Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 122 из 137  [ Сообщений: 2049 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 20:05   №^  
-
1 : 3
+
В данной теме обсуждаем ОТЛУЧЕНИЕ от груди. Способы, мотивы, необходимость, причины, секреты и хитрости.
Вне зависимости от возраста, вероисповедания и диет.
Но БЕЗ агрессии, перехода на личности и излишнего драматизма!

Рекомендации по определению готовности ребёнка и/или мамы к завершению ГВ относятся к теме!


Все некорректные высказывания, а тем более высказывания не по теме, будут удалены!



Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

Большая подборка статей по отлучению: http://gvinfo.ru/zavershenie
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, pumka, Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2015, 17:24   №1816  
-
1 : 2
+
Терзают меня сомнения %) Кормлю ребенка 2,8г , сейчас остались прикладывания на сон, во сне и на пробуждение утром. Днем не просит, даже если какой-то дискомфорт, грудь не нужна. Никто кроме меня уложить ее не может. Начали ходить в сад, я жалею, что не отучила ее до сада. Три недели ходит-рыдает при расставании, потом успокаивается и снова заводится, чаще забираю рыдающего ребенка :'( говорит, что скучает по маме. Оставляю на 2-3 часа.
Подготовительная работа была очень большая. Ребенок в сад хотел, рвался, стремился. Ей дали группу, в которую ходила старшая сестра, те же воспитатели и даже шкафчик. Гуляли чуть с рождения в саду на вечерних прогулках, забирали сестру из сада каждый вечер. Играла с детьми, территория знакома, в садик хотела. Разговаривали, книги о саде читали, преподносили все в положительном ключе. Ребенок контактный, общительный, знакомится с детьми, играет с удовольствием. От меня легко уходит, на площадках играет самостоятельно и с детьми и с взрослыми. В общем, эту чрезмерную привязанность связываю с длительным кормлением и мечтаю свернуться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2015, 17:55   №1817  
-
4 : 2
+
mozaika писал(а):
источник:20 июн 2015, 17:24 №621
В общем, эту чрезмерную привязанность связываю с длительным кормлением и мечтаю свернуться.

Очень странные выводы *DONT_KNOW* . ГВ и адаптация в сад, в который, к тому же, ходите всего на несколько часов - абсолютно не связанные друг с другом вещи %) .
На лицо отсутствие социализации у ребёнка, т.е. ребёнок просто не привык оставаться с другими взрослыми. Возможно, ещё и неправильная адаптация в сад. Заберите ребёнка оттуда на время (как бы в отпуск), потом начинайте всё сначала.
Рекомендации по адаптации в сад (в том числе те, кто на ГВ) - в этой теме viewtopic.php?f=28&t=14740

Для мягкой адаптации нужно всего лишь немного свободного времени (от двух недель до двух месяцев), море терпения и готовность прислушиваться к ребёнку :-). А наличие ГВ только помогает ребёнку пережить адаптационный период, как психологичски (компенсирует стресс), так и физически (меньше вероятности заболеть инфекционными болезнями).


За это сообщение автора Angel поблагодарил: mozaika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 08:29   №1818  
-
голос
+
Дочери полтора года, осенью планирую завершать гв. Чуть больше недели как убрала дневные прикладывания, остались только на засыпание, во сне, просыпания. Дневные прикладывания убрались совершенно спокойно, как будто-бы их и не было, без капризов, слез и требований. Но их и оставалось-то всего 1-2 по 2 минуты обычно под вечер когда капризничать начинала. Но вот с ночными снами стала беда - всю ночь крутится, хнычет, трет лицо, катается по кровати, присасыватся к груди, тут же бросает. И так всю ночь. Успокаивается и затихает только если взять на руки. И еще перестала засыпать на груди- сосет и балуется: дрыгает ногами, "болтает", поет и пр. Поэтому приходится немного укачивать. Как только засыпает спит хорошо часа два, а потом начинается вот это вот все и до утра. Я не сплю вообще уже три ночи. Это может быть из-за того что не осталось дневных прикладываний? Дневной сон более менее, как-то через день. То может часа 3 проспать хорошо, то час-полтора и не отключаясь от груди весь сон.
С ночными снами у нас всегда было очень не очень - почти всегда на груди во снах висела, и так же ворочалась. Только несколько месяцев назад стала спать хорошо, не вертясь, не хныча и за ночь 2-3 раза всего к груди прикладываясь на пару минут.
Я уже выдохнула и начала наконец-то спать больше 3 часов в сутки, и вот опять.
Скажите, это может быть из-за того что убрали дневные прикладывания?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 10:18   №1819  
-
голос
+
Кошка_ писал(а):
источник:06 июл 2015, 08:29 №1818
Скажите, это может быть из-за того что убрали дневные прикладывания?

Может. Если ребёнок был не готов. Обычно в этом возрасте дневные прикладывания уходят как бы сами, за счёт занятости ребёнка/мамы. Если у вас они ушли с помощью необоснованных отказов мамы, ребёнок может реагировать ((. И навёрстывать упущенное ночью. Такой своеобразный страх потери мамы.

Но это описываемое Вами поведение вполне может быть со многими другими факторами связано. К примеру, лезут самые болючие зубы, недомогание, перемена погоды, какое-то событие предшествовало этому поведению (ребёнок испугался чего-то, кто-то в гости приходил чужой, какая-то перемена режима вообще, ещё какой-либо стресс и пр.)


За это сообщение автора Angel поблагодарил: Кошка_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 10:23   №1820  
-
голос
+
У нас ночной сон напрямую зависит от количества человек в кровати. Спим вдвоем, кормлю только на сон и утром. Нам не тесно, я лежу далеко от нее и она меня не чувствует. Спим втроем с папой, всеееее. Всю ночь лежит рядом, и сосет сосет или ноет. Я думаю, если ее переселить в отдельную кровать, она бцдет спокойно спать.

Кстати. Не по теме но напишу тут. Спасибо большое Ирина в стописятпятыйраз. Почитала тему про выход мамы наработу. Настроила маму свою т себя. И че, засыпают за 5-10 минут без слез. Ложится, мама ей спинку чешет и она спит. Мама спокойна, знает, что идут спать и что ребенок уснет и ребенок спокоен рядом со спокойной уверенной бабушкой.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 Angel, Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 11:17   №1821  
-
голос
+
Angel
Я бы не сказала что она ночью висит на груди, наоборот, присасывается на 2 секунды и бросает, больше мечется во сне. Но если грудь не находит - начинает хныкать и просыпаться, это да. У нас осталось 4 последних зуба. Может и они. Но днем она не капризная, не беспокойная. Да и дневные прикладывания ушли уж очень спокойно, пару раз подергала за воротник меня когда я ее утешала после того как упадет или ударится, и все, больше никаких требований. Не вспоминает даже.
Спасибо за ответ! Подожду немного, понаблюдаю (надо зубы посмотреть), если не прекратятся такие ночи наверное буду снова предлагать грудь днем.

Вредина
У нас огромная кровать и приставленная детская кроватка, в которой мы сейчас вместе с ней и спим :D. Я уже вся в форме креветки fingal
В "мирные" времена она спит в своей кроватке или прикатывается ближе ко мне, на стыке наших кроватей.
У нас от температуры воздуха зависит еще сон, в жару спит очень плохо, надо чтобы было прямо прохладно, поэтому спим с кондиционером.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2015, 20:01   №1822  
-
голос
+
Девочки. Сколько в груди остается по времени молока после отлучения? отлучила месяца полтора и в груди уже не молоко а прозрачная жидкость со сгустками молока типа молозева! Может какую-нибудь травку попить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2015, 21:25   №1823  
-
голос
+
Марина11_08
у всех по-разному. я не кормлю полтора года и все еще капля выдавливается. это от организма зависит. врач сказала мне, что это нормально. полтора месяца - это мало. обычно полгода.


За это сообщение автора Ramzes поблагодарил: Марина11_08
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2015, 01:59   №1824  
-
0 : 1
+
White Mouse писал(а):
источник:04 май 2013, 20:05 №^
Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?


пыталась пройти тест, не получилось :-( как понимать эти вопросы, и интерпретировать ответы?.. *DONT_KNOW*
У малыша нет необходимости прикладываться к груди для того, чтобы уснуть на ночь и/или на дневной сон
если укладываю я, то без груди никак, будет истерика. а если бабушка, то запросто. это "да" или "нет"? *DONT_KNOW*
Малыш перестал прикладываться при пробуждении после дневного сна.
В течение дня малыш может запивать из маминой груди свои завтраки, обеды или ужины.
Дневных прикладываний у малыша стало значительно меньше, чем прежде.
Малыш прикладывается к груди, когда ему необходимо утешение по какому-либо поводу (больно, страшно, устал).

везде написано "может приложиться", "прикладывается", и т.д. как он сам прикладывается, если нет груди в открытом доступе? я же не хожу по дому с грудью наружу, чтобы незаметно подбежать и присосаться.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2015, 08:03   №1825  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 22.07.2015 2:59
White Mouse писал(а):
источник:04 май 2013, 20:05 №^
Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?


пыталась пройти тест, не получилось :-( как понимать эти вопросы, и интерпретировать ответы?.. *DONT_KNOW*
У малыша нет необходимости прикладываться к груди для того, чтобы уснуть на ночь и/или на дневной сон
если укладываю я, то без груди никак, будет истерика. а если бабушка, то запросто. это "да" или "нет"? *DONT_KNOW*
Малыш перестал прикладываться при пробуждении после дневного сна.
В течение дня малыш может запивать из маминой груди свои завтраки, обеды или ужины.
Дневных прикладываний у малыша стало значительно меньше, чем прежде.
Малыш прикладывается к груди, когда ему необходимо утешение по какому-либо поводу (больно, страшно, устал).

везде написано "может приложиться", "прикладывается", и т.д. как он сам прикладывается, если нет груди в открытом доступе? я же не хожу по дому с грудью наружу, чтобы незаметно подбежать и присосаться.

Света я тебе отвечу как буду свободнее) мы тоже щас на пути отлучения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2015, 08:06   №1826  
-
голос
+
хорошая
В смысле незаметно присосаться? :D
она же уже в таком ,что сама просит
вот и проанализируй,на сколько часто просит, когда именно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2015, 23:48   №1827  
-
голос
+
Вредина
очень жду.
Элен
она не просит в общепринятом смысле :no: слово "дай" у нас как такового еще нет, в вырез ручки она тоже никогда не запускает. о том, что ей нужна грудь, я узнаю только по некупируемому капризу, но в 99% это происходит, когда она хочет спать, так что может ей сон нужен, а не грудь %)
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2015, 22:55   №1828  
-
0 : 1
+
хорошая писал(а):
У малыша нет необходимости прикладываться к груди для того, чтобы уснуть на ночь и/или на дневной сон
если укладываю я, то без груди никак, будет истерика. а если бабушка, то запросто. это "да" или "нет"? *DONT_KNOW*

У нас также было, если со мной значит с грудью, с бабушкой спокойно уснет. Считала как со мной ведет, то есть с мамой, поэтому "нет".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2015, 23:05   №1829  
-
0 : 1
+
хорошая писал(а):
[b]Малыш перестал прикладываться при пробуждении после дневного сна.

Вы же знаете как ваш ребенок ведет себя, когда просыпается после дневного сна (или не задолго при пробуждении); если зависим от груди то и попросить может (не обязательно словом "дай") и не обязательно каждый день. Ответы "прикладывается, может приложиться". Если просыпается всегда и не вспоминает про грудь, значит и не нужна она ему.

Новое сообщение27 июл 2015, 15:41   №1830  
-
3 : 1
+
Всем здравствуйте! Вижу знакомые лица в этой теме :))) вопрос у меня возник буквально пару дней назад и как-то я в растерянности. Моему второму малышу сейчас 1 год и 2 месяца. Завершили гв буквально пару недель назад. Все прошло очень хорошо, за месяц постепенно закруглились. Молоко уходило 10 дней, сейчас его нет. Ночью он один раз просыпается, пьет смесь и спит до утра. Но! Тут на днях я во сне ( мы спим вместе) по запарке дала ему грудь вместо бутылки. Там ничего не было, потом пошла сделала смесь. Он это запомнил! Теперь где-то раз в день он ко мне присасывается просто понежиться, он не сосет, а просто берет грудь. Впринципе меня это не напрягает, он доволен, я не думаю, что одно прикладывание может снова спровоцировать лактацию. У меня возник вопрос, это вообще приемлемо?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 122 из 137  [ Сообщений: 2049 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

20 апр 2024, 13:38  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино