Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 104 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 10:58   №76  
-
голос
+
А что вы хотите, мне то же самое говорила терапевт, которая после родов приходит домой на патронаж. Интересно, они сами– то когда нибудь кормили грудью?
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 12:00   №77  
-
0 : 4
+
Да, меня моя терапевт особенно раздражает советом, "грудку моем перед каждым кормлением, грязную не даем" fingal ...как то это звучит %)
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 12:20   №78  
-
голос
+
Аннет писал(а):
источник:22 окт 2014, 13:00 №1699
"грудку моем перед каждым кормлением, грязную не даем" fingal ...как то это звучит %)

0_ 0_ 0_
Капец... фу, ну как так можно говорить... fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 17:25   №79  
-
голос
+
Марковка писал(а):
источник: 22.10.2014 11:03
Какой кошмар сейчас на 1 канале илет в передаже Здорово жить. Опять Малышева отжигает fingal Говорят что грудь надо обробатывать до и после кормления и опорожнять после каждого кормления 8( и люди же поверят

После этих фраз, я сразу ее переключила %)
Не первый раз советы такого типа дает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2014, 23:37   №80  
-
0 : 2
+
А ведь ее вся страна смотрит :'( и верят, и моют, и цедят, и ГВ потом у большинства воспринимается как каторга!!! Конечно, поцедись ка раз по 10-20 в сутки, сума можно сойти %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2014, 07:04   №81  
-
0 : 1
+
мне в этом смысле очень с гинекологом моей повезло, она очень ЗА Грудное вскармливание, даже на бейдже написано у нее))) когда пришла по беременности третьей уже , еще вторую кормила, 2, 2 нам было, она мне рассказала как сама дочку до 3, 5 кормила и какой молочко вкусное им кажется на последних порах даже) побольше бы таких врачей, а еще помню был опыт с одним гинекологом в ЖК- первой дочке полтора было- кормились активно *OK* , так она мне заявила, что я вообще так бесплодной могу остаться- дескать как то долгое ГВ изнурительно влияет на саму матку, половую систему.....я долго была в шоке :D
Ну а их частое любимое "до школы что ль кормить" всем известно :D ...
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2014, 14:33   №82  
-
голос
+
Оксанчик
Я уже не серьезно отношусь к Малышевой, её высказываниям, её передаче. Имхо

Аннет писал(а):
я вообще так бесплодной могу остаться- дескать как то долгое ГВ изнурительно влияет на саму матку, половую систему.....я долго была в шоке :D


Откуда такие знания 0_
Вообще железная связь :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2014, 14:41   №83  
-
0 : 3
+
Аннет писал(а):
источник:22 окт 2014, 13:00 №77
"грудку моем перед каждым кормлением, грязную не даем"

ассоциация у меня с куриной грудкой сейчас промелькнула :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2014, 15:45   №84  
-
голос
+
ponka
и у меня всегда в голове при этих словах всплывала птичья грудинка *ROFL*
Кстати и педиатр на патронаж после родов приходила ( скоро вот опять ожидать %) )те же самые слова- заразно что ли это))))
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2014, 19:36   №85  
-
0 : 1
+
Аннет писал(а):
источник:24 окт 2014, 15:45 №84
Кстати и педиатр на патронаж после родов приходила ( скоро вот опять ожидать )

Я со вторым ребёнком письменно от патронажа отказалась сразу же, чтоб нервы не трепали и не мешали спать в первый месяц жизни ))). Так спокойно было, что никто непрошеных советов не раздаёт ).
Когда нужда появилась, сама понесла малыша на приём (ближе к месяцу), хотя и тогда можно было в ОПН съездить, там быстрее посмотрят малыша, если что-то беспокоит, и очереди ждать не надо.

К нам только медсестра пришла один раз, принесла сразу пачку бумаг с отказами на все прививки, чтоб потом к нам не бегать по 10 раз ))).


За это сообщение автора Angel поблагодарил: Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 12:05   №86  
-
голос
+
Наш педиатр тоже на мои жалобы на понос с пеной у сына сразу спросила: что едите сами? И мою ли я грудь?! И на мое удивление - зачем ее мыть? Начала стандартные - мыть надо перед кормлением и после! Обрабатывать еще каким нить антисептиком 8(
Я как бэ и застыла с такими глазами и открытым ртом.
Тут уже медсестра вмешалась и сказала, что не надо трогать грудь лишний раз, трещины пойдут :D
Капец, ну педиатр конечно отожгла - молодая совсем, деток нет и опыта и знаний о гв никаких видно. Долго спрашивала еще может я сахара много ем ))
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2016, 00:55   №87  
-
1 : 2
+
Мне интересно, а педиатры вообще есть зарегистрированные на Деткино, почему они не отстаивают свою позицию. У меня тоже подозрения, что им доплачивают за распространение ИВ. Первый месяц нам медсестра принесла пачку листовок с рекламой ИВ. Где то на Деткино прочитала список Мифов про грудное вскармливание. Так все медработники, с которыми мне пришлось столкнуться чуть не слово в слово мне их пересказывают, неужели их этому учат в университете. Сегодня была на приеме у нас маленький набор веса в этом месяце, (но мы болели). Давай расспрашивать меня как мы кушаем, потом позвали заведующую и такие фразы: - Вы представляете она спит с ребенком в одной постели, а ведь нельзя, - она даже не дает ему пустышку, - так вы что ребенка совсем с рук не спускаете, даже вон накупили себе повязок всяких (слинг) и ходите как африканская аборигенка, - что? как это у вас еще и не первый ребенок а второй, так вы оказывается опытная, а что мы вам все как первородке объясняем? - надо обязательно провести контрольное взвешивание, - как вы не даете витамин D, а ножки то смотрите какие кривые, - ну вы посмотрите она суёт ему грудь по каждому писку (малыш у меня занервничал) разве так можно? - А как вы думаете у вас будет прибывать молоко если вы постоянного его кормите? А что на улице жара? (типа холодно одела,хотя на улице +23 и ребенка из слинга потного достала). - Вы представляете? нам недавно "сверх" новые правила пришли, что детям нужно вводить прикорм только с 6 месяцев?, поэтому нам приходиться в бумажках так и писать, а сами всем мамочкам советуем все как раньше было. - Да мы конечно же за прикладывания по требованию, но не до 3-х же месяцев? Короче с трудом сдерживались чтобы у виска не начать крутить. Этакая местная ненормальная...
Когда лежали в больнице. Медсестра спрашивает: мамочка у вас достаточно молока? - Думаю что да
- Все так думают.
Складывается впечатления что ГВ свыше 3-х месяцев это не норма жизни, а что-то сверх-естественное. И вообще в больнице не встретила не одной кормящей мамочки с ребенком старше 3-х месяцев. А остальные все допаивают, водичкой, эспумизанчиками и с пустышечкой.


За это сообщение автора Лёт-Чики поблагодарили: 3 Аннет, Lady_Moon, Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2016, 01:10   №88  
-
0 : 3
+
Их по моему этому учат в универах. Были на взвешивании в 8 месяцев, ребенка осматривала практикантка-врач. Когда я сказала, что ребенок прикорм плохо есть и в основном на груди, она заявила что в таком возрасте он должен прикладываться к груди 1-2 раза в день 0_ Многому она научит первородок с такими большими знаниями о гв fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2016, 09:25   №89  
-
1 : 4
+
Svetilo писал(а):
источник:10 авг 2016, 01:10 №88
Когда я сказала, что ребенок прикорм плохо есть и в основном на груди,

если сами имеете большой опыт и знания, зачем врачу жалуетесь/сетуете? говорите у меня все отлично, все под контролем., опыт имею, сама разберусь *PARDON*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2016, 10:54   №90  
-
2 : 2
+
Svetilo писал(а):
источник:10 авг 2016, 01:10 №88
Их по моему этому учат в универах.

Ну конечно их этому и учат!
Я уже поднимала как то в темке этот вопрос. Медики почти всю информацию берут на семинарах которые организуют фармкампании, и естественно в голове больше знаний о смесях чем о ГВ. Консультанты по ГВ не хотят работать и делиться информацией с педиатрами т.к. это их бизнес. *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 104 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 апр 2024, 03:18  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино