Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 137  [ Сообщений: 2049 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 21:43   №1  
-
голос
+
Иногда мамы заканчивают кормить грудью постепенно, сводя количество кормлений к минимуму.
Достаточно просто завершить процесс кормления, когда ребенку месяцев 8-9, заменив ночные кормления на смесь из бутылочки.
Но когда кормишь до 1,5лет и более, приходиться что-то придумывать, так как твой ребенок всё понимает...
Предлагаю в этой теме поделиться опытом «завершения грудного вскармливания» по двум направлениям:
что сказать ребенку?
Что делать с грудью?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 22:06   №2  
-
голос
+
что сказать ребенку?
Моему ребенку был 1 год 11 месяцев. Малышу показала грудь, разрисованную зеленкой (перед этим намазала ее еще и полынью), и сказала, «ты вырос и тити стали горькие и зеленые, хочешь попробовать?» ребенок отказался, взамен предложила ему молоко из кружки. Согласился.
Две ночи приходилось давать соску, качать, напоминать о горьком молоке, давать молоко в кружке. Днем при просьбе дать грудь, никогда не отказывала, а показывала и говорила «на…, но она горькая» (верил, немного расстраивался, но напоминание, что малыш уже взрослый, ест печенье и мед, принимал радостно). Третья ночь уже была более спокойной. Теперь ребенок не ест ночью и спит спокойно.

Что делать с грудью?
Просто сцеживала по чуть-чуть, если сильно «каменела» грудь. Метод замечательный, ничего не болело, молоко сгорело само постепенно за неделю.
______________
Если вы никак не получаете желаемый результат, значит вы не знаете правильного решения


За это сообщение автора Инна поблагодарили: 3 almpas, stv, Vercha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 22:27   №3  
-
1 : 0
+
Инна писал(а):
Малышу показала грудь, разрисованную зеленкой (перед этим намазала ее еще и полынью)

0_ 0_ не фигасе фантазия

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 22:39   №4  
-
голос
+
Закончили "кормиться" В 2,3 года. Отлучала постепенно сводив кормления до минимума, т.е. до ночных. Отлучить совсем как-то не хватало храбрости и решительности. Многие советовали уйти на ночь-две к родственникам, но я на это не отважилась (видимо себя тоже жалко стало). В один прекрасный день в процессе бодрствования ребенка объяснила ребёнку как взрослому, что он уже стал большой, а титю сосут только малыши (за пример был взят двоюродный братик :D ). Весь день напоминала ему об этом, а ночью когда он попросил грудь, нодпомнила ему о том, что он уже взрослый. Сынок, конечно, немного похныкал, поворочался и уснул (соску мы вообще не воспринимали, от воды отказался). Так прошло ночи 3, а потом всё прошло и не вспоминал даже. Иногда кладет руку на грудь и улыбается так хитро :D В общем, всё прошло намного легче, чем я себе это представляла.
Удачи вам и терпения!
P/S Легенда с зеленкой у подруги тоже "прокатила" :D :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 22:42   №5  
-
0 : 1
+
а у меян золовка так сына тоже пыталась отучить - намазавшись зеленкой.. Тока ему пофиг было - бегал слоненок этот с зеленой моськой :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 22:47   №6  
-
голос
+
У нас тоже все произошло постепенно, сам стал спать дольше ночью, соответственно молока стало меньше, днем стали прикорм кушать и допивать молоком, груди практически не наливались, но молоко было, потом стал и днем отказываться. Потом перешли на кефирчик с молочки перед сном, а грудь сцеживала один раз в два дня, потом в три, а потом только в душе ощупывала, чтобы не было некомфортных ощущений и все.
К таблеткам отношусь с опаской, так как слышала, что после их приема при повторных родах молока может не быть *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 22:54   №7  
-
голос
+
Прочитала я в свое время про эти таблетки... 8( Если уж не получается прекратить ГВ постепенно и проблемы начинаются, то лучше продолжать кормить. Такие последствия от них описывались 0_


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: ирис87
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 23:20   №8  
-
голос
+
У меня точ в точ с зеленкой было, только полынью не мазала, сказала, что титя заболела (Ребзе коленки мазали зеленкой и он знал, что если зеленкой что-то мажут значит оно болеет, ему больно). И тож пару бессоных ночей, а на третью спочки ночки :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2009, 10:43   №9  
-
голос
+
У меня знакомая горчицей грудь намазала и сказала, что собачки обкакали. Так ребенок потом долго обижалась на собак на даче за такую подляну :D


За это сообщение автора Campari поблагодарил: Ksunik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2009, 12:24   №10  
-
голос
+
Campari писал(а):
У меня знакомая горчицей грудь намазала и сказала, что собачки обкакали. Так ребенок потом долго обижалась на собак на даче за такую подляну

*ROFL* я в свое время тоже чем-то горьким мазала, когда ни уговоры, ничего другое не помогло, так моему пофиг было, он поморщился сначала, потом сходил за платочком, протер, и присосался. Это около двух было. Поняла, что нам этот вариант не катит. В итоге, отлучили в 2 года ровно, оставила на 3 дня ребенка маме моей. Но так делать никому не советую.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2009, 13:12   №11  
-
голос
+
я думала тема про завершение ГВ... а многие пишут про прекращение и отлучения....
Если приходится сцеживаться, то это уже не завершение - правильно?
Я так понимаю для завершения как минимум инволюция нужна?

Для меня тема очень актуально. Читаю ваши сообщения с большим интересом - потому что иногда в голове рождаются шальные мысли про зеленку...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2009, 13:35   №12  
-
голос
+
Тему надо переименовать в "Методы отлучения от груди" ...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 01:57   №13  
-
голос
+
Unusual писал(а):
я думала тема про завершение ГВ... а многие пишут про прекращение и отлучения....
Если приходится сцеживаться, то это уже не завершение - правильно?
Я так понимаю для завершения как минимум инволюция нужна?

мне кажется, эту самую инволюцию можно в любой момент устроить, сокращая количество кормлений. я так и делала: с года (только тапками не кидайте!) стала сначала давать побольше еды на завтрак (на пример, кашку и йогурт), потом давала грудь, но дочка глотнет пару раз- места-то в желудке занято!, и дальше не сосет. потом и предлагать перестала. позже так и с обедом, и с ужином поступила. через месяц осталось только на засыпание, так "кормила" еще месяц, но только потому, что у нас большие проблемы с засыпанием (увы, до сих пор :-( ). потом пододвинули ужин ближе ко сну, грудь давать стала через день, через два, и т.д. в 1.3 закруглились окончательно. не сцеживалась, грудь не болела и вообще никак не беспокоила. правда, молоко совсем пропало где-то через месяца 4-5.
вот вам и инволюция по требованию :-P
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 02:30   №14  
-
голос
+
У нас примерно так и было - сократили количество кормление до одного, дискомфорта не было, потом через день некоторое время, а потом совсем перестали. Грудь не наполнялась, молоко совсем не уходило долго. А может, и совсем не уходило, не помню я . :-) То есть, если надавить на сосок, капельки есть. Но у меня перерыв между кормлениями 8 месяцев был.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 21:33   №15  
-
голос
+
Klein писал(а):
не фигасе фантазия

:D я тож так подумала...
Campari писал(а):
У меня знакомая горчицей грудь намазала и сказала, что собачки обкакали.

*ROFL* *ROFL* *ROFL*
Я пока не могу себе представить, что мы когда-то завершим ГВ :D Хотя если сравнить наши кормления месяца 3-4 назад и сейчас, то небо и земля. А тогда мне тоже сегодняшняя ситуация казалась нереальной 0_ :D Сейчас у нас только на дневной сон (засыпание, на просыпание уже редко, обходимся поглаживаниями и целованиями). Ну и естесственно на ночное засыпание , 1 раз среди ночи (это уже тоже не всегда), подутреннее сосание, и на просыпание (уже тоже не всегда). Уж не знаю, какими темпами мы движемся, надеюсь годам к 3 сам отвалится :D Хотя если честно уже даже не представляю себя и ребенка без сосаний, настолько привыкла, даже наверное грустно будет. :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 137  [ Сообщений: 2049 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

29 мар 2024, 03:06  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино