Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 11  [ Сообщений: 162 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2013, 13:56   №51  
-
0 : 10
+
Снежинка85 писал(а):
источник:03 дек 2013, 14:08 №49
Грудь после ГВ не спасти - это факт)))) Поэтому основная часть женщин, кормивших детей грудью поплняют ряды "ушек спаниэля"))))))))))))

может хватит плодить во всех темах посты, не несущие никакой смысловой нагрузки??? :no:
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарили: 3 evg, izolda, White Mouse
Сообщение20 янв 2014, 20:47   №52  
-
5 : 0
+
Девочки, а кто чем мазал грудь, чтоб вернуть упругость???я вот уже 3 день как не даю титю малышу!!!сплю в лифчике, потому что грудь наливается, в 1-й день 2 раза сцеживала молокоотсосом, сегодня 1 раз, по-тихоньку уходит молочко!нам уже 1 год и 4, 5 месяца, поэтому решили сворачиваться, хотела вообще до года..жалко было!

Сообщение20 янв 2014, 20:48   №53  
-
голос
+
а упражнения на грудь кому-то помогли?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2014, 19:58   №54  
-
голос
+
SINInusik3013
Я после того как откормила первого ребенка ничем не мазала и не делала никакие упражнения. Я пила гормональные таблетки против лактации (выписал врач при сворачивании ГВ), поэтому молоко уходило постепенно. В принципе, еще пол года после прекращения кормления при надавливании на сосок могли выходить две - три капли молока (опять же врач сказал, что это норма). Считаю, что именно благодаря постепенному, а не резкому (как в случаях с перетяшиваниями раньше) "уходу" молока мне удалось сохранить отличную форму груди. Она осталась такой же плотной, размер не поменялся, вот единственное, на что могу пожаловаться - соскИ немного увеличились.
Сейчас кормлю следующее поколение, планирую сворачиваться так же плавно, посмотрим что будет. Очень хочу надеяться, что "пронесет" как и в первый раз!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2014, 16:52   №55  
-
голос
+
Яяя писал(а):
источник:05 фев 2014, 20:58 №54
Считаю, что именно благодаря постепенному, а не резкому (как в случаях с перетяшиваниями раньше) "уходу" молока мне удалось сохранить отличную форму груди.

Сомнительная связь.
Мне докормились практически до самоотлучения. В 2,3 закончили, несколько дней отвлекала ерундой перед сном, дочь это устроило. А потом и сама забыла, что надо просить. После сворачивания молока нет ни капли, грудь ни разу не наливалась, ощущений вообще никаких. Но вот форма пострадала. Нисмотря на размер, как выше писали, "А с поролоном" :D грудь мягкая, верхний полюс опустел.
По критерию, любимому Врединой, "тест на карандаш", можно написать, что грудь как у девочки, но вот по-правде, это совсем не так. Не может после кормления грудь остаться по прежнему стоячей и упругой.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2014, 17:21   №56  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
источник:19 фев 2014, 17:52 №55
Не может после кормления грудь остаться по прежнему стоячей и упругой.

А я вот не согласна :no: грудь "портится" ещё во время беременности.Тогда она уже резко увеличивается и если суждено форму потерять или ещё там чего, то всё случится и без кормления . Иначе как объяснить подвисающий минус первый у вообще не кормивших или мало кормивших мам? Но лично мне для плейбоя не сниматься 8-) ;)


За это сообщение автора Perfection поблагодарили: 2 Marika, YogIk
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2014, 20:43   №57  
-
0 : 5
+
Я в молодости думала детей вашпе рожать не буду, потому что грудь обвиснет :D
Сейчас же думаю, а для чего они еще нужны, если не детей кормить :D
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2014, 21:57   №58  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 19.02.2014 19:21
Tan4ik писал(а):
источник:19 фев 2014, 17:52 №55
Не может после кормления грудь остаться по прежнему стоячей и упругой.

А я вот не согласна :no: грудь "портится" ещё во время беременности.Тогда она уже резко увеличивается и если суждено форму потерять или ещё там чего, то всё случится и без кормления . Иначе как объяснить подвисающий минус первый у вообще не кормивших или мало кормивших мам? Но лично мне для плейбоя не сниматься 8-) ;)

У меня была первая беременность без кормления. Изменения груди тогда, и сейчас, после двух с лишним лет ГВ, даже и близко не стояли.
А почему грудь должна резко увеличиться? У меня оба раза во время беременности увеличивалась совсем немного. Сейчас вот 9 недель, и грудь вообще спит.
Мне тоже не сниматься, естественно. Но вот красивую грудь охота в любом случае. А не мягкий минус первый.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2014, 22:43   №59  
-
0 : 2
+
Я не особо за грудь переживаю, вернее сказать, совсем не переживаю. Может мой пофигизм и сыграл такую хорошую роль после первых родов, а может мой пофигизм не дает возможности детально и досконально исследовать себя "до" и "после".... Но вот насколько я оцениваю и разбираюсь в женской груди - изменений уж очень видимых у меня нет! Для меня грудь - это источник витаминов и полезных антител для моих детей. В целях соблазнения я ею почти не пользуюсь (пардон за откровенность) :D
P.s. Думаю, важную роль в сохранении формы еще играет качество кожи.


За это сообщение автора Яяя поблагодарил: Marika
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2014, 01:35   №60  
-
0 : 2
+
Небольшое отступление. То ли я слишком критична, то ли большинство женщин не в состоянии ц
Оценить себя адекватно. Как не почитаешь/послушаешь, так у всех грудь не изменилась, осталась стоячая, упругая, полная и тыды. Так откуда же на пляжах, в бассейнах, банях и других местах, где можно наблюдать (полу)обнаженых женщин, берется столько народу, в т.ч. молодого, с откровенно непривлекательным бюстом?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2014, 08:23   №61  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
источник: 20.02.2014 3:35
Небольшое отступление. То ли я слишком критична, то ли большинство женщин не в состоянии ц
Оценить себя адекватно. Как не почитаешь/послушаешь, так у всех грудь не изменилась, осталась стоячая, упругая, полная и тыды. Так откуда же на пляжах, в бассейнах, банях и других местах, где можно наблюдать (полу)обнаженых женщин, берется столько народу, в т.ч. молодого, с откровенно непривлекательным бюстом?

Понимаю, я к себе критична очень, а к окружающим так ващеееее, все же со стороны виднее :D :D :D
Я не говорю о том, что моя грудь такая же как в 17 лет, стоячая и упругая!!! Я говорю о том, что она почти не изменилась, то есть у меня нет растяжек, она не висит (как тут писали про ушки собачки прекрасной породы), она осталась толстой (у меня толстая шкура. Это я про ситуацию у зеркала в ванной рассказываю- то есть голой после душа! А если одеть лиВчег или верх от купальника, то я не могу найти отличий от того, что было до первой беременности. Загарать топлес я перестала в 23 года, возобновлять попытки не планирую (на всякий случай, чтоб не беспокоить особо чувствительных к изъянам отдыхающих). Хотя мне всегда казалось, что с маленькой грудью легче, чем с моей трешкой! Но я и беременная и кормящая постоянно в лифонах хожу, даже сплю в них, поэтому всегда мечтаю о времени, когда все закончится и я смогу ходить без них вообще!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2014, 08:33   №62  
-
0 : 6
+
Tan4ik писал(а):
источник:20 фев 2014, 02:35 №60
с откровенно непривлекательным бюстом?

это понятие относительное, для кого непривлекательный бюст это висячая форма груди, для кого то большой размер. Поэтому я не была бы так категорична.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2014, 09:36   №63  
-
0 : 1
+
Зануда писал(а):
источник: 20.02.2014 10:33
Tan4ik писал(а):
источник:20 фев 2014, 02:35 №60
с откровенно непривлекательным бюстом?

это понятие относительное, для кого непривлекательный бюст это висячая форма груди, для кого то большой размер. Поэтому я не была бы так категорична.

Замечу одну закономерность, непривлекательным бюст чаще всего кажется женщине у другой женщины!!! Факт. Мужчины чаще всего молчат, или смотрят и молчат! А если жена его пихает в бок и говорит : посмотри какое у другой женщины фуууууу....мужик чаще во избежание конфликтов и важности душевной самооценки женщины с которой живет соглашается, хотя так не считает. У мужчин вопрос привлекательности вообще формируется не так, как у женщин!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2014, 09:46   №64  
-
голос
+
Девочки, вот я уверена, что любые "ушки" поддаются коррекции, будь то пластика (для особо переживающих), или белье правильно подобранное. Здесь высказывают мнение КАК сохранить? Я для себя вывела правила, которыми и буду пользоваться при завершении нынешнего кормления. Генетика, конечно, на первом месте...., а из правил для меня главное плавность, отсутствие резких скачков во избежание растяжек (типа плавное завершение кормления и никаких перетяжек груди). Кожу мазать имеет смысл во время беременности.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2014, 09:47   №65  
-
3 : 2
+
Яяя писал(а):
источник:20 фев 2014, 09:23 №61
А если одеть лиВчег или верх от купальника, то я не могу найти отличий от того, что было до первой беременности.

Да блин. Про лифчеГ речи не идет. Я больше про пощупать-пошпилить :D
Зануда писал(а):
источник:20 фев 2014, 09:33 №62
это понятие относительное, для кого непривлекательный бюст это висячая форма груди, для кого то большой размер. Поэтому я не была бы так категорична.

Например. на пляже видела неоднократно. Молодая привлекательная девушка в купальнике, верх - формованная чашка, все красиво. Но потом она наклоняется, и половина титек тупо выпадает через верх. Вывод - грудь по "консистенции" не упругая, как вялая писька :D

И вот соскИ еще. Неужели после ГВ (пару мес не в счет, я имею ввиду длительное ГВ) возможно, что соски останутся красивыми? Будут вытянутые, как у муравьеда. А у кого-то ареола растянутая..


Последний раз редактировалось Tan4ik 20 фев 2014, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 11  [ Сообщений: 162 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 июн 2024, 07:23  22 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино