Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 10  [ Сообщений: 149 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2012, 23:19   №26  
-
голос
+
Вредина
Настя, сейчас речь о гентамицине? Этот препарат реально ототоксичен, и это давно доказано. И осложнение было - глухота. От парацетамола не может быть глухоты. И данную дискуссию по поводу гентамицина считаю бессмысленной. Кому хочется, пусть применяют *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2012, 23:22   №27  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:20 июл 2012, 00:19 №27
И данную дискуссию по поводу гентамицина считаю бессмысленной

ты говоришь о применении его у детей
тема о лечении кормящих матерей
все таки это разные вещи ;)
я за сохранение ГВ
лечение кормящей матери - одна из проблем при становлении и сохранении ГВ, тему рассматриваю только с этой точки зрения
о том, как лечить младенцев судить не берусь *DONT_KNOW*

Новое сообщение19 июл 2012, 23:23   №28  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:19 июл 2012, 23:05 №22
я думаю, ты не права

Насть, я на себе, точнее, на своём дите всё это испытала, так что у меня не теоретические выводы. :-(
Педиатр когда узнал про гентамицин, мягко говоря, офигел. А был у нас дедок такой уже пенсионного возраста. Выспрашивал меня про фамилию моего лечащего врача, я что-то испугалась и не сказала.
Дед, кстати, вообще был руками и ногами за ГВ, вечно мне читал лекции по этому поводу, ругал за пустышку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2012, 23:27   №29  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник:20 июл 2012, 00:23 №29
Насть, я на себе, точнее, на своём дите всё это испытала, так что у меня не теоретические выводы.

Лена, я спорить не буду
меня так же коснулся вопрос лечения АБ
и я писала, что реакция была и у меня и у ребенка
думаю, что нужно было просто заменить препараты и все, я почему то не стала *DONT_KNOW*
если бы пришлось выбирать ГВ или лечение, я бы отложила лечение по максимуму

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2012, 23:30   №30  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 20.07.2012 1:09
fantagiro писал(а):
источник: 20.07.2012 0:43
Grig писал(а):
источник:19 июл 2012, 23:13 №18
Новорожденным препарат назначают только по жизненным показаниям.

Здесь речь идёт о ГВ, а не о применении у новорожденных *DONT_KNOW*

Это практически одно и то же

Юль, вот не соглашусь, не одно и то же.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2012, 23:32   №31  
-
голос
+
хорошая писал(а):
Цитата:

Потому что он является препаратом выбора при начальной АБ-терапии у новорожденных согласно стандартам медицинской помощи (за рубежом его ещё шире применяют, чем у нас). То есть польза от него кратно выше, чем вред от возможных осложнений (при наличии показаний для применения и правильной дозировке).

Вот именно, контроль за дозировкой при ГВ не представляется возможным!!! Согласна с девочками, речь о ГВ, а не о лечении новорожденных! *OK*


Последний раз редактировалось White Mouse 20 июл 2012, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
поправила цитату

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2012, 00:57   №32  
-
голос
+
Вредина писал(а):
но нагрузка на печень и в целом жкт ребенка при ИВ выше, чем при лечении мамы АБ

Ну вот откуда ты это берешь? %) пиши ИМХО чтоли в таких постах...

Мне гентамицин после кс в гнойной кололи, и ВСЕ мамочки доились в раковину. Не зря, наверное, врачи запретили кормить. Кстати, в таких ситуациях отложить лечение ну никак нельзя, хотя бы потому, что младенец с сосательным рефлексом это важно, но вот матку маме сохранить тоже надо. Не думаю, что кто-то применяет аб на гв длЯ лечения каких-нить неважных глупостей.


Последний раз редактировалось Tan4ik 20 июл 2012, 01:01, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Tan4ik поблагодарил: Тёмкина Мать
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2012, 10:19   №33  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
источник: 20.07.2012 2:57
Вредина писал(а):
но нагрузка на печень и в целом жкт ребенка при ИВ выше, чем при лечении мамы АБ

Ну вот откуда ты это берешь? %) пиши ИМХО чтоли в таких постах...

это ИМХО консов по ГВ :D
и я тоже так считаю
ведь речь идет о совместимом с ГВ лечении ;) а лечение можно совместить в 99%
Tan4ik писал(а):
Мне гентамицин после кс в гнойной кололи, и ВСЕ мамочки доились в раковину. Не зря, наверное, врачи запретили кормить. Кстати, в таких ситуациях отложить лечение ну никак нельзя, хотя бы потому, что младенец с сосательным рефлексом это важно, но вот матку маме сохранить тоже надо. Не думаю, что кто-то применяет аб на гв длЯ лечения каких-нить неважных глупостей.

а у мамочек был выбор куда доиться? хотя конечно смесь на 4м месте после ГМ из груди мамы, но я думаю проблема там в первую очередь в невозможности лечения мамы и совместного пребывания мамы с детем
почему нельзя этот гентамицин колоть дома? или не гентамицин? почему колят его? он дешевый? скорее всего *SCRATCH* а по поводу неважных глупостей - так то и ангину большинство АБ лечат :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2012, 10:40   №34  
-
голос
+
Вредина
Ангина (именно она, а не першение и покраснение горла) и лечиться аб, иначе есть высокий риск получить если не осложнения, то другие заболевания. Но это уже другая тема.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2012, 12:42   №35  
-
голос
+
Belka razumnaia
Даже истинная ангина лечится без а\б.
Но это действительно другая тема.
*KidRock2*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2012, 12:55   №36  
-
0 : 1
+
Настя, у мам был выбор, почти ко всем приезжали мужья с детьми, и пару раз в сутки кормить было реально. Но никто этого не делал, потому что сказали нельзя.
Консы по гв - не врачи. И про нагрузку на печень рассуждать не компетентны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2012, 12:58   №37  
-
голос
+
Tan4ik
а что врачи в ситуациях, когда исследования НЕ ПРОВОДИЛИСЬ? Они ничем не лучше тех же мам или конс по ГВ!
Но у конс-тов по ГВ хоть опыт и наработки имеются!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2012, 13:29   №38  
-
голос
+
Вредина писал(а):
почему нельзя этот гентамицин колоть дома? или не гентамицин? почему колят его? он дешевый? скорее всего *SCRATCH* а по поводу неважных глупостей - так то и ангину большинство АБ лечат :-(

Да, вместо гентамицина вполне можно применить другой АБ, например, из цефалоспоринового ряда *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2012, 13:34   №39  
-
0 : 4
+
Вредина писал(а):
источник:20 июл 2012, 11:19 №34
почему нельзя этот гентамицин колоть дома?

потому что:
а) не у всех есть возможность
б) в стационар обычно кладут не ради инъекций, а ради лечения, которое нельзяпровести амбулаторно. либо при необходимости наблюдения.
Вредина писал(а):
источник:20 июл 2012, 11:19 №34
или не гентамицин? почему колят его? он дешевый?

да, но еще он эффективный.

что все так ополчились на этот гентамицин? *DONT_KNOW* у всех препаратов есть побочные действия.

White Mouse писал(а):
источник:20 июл 2012, 13:58 №38
Но у конс-тов по ГВ хоть опыт и наработки имеются!


опыт наблюдения детей, получивших аб с грудным молоком? сомневаюсь. опыт наблюдения детей, кормившихся смесью на время лечения мамы? тоже вряд ли. а конс-ты фанаты ГВ, и как правило (сужу по мамским форумам) ярые противники АБ в принципе. в некоторых вопросах у них просто отсутствует критический взгляд на вещи.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


Последний раз редактировалось хорошая 20 июл 2012, 13:34, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 3 AngeLina., Tan4ik, Тёмкина Мать
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2012, 13:45   №40  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:20 июл 2012, 14:34 №40
в стационар обычно кладут не ради инъекций, а ради лечения, которое нельзяпровести амбулаторно

например? *SCRATCH*
хорошая писал(а):
источник:20 июл 2012, 14:34 №40
да, но еще он эффективный

когда мы лежали в инфекционке со старшей 4 года назад, нам тоже назначили АБ - дешевый и эффективный, да на хрен он был бы мне нужен, у него в противопоказаниях - детский возраст до 6 что ли лет был, это я уже дома потом почитала, и то, что он реально сааааамый дешевый

а весной в инфекционке с младшей нам нафтизин прописали
нормально да?

я за то, чтобы у мам был выбор, чтобы врачи могли грамотно подобрать лечение с учетом всех особенностей и ГВ в том числе

хорошая писал(а):
источник:20 июл 2012, 14:34 №40
опыт наблюдения детей, получивших аб с грудным молоком?

да
хорошая писал(а):
источник:20 июл 2012, 14:34 №40
опыт наблюдения детей, кормившихся смесью на время лечения мамы?

да
и ты не поверишь ОГРОМНЫЙ опыт
а так же огромный опыт возвращения детей на грудь после благополучного сворачивания ГВ врачами
ты хоть одного врача знаешь, который помог восстановить ГВ? я нет, а консов знаю ооочень много

хорошая писал(а):
источник:20 июл 2012, 14:34 №40
ярые противники АБ в принципе

не правда *DONT_KNOW* на том же АКЕВ отлично уживаются педиатры и консы *give_h* очень взаимодополняют друг друга

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 10  [ Сообщений: 149 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 май 2024, 16:16  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино