Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 16  [ Сообщений: 232 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2012, 11:36   №76  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
он абсолютно прав! а как еще может формироваться иммунитет?! ну или еще вакцинация, но не всех у них продолжительный и абсолютный эффект.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2012, 11:39   №77  
-
голос
+
У каждого ребенка срок формирования иммунитета индивидуальный. Имхо. У моей дочи до 7 лет(!) формировался 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2012, 11:54   №78  
-
голос
+
т.е. если ребенок не болеет то и иммунитет не формируется?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2012, 12:03   №79  
-
голос
+
Mango Rain
Нет, если ребенок не болеет, то у него супер-пупер иммунитет, при условии, что он контактирует с больными людьми, ессно. НО... Я таких детей не знаю *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2012, 12:04   №80  
-
голос
+
Mango Rain
совсем не болеет? или вы имеете ввиду частые болезни?
мне кажется начнет формироваться когда в дет.сад пойдет :D
http://www.komarovskiy.net/knigi/immuni ... takoe.html
вот про ЧБД
http://articles.komarovskiy.net/chasto- ... -chbd.html
http://articles.komarovskiy.net/chasto- ... delat.html


За это сообщение автора Belka razumnaia поблагодарил: Umbrella
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2012, 12:05   №81  
-
голос
+
Есть ли такие дети? Отозовитесь, у кого есть. Может, "моржи"? *DONT_KNOW* имела в виду, чтоб совсем не болели ни в каком возрасте?


Последний раз редактировалось Grig 09 июн 2012, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2012, 12:11   №82  
-
голос
+
Нам почти два года. Болели ротовирусом и была ооочень высокая, тяжело сбиваемая темпа на зубы, три раза) Все. Ой ttt не сглазить бы.
ну в сад пойдем, наверное насобирает :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2012, 12:17   №83  
-
голос
+
Mango Rain
У меня дочь до сада (до 4 лет) вообще ни разу не болела!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2012, 12:20   №84  
-
голос
+
сад вообще зло)) к сожалению, не знаю ни одной семьи, где дети ходят в сад и не болеют..Я вот себя вспоминаю, сестру, мне кажется раньше дети в садиках так не болели..ИЛи это из серии "раньше деревья были выше" :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2012, 12:28   №85  
-
голос
+
Mango Rain писал(а):
источник: 9.06.2012 14:20
сад вообще зло)) к сожалению, не знаю ни одной семьи, где дети ходят в сад и не болеют..Я вот себя вспоминаю, сестру, мне кажется раньше дети в садиках так не болели..ИЛи это из серии "раньше деревья были выше" :D

Вовсе нет, раньше строго было с допуском больных детей в сады. Не принимали, мамы шли на больничные.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2012, 12:45   №86  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 9.06.2012 14:28
Mango Rain писал(а):
источник: 9.06.2012 14:20
сад вообще зло)) к сожалению, не знаю ни одной семьи, где дети ходят в сад и не болеют..Я вот себя вспоминаю, сестру, мне кажется раньше дети в садиках так не болели..ИЛи это из серии "раньше деревья были выше" :D

Вовсе нет, раньше строго было с допуском больных детей в сады. Не принимали, мамы шли на больничные.

а сейчас почему принимают? инструкции ведь те же остались. Я лично буду устраивать каждый раз скандалы, и мне по боку в таких случаях как на меня посмотрят.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2012, 13:13   №87  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник: 9.06.2012 14:45
Grig писал(а):
источник: 9.06.2012 14:28
Mango Rain писал(а):
источник: 9.06.2012 14:20
сад вообще зло)) к сожалению, не знаю ни одной семьи, где дети ходят в сад и не болеют..Я вот себя вспоминаю, сестру, мне кажется раньше дети в садиках так не болели..ИЛи это из серии "раньше деревья были выше" :D

Вовсе нет, раньше строго было с допуском больных детей в сады. Не принимали, мамы шли на больничные.

а сейчас почему принимают? инструкции ведь те же остались. Я лично буду устраивать каждый раз скандалы, и мне по боку в таких случаях как на меня посмотрят.

Инструкции те же, да жизнь другая (это я не в оправдание, сама до глубины души возмущена таким положением дел). Типа сейчас на больничные ходить : во-первых, невыгодно, оплата примерно из расчета 20 тыс в мес; во-вторых, работодатели косо смотрят, а зачастую намекают или прямо говорят, что больничные никому не нужны, и если будет продолжаться в том- же духе, то пож- та "по собственному". Вот как- то так


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Наталия 1984
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2012, 13:58   №88  
-
голос
+
В тему случай из жизни вспомнила. Эта история случилась в СНГ лет примерно 10 назад, точно не помню. Муж работал в одном из цехов тогда. У них был единственный мастер- женщина. Она родила ребенка. После декрета вышла, стала на больничные ходить, ей сказали, что переедут на должность слесаря, тк на рук должность не тянет. Она стала водить реб в сад больного. Случилось осложнение, и малыш потерял слух. Нужна была дорогостоящ операция за границей. Она писала письма, обивала пороги, но ей отказали в мат помощи, более того, раз она опять стала ходить на больничные, ее все-таки понизили с соответствующим понижением з/п :-( Дальнейшую судьбу ее не знаю, тк муж уволился оттуда

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2012, 15:00   №89  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник:09 июн 2012, 11:36 №77
ну или еще вакцинация

я думала об этом, но никак не поймаю тот момент когда она не болеет :-( , давно бы сделала прививку
Mango Rain писал(а):
источник:09 июн 2012, 12:20 №85
сад вообще зло)

*viannen4* сад - это необходимое зло. хотя звучит некрасиво канеш. именно с тех пор как пошли в сад (хоть и частный, на дому, где всего около 4-7 детей), мы стали болеть. а до этого ttt раз в пол-года чихнет и пройдет
Grig писал(а):
источник:09 июн 2012, 12:28 №86
Не принимали, мамы шли на больничные

ой я пока в декрет не ушла, больше на больничном просидела чем на работу ходила %) мне совесть не позволяла больную водить
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2012, 16:21   №90  
-
голос
+
Mango Rain писал(а):
источник:09 июн 2012, 12:20 №85
сад вообще зло)) к сожалению, не знаю ни одной семьи, где дети ходят в сад и не болеют..

Я проще к этому отношусь. Действительно, в садике часто детки болеют. Но благодаря такой тренировке иммунитета, к школе ребенок уже знаком с основными типами вирусов. Вам каждая мама школьника подтвердит, что к 6-7 годам дети уже намного реже болеют.
А вот без сада - иммунитет так и не будет в курсе всего разнообразия вирусов. Итог - постоянные болезни в школе.
Каждый волен делать выбор сам: пережить это все в детстве, или отставать от учебной программы в школе. *DONT_KNOW*
Mango Rain писал(а):
источник:09 июн 2012, 12:20 №85
мне кажется раньше дети в садиках так не болели..ИЛи это из серии "раньше деревья были выше"

Думаю, что второй вариант :D Я на досуге изучила свою детскую медицинскую карту 0_ Максимум 3-5 дней в садике, потом больничный! 0_ И это на Украине, в южном климате! Зато после 5 лет записи о болезнях стали намного реже ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 16  [ Сообщений: 232 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июн 2024, 03:34  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино