Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 16  [ Сообщений: 232 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2012, 16:30   №91  
-
голос
+
Campari писал(а):
Mango Rain писал(а):
источник:09 июн 2012, 12:20 №85
мне кажется раньше дети в садиках так не болели..ИЛи это из серии "раньше деревья были выше"

Думаю, что второй вариант :D Я на досуге изучила свою детскую медицинскую карту 0_ Максимум 3-5 дней в садике, потом больничный! 0_ И это на Украине, в южном климате! Зато после 5 лет записи о болезнях стали намного реже ;)

у меня противоположное мнение сложилось после изучения своей карты - несколько раз за весь сад, даже реже, чем 1 раз/год. И это в глубокой Сибири!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2012, 16:35   №92  
-
голос
+
В школе вообще не болела. Занималась спортом, бегала каждое утро по 2-3 км. А вот в ВУЗе и первые годы работы - все нагнала, очень много болела, спорт бросила. Так что это индивидуально.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2012, 18:09   №93  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:09 июн 2012, 16:35 №93
у меня противоположное мнение сложилось после изучения своей карты - несколько раз за весь сад, даже реже, чем 1 раз/год. И это в глубокой Сибири!


Обалдеть! Действительно все индивидуально!
Grig писал(а):
источник:09 июн 2012, 16:35 №93
В школе вообще не болела. Занималась спортом, бегала каждое утро по 2-3 км. А вот в ВУЗе и первые годы работы - все нагнала, очень много болела

*OK* Тоже сама с этим столкнулась - в вузе не вылезала из болячек. Может, из-за стресса и перенапряжения? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2012, 18:41   №94  
-
голос
+
Campari писал(а):
Grig писал(а):
источник:09 июн 2012, 16:35 №93
В школе вообще не болела. Занималась спортом, бегала каждое утро по 2-3 км. А вот в ВУЗе и первые годы работы - все нагнала, очень много болела

*OK* Тоже сама с этим столкнулась - в вузе не вылезала из болячек. Может, из-за стресса и перенапряжения? *DONT_KNOW*

*OK* согласна!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2012, 12:20   №95  
-
голос
+
Grig
Я наоборот перестала болеть, когда в ВУЗ поступила. В гимназии скорее всего бешенные перегрузки сказывались. Даже не сказать, что сильно болела в школьные годы, но из соплей просто не вылезала.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2012, 12:27   №96  
-
голос
+
Я особо не болела не в садике, не в школе. В больницу первый раз (и надеюсь в последний) попала в студенчестве. Ну там все понятно..другой город, климат, другая жизнь, бессонная и веселая :D
Если совсем по теме..зимой мы пьем кедровое масло, это нас свекровь "подсадила". Вроде эффект есть)) Но надо покупать определенной марки, я особо не вникаю, но вот бабушка у нас в этом деле спец.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2012, 12:48   №97  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
источник: 13.06.2012 14:20
Grig
Я наоборот перестала болеть, когда в ВУЗ поступила. В гимназии скорее всего бешенные перегрузки сказывались. Даже не сказать, что сильно болела в школьные годы, но из соплей просто не вылезала.

Я училась в обычной школе (тогда и гимназий не было, я ж в советское время училась), но помимо нее еще в художке и спортивной школах. Нагрузка была ого-го! НО экзаменационная система оказалась для меня губительной, очень нервничала на сессиях, и хотя сдавала на отлично (закончила с красным дипломом), но когда шла на экзамен, мне казалось, что я ничего не знаю!!! 0_ Так нервничала, вот дура! 0_ Для меня школьная система была лучше, когда весь год учишься, а потом оценку выводят. Спокойнее, надежнее *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2012, 12:52   №98  
-
голос
+
И дочь из гимназии забрала, она похоже в меня нервной системой пошла *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2012, 16:18   №99  
-
голос
+
Grig
У нас в Салаховке экзамены после каждой четверти были. %) После неё ВУЗ воспринимался как курорт для пенсионеров. :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2012, 17:19   №100  
-
голос
+
Fata Morgana
0_ Вот ,я ее как раз из Салаховки забрала! Правильно сделала *OK* правильно для нее, имеется в виду

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2012, 22:17   №101  
-
голос
+
у меня доча с 3х месячного возраста болела постоянно, с одного больничного плавно на другой переходили, а пошли в д/с Микки -Маус (он как раз для часто болеющих детей) и ттт - как бабушка отшептала. В год максимум пару раз на больничные ходили, даже когда в городе эпидемия гриппа гуляла у нас группа практически в полном составе ходила. Вот сейчас в школу пойдем - посмотрим что будет
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июн 2012, 09:55   №102  
-
голос
+
мама_Маши писал(а):
источник:14 июн 2012, 22:17 №102
а пошли в д/с Микки -Маус (он как раз для часто болеющих детей) и ттт - как бабушка отшептала

интересно, что там такого с детьми делали?? *SCRATCH*
моя даже сейчас с насморком ходит %) вроде лето в разгаре, дома нигде не продувает *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июн 2012, 16:00   №103  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI

у них были - закаливания, массажики, физио лечение, бассейн, во время разных эпидемий им 2 раза в день приходила мед.сестра и мазала носы оксолиновой мазью. Вообще со слезами уходили с садика :'( , у нас плоскостопие стопы - мед.сестра сама предложила нам делать массаж (хотя врач-ортопед давал только рекомендовал массаж, сказал что ищите сами кто его делать будет - за деньги, нам в саду бесплатно все делали), когда дискинезию кишечника ставили врач (садиковский) сама ко мне подошла и предложила спец.физиолечение и массаж - хотя тоже не должны были делать, у нас даже направления на эти процедуры не было, просто педиатр линекс выписала и все.
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июн 2012, 16:06   №104  
-
0 : 1
+
мама_Маши
к сожалению, линекс и оксолиновая мазь не оказывают никакого воздействия, это просто плацебо. :-X

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июн 2012, 14:32   №105  
-
голос
+
мама_Маши
какой хороший садик! *THUMBS UP*
______________
Счастье - черта характера.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 16  [ Сообщений: 232 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 июн 2024, 18:00  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино