Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 137  [ Сообщений: 2049 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 май 2013, 20:05   №^  
-
1 : 3
+
В данной теме обсуждаем ОТЛУЧЕНИЕ от груди. Способы, мотивы, необходимость, причины, секреты и хитрости.
Вне зависимости от возраста, вероисповедания и диет.
Но БЕЗ агрессии, перехода на личности и излишнего драматизма!

Рекомендации по определению готовности ребёнка и/или мамы к завершению ГВ относятся к теме!


Все некорректные высказывания, а тем более высказывания не по теме, будут удалены!



Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

Большая подборка статей по отлучению: http://gvinfo.ru/zavershenie
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, pumka, Марковка
Сообщение07 ноя 2009, 00:41   №76  
-
голос
+
Мне ортодонт недавно сказал, что ГВ надо сворачивать, т.к. из-за него прикус неправильно будет развиваться 0_ Хотя в рекомендациях ВОЗ говорится обратное. *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 ноя 2009, 01:17   №77  
-
голос
+
У моих детей нет неправильного прикуса. Тима "грудился" до трёх.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 ноя 2009, 09:52   №78  
-
голос
+
densamuray
Я тоже профессорше хотела сказать про рекомендации ВОЗ... но разве для таких специалистов с высокими званиями ВОЗ - авторитет? Вовремя одумалась... зачем я буду тратить силы, если мои слова она воспримет не более чем "яйца учат курицу", а еще пожалела пациентов сидящих больше часа в коридоре в очереди...

После того как я уже сказала, что сохраняю пока ГВ, врач мне прописал препарат:

читаю в инете:
Противопоказания: Экзогенная гипертриглицеридемия (гиперхиломикронемия типа I); беременность и грудное вскармливание; гиперчувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью: Данные о применении препарата у беременных женщин отсутствуют. Исследования на животных не выявили токсического действия на плод и организм матери. Потенциальный риск препарата Омакор для человека неизвестен, и поэтому он противопоказан в период беременности. Несмотря на то что данных о выделении препарата с грудным молоком нет, не следует принимать в период грудного вскармливания.

Ну вот как... найти понимание у врачей...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 ноя 2009, 21:56   №79  
-
голос
+
Мы к стоматологу первый раз обратились еще года не было - кариес. Она меня долго пытала, соску медом мажу? я говорю, соску вообще не сосем, бутылочку с соком ночью даете? я говорю, бутылочку вообще ни разу не сосали, только грудь и вообще сладкое не едим, потому что атопический дерматит. Она была удивлена, сказала что генетически слабая эмаль зубов. Но на прикус длительное ГВ никак не влияет, но и на здоровье зубов тоже :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 ноя 2009, 03:23   №80  
-
голос
+
Я находила информацию, что ГВ очень даже влияет на прикус и только в положительном смысле. У новорождённых нижняя челюсть слабо развита и несколько сдвинута назад. Сосание маминой груди позволяет правильно развиваться мышечным и костным тканям челюсти и как раз-таки и формирует правильный прикус.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 ноя 2009, 08:15   №81  
-
голос
+
ОЙ девочки,вас понеслооооо %) вы название темы читаете???? ;D

Сообщение14 ноя 2009, 15:34   №82  
-
голос
+
Campari
Про собачкины какашки, помоему слишком.... но я досих пор смеюсь, очень смешно!!!!
______________
Изображение

Сообщение14 ноя 2009, 15:47   №83  
-
голос
+
В моем случае единственный метод - МАМА (моя конечно), мне наверное повезло!!!!

Отбили от груди в год, постепенно не получилось, потому, что титю любили так сильно, что человеческую еду есть отказывались вообще. Пришлось отдать маме на неделю!!!
По-моему тяжело было мне, а не дочери (2 ночки плакала, а потом сопела в подушечку) 2 недели грудь как барабан, любое движение как мука - сплошная боль.

Мне кажеться метод надо подбирать каждому ребеночку индивидуально...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2009, 16:25   №84  
-
голос
+
Тася писал(а):
Отбили от груди в год

0_ представила эту картину %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2009, 16:26   №85  
-
голос
+
Тася писал(а):
2 недели грудь как барабан, любое движение как мука - сплошная боль.

и разве это не знак, что рано??? *DONT_KNOW* Даже мамин организм не готов, что уж про ребенка говорить... %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2009, 16:45   №86  
-
голос
+
Я старшую дочку кормила грудью до года и 10 месяцев. От груди отказались за одну неделю. Просто перестала давать грудь сначала днем, потом и ночью. Отвлекала как могла.Первые два дня были самые тяжелые и для меня и для дочки. Через неделю дочка уже и не вспоминала про грудь.А молока у меня не стало уже на 4 день. Младшую планирую кормить до полутора лет. А там как получится :-) :-)
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2009, 17:55   №87  
-
голос
+
Иринка К
Ну вот теперь у нас завелась Иринка К, как вас всех не спутать.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2009, 17:56   №88  
-
голос
+
Тася писал(а):
Мне кажеться метод надо подбирать каждому ребеночку индивидуально...


А вы как этот метод к своему ребенку подобрали? Из каких так сказать размышлений?
Почему решили, что пора ОТБИВАТЬ?
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 дек 2009, 12:10   №89  
-
голос
+
Отлучала в 2года и 4 месяца.
С года сын сосал только на сон и ночью.Периодически ,лет с полутора, пробовала уложить без груди,НО! сразу оговорюсь что мне хотелось чтоб ребенок мой засыпал сам,без дополнительных действий-качания,сказок,поглаживаний и т.д.,т.е. я готова была ждать момента когда ребенок созреет до самостоятельного засыпания и при этом процесс будет проходить спокойно,без слез!Пробовала периодически,как только малыш начинал кукситься,плакать,сворачивала "эксперимент".
Так в 2.4. Влад сам уснул впервые днем,около 3-4 дней так укладывались.
Затем убрала ноные кормления.
Т.е. свернулись можно сказать без нервов и слез ,за неделю.

Ребенку сказала что грудь приболела,для наглядности налепила пластырь и показала ему,Влад пожалел свою кормилицу и больше грудь не просил ни разу,иногда вспоминал и просто поглаживал-жалел.
Грудь у меня не переполнялась,не беспокоила никак ,давольно быстро сама пришла в форму.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 дек 2009, 21:42   №90  
-
голос
+
мы вот тоже вроде как начали отлучаться...но я заметила, что грудь наполняется быстро ...думаю 8 часов в нашем возрасте это быстро...прикладываемся усиленно по утрам, днем на сон..на ночь где то с 1,8 укладывает папа :-) ну и ночью иногда может проснуться...хотя так чувствую, что молока стало меньше намного. но если сутки меня не было дома(а так отлучать я не хочу) думаю грудь сильно бы болела...поэтому решили кормиться дальше. не готовы пока...
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 137  [ Сообщений: 2049 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

10 май 2024, 23:23  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино