Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 92 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 19:36   №^  
-
0 : 1
+
Пять правил: как смотреть мультики без вреда для глаз и психики малыша

Развернуть/свернуть

Правило 1

Не больше одного мультика в день. Не будем себя обманывать – во многих семьях телевизор работает по многу часов подряд, что сказывается на детском зрении самым пагубным образом. Между тем, в первые годы жизни у малышей происходит активное развитие зрительной системы и телевизор оказывает значительное влияние на этот процесс.

Правило 2

Создайте правильные условия для просмотра.
- Не стоит смотреть телевизор в полностью затемненной комнате, поскольку при слишком резких перепадах яркости детские глазки быстро устают. Если есть возможность, смотрите мультики днем, или вечером в хорошо освещенной комнате.
- Важно посадить ребенка прямо перед экраном, на расстоянии не менее 2,5-3 метров, на диван или стул с вертикальной спинкой, служащей опорой для позвоночника.
- Не приучайте ребенка есть перед телевизором, и постарайтесь сами избегать таких перекусов.


Правило 3

Следите за качеством изображения. В дозированных количествах просмотр мультфильмов, безусловно, способствует здоровому развитию ребенка. При недостатке разнообразных визуальных ощущений у ребенка может возникнуть амблиопия, то есть задержка в развитии зрительного анализатора. В этом смысле важно, чтобы изображение на экране было четким, свободным от раздражающего мерцания и других дефектов. Нельзя допускать, чтобы знакомство с кинематографом для маленьких зрителей было омрачено блеклыми красками и расплывчатыми силуэтами – обычными спутниками контрафактных DVD-дисков и видеофайлов сомнительного происхождения. Очень важно, чтобы на телевизионном экране малыши видели своих любимых персонажей яркими, живыми, несущими радость и доброту.

Правило 4

Выбирайте добрые мультфильмы. Мультфильмы положительно влияют на развитие воображения, фантазии и эмоциональной сферы ребенка. Очень важно следить, какие мультики смотрит ваш ребенок: персонажи должны быть разными (озорными, непоседливыми, спокойными), но не нести агрессию, переживать не только положительные, но и отрицательные эмоции, учить дружбе, взаимопомощи и правильным поступкам.

Правило 5

Смотрите мультфильмы вместе. Ничто так не объединяет, как совместное времяпрепровождение! Поскольку дети более активно реагируют на просмотр мультфильмов, чем взрослые, очень важно поддержать их воодушевление. Ребенку обязательно нужно иметь возможность с кем-то поделиться своими переживаниями. Во время просмотра DVD и после поговорите с малышом о персонажах, вместе нарисуйте героев мультика или придумайте отдельную историю про героев и разыграйте её. Кроме того, просмотр мультфильмов вместе с ребенком дает возможность объяснить ему, «что такое хорошо и что такое плохо» на примере, понятном ему.

Понаблюдайте, как ваш ребенок реагирует на смену картинки, песни в мультфильмах, смешные и пугающие эпизоды – чтобы в следующий раз выбрать правильный фильм для семейного просмотра!
   cвернуть наверх

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2013, 20:50   №76  
-
голос
+
нам еще сейчас стали нравится мульты "Веселая радуга".... заодно и цвета учим ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2013, 22:30   №77  
-
голос
+
Sham
Очень хорошие мультики, сын тащился от них в свое время. Учила его цветам и спомощью них. Проблем с цветами у нас нет.
До 1,3 мы смотрели Тини Лав хорошо, очобо развивающими я бы их не назвала, но малому очень нра, чтото в них есть.
Как-то мульт он не очень смотрел до 1,8 года, мы больше презентации "вундеркинд с пеленок" и фильмы коротко метраж про животных, где кадр часто меняется, на одном дыхании смотрел.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2013, 22:36   №78  
-
голос
+
Масюта
Поделюсь радостью по поводу цветов, мой ребенок походу тоже цвета знает....сегодня в ванной рисует, я говорю "мама зеленой краской рисует деревья, а Глеб что нарисует?" он берет кисточку с желтой краской и говорит "Жооо" типо желтый)))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2013, 22:46   №79  
-
голос
+
Да конечно, знает, уже большой мальчик и мама приставучая, научит уж точно....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2013, 09:19   №80  
-
голос
+
Из современных мне очень понравился мультфильм "Тайна зимнего леса" (студия Диснея) - такой красивый, с хорошей музыкой, интересным сюжетом, детям нравится! Побольше бы таких мультиков - добрых и милых! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2013, 16:07   №81  
-
голос
+
девочки а мы фанатеем по карлсону))) 500 раз на день его смотрит)))
а ещ мультик развивающий этот http://video.yandex.ru/search?text=%D1% ... s70UXI&id=
там где две коровки с дырявыми ушами)))) от Тини наз-ся
______________
Изображение

Новое сообщение07 окт 2013, 18:49   №82  
-
голос
+
Я малышке включаю Tiny Love развивающие мульты и Хопла белая зайка(правда этот мультик нужно оглашать самой,но так даже интереснее)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2013, 21:07   №83  
-
голос
+
Люсьена писал(а):
источник:10 сен 2013, 16:07 №81
там где две коровки с дырявыми ушами)

Так там не 2 коровки. Там коровка, собачка и овечка. Tiny love это. Нам он тоже очень нравится, 1 часть до дыр засмотрели, сейчас иногда 2-ю включаю.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2013, 00:44   №84  
-
голос
+
Девушки поделитесь ссылочкой, где можно скачать веселую радугу *molitva2* А то я везде натыкаюсь на просьбу отправить смс :no:

Новое сообщение08 окт 2013, 11:13   №85  
-
голос
+
киска-мурыська писал(а):
источник: 8.10.2013 2:44
Девушки поделитесь ссылочкой, где можно скачать веселую радугу *molitva2* А то я везде натыкаюсь на просьбу отправить смс :no:

Скачать можно в контакте,только прежде установите программу для скачивания видео и музыки в контакте

Новое сообщение04 дек 2013, 20:43   №86  
-
голос
+
Нам нарвятся старые советские мультики: чебурашка, черепаха и львенок, попугай кеша, винни пух и тп. Особенно прикольно, когда потом эти персонажи в гости к нам приходят (из магазина)). Ребенок учит классику )))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2013, 06:24   №87  
-
0 : 1
+
Мой сын смотрит уже год мультфильм "Маленькие Эйнштейны": мне тоже нравится, мультик ненавязчиво обучает азам музыки, звучат имена, творения и произведениям композиторов, художников достопримечательности Мира. вообще, положительный мультик я считаю! Благодаря данному мульту - ребенок знает где находится Пизанская башня, Тадж-Махал, Китайская стена, Мачу-Пикчу и прочее ;) .
Младшая доча смотрит с упоением Хоплу Белую зайку (причем, если старший сын ей комментирует все действия зайки). Тини лав тоже смотрела - очень нравилось!
Под "Музыку с мамой" - Железновой, дети с удовольствием делают зарядку, пальчиковые игры и музыкальные игры -им обоим нравится заниматься с обручем, мячом, платочками, колокольчиками и прочее.
Еще способствовали в развитии сына серии развивающих занятий: Профессор Карапуз.Поющие ручки из этой же серии: водная одиссея, раз-два-три, музыкальное приключение, Чайковский-лучший для малышей. Там приятные легкие песенки, музыка, геометрические фигуры,счет, цвета. Чем то напоминает Беби Эйнштейнов. Изготовлено в Украине. Перевод не требуется. Доча, тоже кстати начинает смотреть).
Еще интересна "Гимнастика в стихах" - очень забавляет моих детишек заниматься))
Очень помогает сайт-торрент: http://rutracker.org/ , практически все там есть: начиная с видео, заканчивая книгами- журналами- статьями.
______________
Изображение


За это сообщение автора anasovna поблагодарил: she__
Новое сообщение14 апр 2014, 13:08   №88  
-
голос
+
К вышеперечисленным для деток от года мультик тутиту

Новое сообщение13 май 2014, 13:48   №89  
-
голос
+
А мы любим Команду Умизуми! Сынок выучил все формы и цвета, считать научился

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2014, 11:49   №90  
-
0 : 1
+
Девочки хочу поделиться недавней находкой сынок смотрит с удовольствие и повторяет. Краник Степа *THUMBS UP* https://www.youtube.com/watch?v=i4gmjGWo ... WOlbwUyetd


За это сообщение автора киска-мурыська поблагодарил: Макарелька
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 92 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 09:39  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино