Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 137  [ Сообщений: 2049 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 май 2013, 20:05   №^  
-
1 : 3
+
В данной теме обсуждаем ОТЛУЧЕНИЕ от груди. Способы, мотивы, необходимость, причины, секреты и хитрости.
Вне зависимости от возраста, вероисповедания и диет.
Но БЕЗ агрессии, перехода на личности и излишнего драматизма!

Рекомендации по определению готовности ребёнка и/или мамы к завершению ГВ относятся к теме!


Все некорректные высказывания, а тем более высказывания не по теме, будут удалены!



Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

Большая подборка статей по отлучению: http://gvinfo.ru/zavershenie
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, pumka, Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2010, 18:50   №106  
-
голос
+
А мы отвалились - сами :D
Девочки, кто тут давно помнят мою темку, когда я чуть с ума не начала сходить по ночам в ребенкины 2,5 0_ , она как сбесилась и каждые 2 часа просыпалась, но это временно, все проходит, и это прошло, быстро - я и не заметила.
А потом бамц и она практически перестала прикладываться.
Мы дооооолго кормились, а вот сейчас даже не верится, что "усе" :-)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2010, 22:20   №107  
-
0 : 1
+
Расскажу пожалуй свою историю завершения ГВ.
Кормить грудью дочку мне нравилось безумно, как то она сама с первого дня установила себе режим - кушала раз в 3 часа. Но к 10ти месяцам идилия закончилась. ГВ начало меня угнетать, причинять мне дискомфорт, я начала нервничать во время кормления, у меня были жуткие головные боли, дискомфорт в груди, вообще запал прошел! я конечно понимала, что время завершения кормления еще не пришло и стойко эти кормления переносила. Благо прикорм у нас шел полным ходом. Но тут мы попали в больницу, а там сами понимаете - одна титя. Возвращались к нормальным кормлениям почти месяц, а там бах и отпуск - море, ну и там опять по новой...вообще вернулись мы в Анюткин год домой на полном ГВ, у меня и мужа отказывалась есть вообще какую то еду, благо моя мама была в отпуске и я ее утром отвезла и вечером забрала - у бабушки спокойно все ела, мама говорила что даже с удовольствием.
Именно тогда я приняла решение сворачивать ГВ. Начала с дневных кормлений, оставила кормление на дневной сон и дальше с 10ти вечера кормления по требованию. Примерно в год и 2 месяца я решила убирать последнее дневное. 3 дня сбитого режима: ни в какю нихотела засыпать без груди, приходилось играть до ее бессилия (при этом у бабушек дома засыпала спокойно без меня, все таки запах груди рядом очень большой фактор). Потом начала убирать вечерние, больше кормила простой едой и прикладывала к груди только когда ложились спать. А там всю ночь она меня терроризировала. В год и 3 начала убирать ночные, начала укачивать на сон без груди, спасал муж. Как только закрепила результат (6 дней) попробовала не давать грудь ночью. Если Аня позволяла себя качать и засыпала, грудь не давала, если плакала "титя-титя" то прикладывала. Оказалось что именно прикладываний ей необходимо всего 3. Через 3 дня на простые качания просыпаться перестала. Тогда же я сняла с нее подгузник в ночь. Оказалось что просырпается исключительно когда хочет писать. Стали и ночью садиться на горшок и я стала убирать оставшиеся кормления по одному, плакала, просыпалась; ходили кушать булки, сушки, пить молоко. Так осталось 1 кормление, недели две ника не удавалось его убрать, а потом пришлось прерваться на 2 недели - зубы и простуда и опять ночью полное ГВ, но как только выздоровела доча, снова спокойно вернулась на 1 разовое кормление. Еще дня 4 было страшно его убирать, иногда наливалась грудь, если по забывчивости кормила 2 ночи подряд одной и той же.
Потом решилась, покачала и попоила 2 ночи и все...грудь осталась мягкой и дочка все же просыпается 1 раз, но просто идем на горшок, я обнимаю, чуть чуть качаю или просто кладу и обнимаю и спим дальше.

Несколько слов дополнения. Спим мы вместе месяцев с 5ти, как только начали завершать ГВ у детской кроватки убрали стенку и совместили с нашей кроватью, у дочи сложилось понятие своей кроватки как места для ее сна почти сразу. Пока продолжаем спать так же, ГВ завершили месяц назад, дочери на этот момент было 1г и 4 месяца. Бутылку и соску не сосали с рождения, месяца в 3 на улицу только брали пустышну, но выплевывали через пару минут.
Так же как я завершали ГВ еще 5 моих знакомых мам с детками нашего же возраста, 1 из них бросила кормить в одну ночь - были проблемы с грудью, 2-3 дня ей приходилось подсцеживаться. Остальные так же как и я без проблем.
Надеюсь для кого то мой опыт и метод окажется полезным.


За это сообщение автора FashionGirl поблагодарил: КолючаЯ
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2010, 00:23   №108  
-
голос
+
Помогите мне пожалуйста! я уже не знаю что мне делать....
не могу дочь от груди отучить!
начну с начала:
Моей Виктории 1 год и почти уже 4 месяца, она страшная титишница! сроду ни сосала сосок, не пила из бутылок с сосками, с месяца со стакана водичку хлебала а сейчас иногда с поилок сосет, но в основном кружки... так вот...пыталась отучить ее от груди:
1.Мазала горьким ...не помогает..пофиг...продолжает сосать!
2.Рисовала маркером... пофиг - не страшно...еще и расматривает лежит картинки...
3.клеила лейкопластырем и говорила что титя болеет (1 день проканало, на следующий отклеила она взяла - додумалась)
4.пыталась ее самстоятельно засыпать научить - нифига!!!!

вот когда 1 день удалось ее не кормить - ночью она так орала как никогда в своей жизни от боли не так орет...я бы не дала - да она ведь ни из чего не пьет ночью...сую бутылку с соской - чует , поилка не канает, с трубочки - выгибается, с кружки плачет....

ой как руки у меня уже опустились =(

а еще прикусила мне тут сосок так больно...трешинка появилась..теперь кормлю и плачу - очень больно....
помогите!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2010, 00:31   №109  
-
голос
+
Оленька Казанцева
не завершайте резко, делайте все постепенно, убирайте строго по одному кормлению. Одно убрали, дней 5 закрепляеете, потом следующее! и все у вас получится, моя вон тоже титечница была, за 5 месяцев постепенно слезли.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2010, 00:52   №110  
-
голос
+
да я боли терпеть уже не могу.....
так то она сосала только когда спать ложилась..ладно днем еще передивем..а ночью никогда

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2010, 00:56   №111  
-
голос
+
Оленька Казанцева писал(а):
да я боли терпеть уже не могу.....
так то она сосала только когда спать ложилась..ладно днем еще передивем..а ночью никогда

я тоже так думала, ничего по одному и ночю нормально убираются, если кричит - будите играйте, читайте, устанет попьет воды из чашки и уснет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2010, 01:00   №112  
-
голос
+
FashionGirl
оооо....спасибо! попробую.... свежая мысль благодарю!

P/S/ на ты пожалуйста :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2010, 01:05   №113  
-
голос
+
Оля, удачи тебе! Главное это терпение и чуточка фантазии как отвлечь дочу от грустных мыслей о тите :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2010, 01:12   №114  
-
голос
+
:-( спасибо....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 мар 2010, 17:02   №115  
-
голос
+
Моя знакомая что только не выделывала со своей грудью и зеленкой мазала и чем-то еще, говорила ребенку, что это "кака", но безрезультатно. Он кушал до 2 г.6 мес. причем она была уже беременна...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 мар 2010, 21:27   №116  
-
голос
+
Могу поделиться своим опытом. Старшему сейчас 5 лет. Так вот. Он такой титюшный был. Прикормы почти игнорировал. А если и ел борщи с мясом и т.д. мирское, тут же сиськой заедал. Он декабрьский. Знаю, что отлучать лучше по холодам. Летом нельзя в год и четыре он меня совсем затерроризировал. Каждые 15 минут!!! Ещё и кусаться стал! Ну все! Я уехала на три дня в Барсово к тетке. Малыш остался с мужем и свекровью. Спал с папой, тоже сисю у него попросил. Проревелся. И стал спать всю ночь до утра. Дело было весной, перед отпуском. Я, конечно, немного помучилась(молока-то много было).Посоветовалась с родственницей-гинекологом.Решили-лучше перетянуть грудь, чем таблетки.
Приезжаю домой, он ко мне, кофту задирает, пробует, плюется, горькое ведь. Так раза три попробовал и отстал. И самый кайф- крепкий ночной сон. Теперь у всех. *DANCE*
А с младшим все вышло по-другому. Он в год сам бросил. Не резко, конечно. Месяц по ночам ел, потом вообще отказался. НО он очень любит по-взрослому покушать. Чтобы во рту не перетертый супчик был, а кусочки картошки, макарошки и прочее. Его это конкретно прикололо. Каши предпочел тоже наши, а не детские из пачек.Вот как гречку(разваренную), пшенку стал есть, грудь вообще бросил. *OK*
А ещё я запланировала до этого так его отлучитьт. В 11 месяцев он целый день отказывался от груди, хотя просил её, так как я по неосторожности наелась чеснока. Ну я и решила, когда время придет, буду чеснок есть, а он бросит грудь. Но как то само все вышло. *OK*
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 мар 2010, 09:26   №117  
-
голос
+
Цитата:
да я боли терпеть уже не могу.....

у меня до 2 мес. были на обеих грудях трещины - просто сосок пополам разваливался, когда ребенка прикладывала, зажмуривала глаза, ногой от боли в подушку пинала (муж держал рядом), слезы. В итоге пришлось все же одну грудь убрать что бы зажила. Попробуйте не комить этой грудью, если такая боль. Я про отлучение не берусь советовать, мы сами титечники. Сегодня встал в 7, щас 9:20, грудь тока 4 раза на 5 минут выпускал, и снова. Но это скорее исключение из правил.
PS. У меня грудь до сих пор ноет при кормлении (не всегда конечно), а нам уже год и 2...
Еще PS. Здесь Ирина К написала причины по которым ребенок висит на груди, я начала следить за собой и ребенком, все абсолютно верно. Перечитайте ее пост, может тоже что то для себя найдете.

Вот почему на ребенка все ваши методы пока не действуют
Цитата:
А вообще, такие методы как зелёнка, горчица и пр.. никогда не сработают с ребёнком, которому фиолетово чужое мнение и желания (пусть и мамины!), потому что ЕГО потребности в данный момент выше и важнее . Такой деть съест и зелёнку, и перец, попьёт водички с нова примется за сисю


И вот это тоже верно на мой взгляд ( по крайней мере для нас)
Цитата:
Если ребёнок в годовалом возрасте и позже висит на маме круглые сутки, а мама раздражается, психует и худеет (последнее необязательно, но в основном ), то этому есть всего несколько причин:

1. Ребёнок мало ест, а тому причиной плохая организация пищевого поведения ребёнка. Малыш НИКАК не связывает еду и кормления грудью. Он будет висеть на маме, потому что ему дискомфортно и голодно, но при этом будет отказываться от еды, которую в него будут пытаться запихнуть.
2. Не налажена социализация малыша. У здорового НЕтревожного ребёнка в возрасте полугода уже появляется потребность в социализации с др. людьми. Малышу нужны бабушки, дедушки, братья, сёстры, тёти, дяди или даже няни. Ему неинтересно уже общаться только с мамой . У него появилось желание учиться строить отношения с др. людьми. Пусть эти отношения даже будут проявляться всего лишь в сидении на чужих руках 10-15 минут, но это уже совсем не так, как с мамой! А если ещё и мамы нет рядом, она ушла, то это совершенно иначе!
3. У ребёнка повышенная тревожность, либо он болеет. С этим трудно что либо поделать, но об этом надо знать.
Повышенная тревожность чаще всего растёт из сложной беременности, неблагоприятных родов и первых часов/дней/месяцев жизни малыша. Причиной может быть и больница, если вам пришлось лежать где-то вместе с ребёнком, и слишком много чужих людей, посещавших малыша в младенченстве, и различные методики раннего развития младенцев (типа плавания, бэби-йоги и пр...), приучение ребёнку к режиму в слишком раннем возрасте, не совсем мягкий уход и т.д...
Причин множество, все малыши разные, и реагировать на одно и то же могут по-разному.

вот тут пост viewtopic.php?f=28&t=1086&start=30
______________
школьное для девочки viewtopic.php?f=75&t=830&p=241303#p241303

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 апр 2010, 09:51   №118  
-
голос
+
Оленька Казанцева, ни в коем случае нельзя кормить из сильно повреждённой груди! Сосок надо лечить обязательно! Иначе есть шанс получить инфекцию, которая может привести к маститу :-(. Кормите одной грудью пока (временно), а вторую (повреждённую) сцеживайте. И лечите сосок! Пишите ЛС, если будут вопросы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 апр 2010, 12:50   №119  
-
голос
+
Я когда пыталась завершить-все в синяках ходила,присасывался к плечу, шее,щеке.Потом я уже в водолазке спала с высоким воротом, а ребенок меня всю ночь щипал.Настала сессия, Алешку увезли на 3 недели к бабушке в Новосибирск- и все прошло, казалось бы.До сих пор засыпает обнимая за плечи и держит одну руку на груди.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2010, 22:58   №120  
-
голос
+
Вот и мы завершили ГВ. Лизе исполнилось 1 год и 8 мес. Подходила к этому процессу постепенно. Сначала прекратили простые прикладывания - оставили кормления вокруг снов. Отвлекала как могла. Выяснилось, что в большинстве своем она хотела пить. Так жили в течение месяца. Потом убрали грудь из дневного сна
Легенда - титя заболела. Демонстративно заклеили грудь лейкопластырем и перебинтовали. Накануне играли в доктора. Так что смысл понимает.
Засыпали с четырьмя подходами. Полежим, колыбельные попоем - не спится, встали - пошли играть. Только к 18 часам удавалось уйти на дневной (плавно переходящий в вечерний) сон. Через месяц она уже не представляла, как по-другому днем засыпать. И вот самое сложное - ночной сон. В первую ночь заснула спокойно. Через 3 часа проснулась - напомнила про больную титю, предложила воду, компот, молоко (коровье). При слове молоко оживилась, попробовала и разочарованно заплакала. Ночью плакала, но терпимо. Просыпалась трижды за ночь. Плакала, но сон берет свое и она засыпала. На следующую ночь просыпалась трижды, но уже не плакала, а хныкала. На третью ночь уже не просыпалась. Кайф. Грудь сначала налилась, сцеживала до мягкости, на третий день - сцедила совсем немного. Таблетки пить не пришлось.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 137  [ Сообщений: 2049 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

21 май 2024, 02:26  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино