Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 9  [ Сообщений: 133 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2012, 13:32   №76  
-
голос
+
Чили писал(а):
Юляша писал(а):
Мне врач говорила, что ингаляции делают только при сухом кашле, при мокром - получается загоняем всё вниз, при насморке - тоже вниз, поэтому делать нельзя.

да это так сейчас у моей дочери был трахеит ...нам категорически ЗАПРЕТИЛИ ИНГАЛЯЦИИ

Чем больше читаю, тем больше вопросов %) . В теме про трахеит все пишут, что делают ингаляции *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 май 2012, 07:45   №77  
-
голос
+
у нас были сильнейшие приступы кашля. удалось попасть к пульманологу (принимает в детской поликлинике на геологов). он посоветовал в кипяченую воду добавлять обычную соль: на стакан воды 1 чл соли и этим раствором делать ингаляции. помогло!
______________
Отращиваю крылья... а то все на метле да на метле...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 май 2012, 10:20   №78  
-
голос
+
Мы в 1 месяц попали в больницу с острым бронхитом, там стоят ингаляторы OMRON, поэтому чтобы голову не ломать, купили такой же. Наш педиатр сказала если вы в таком возрасте уже заболели, то вам обязательно надо купить ингалятор, и я не пожалела. Как только появляется небольшой кашель - сразу делаем ингаляции с физ.растровом, достаточно пару раз в день, 3-4 дня. С лекарствами делать нужно только по назначению врача. Шум ни сколько не пугает, он наоборот замирает и не шевелиться. Хотя в больнице говорили, если ребенок плачет - то это эффективнее. Бывает даже засыпает под конец :-)


Вложения:
.jpg
.jpg время: 9.05.2012 10:20, размер: 7.49 Кб | Просмотров: 3512.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 май 2012, 16:50   №79  
-
голос
+
зачем_мне_ник
и у нас такой же OMRON, после больнички себе прикупили. как тока хрипеть начинает сразу дышим натрием хлоридом

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2012, 19:40   №80  
-
голос
+
зачем_мне_ник
Хотя в больнице говорили, если ребенок плачет - то это эффективнее.
[/quote]
А я читала, что наоборот *DONT_KNOW* , даже разговаривать нельзя при ингаляции *PARDON* .


Последний раз редактировалось Адама мама 14 май 2012, 19:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2012, 19:45   №81  
-
голос
+
Мы кстати, тоже, как попали в больницу с бронхитом в 10 месячном возрасте, так сразу и приобрели ингалятор... *OK*
И при любой простуде у нас кашель первая проблема, сейчас ещё и аденоиды добавились :'( .
И всегда нам ингаляции назначают...но чаще всего просто с физраствором... *DONT_KNOW*

Сообщение17 май 2012, 19:18   №82  
-
голос
+
полезное чтиво
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=185830

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2012, 10:50   №83  
-
голос
+
BogAn писал(а):
источник:09 май 2012, 16:50 №80
и у нас такой же OMRON


*OK* И у нас.
НЕ раз показывали передачи о здоровье, и говорили, что просто БАБУШКИНЫ ИНГАЛЯЦИИ малоэффективны, с современными небулайзерами сравнивать нельзя, поскольку капельки оч. маленькие и способны проникать глубоко, оказывая леч. эффект. Ингаляции над паром-крупные капли пара лечат в лучшем случае-верхн. отделы горла.
Мы вначале купили аппарат по совету педиатра во время болезни ребенка, а потом уж на меня ПОСЫПАЛАСЬ вся инфа о нем. оч. довольны результатами, пользуемся часто, с целью профилактики-физ. раствором, минералкой Ессентуки, а при заболеваниях-по назначению врача (лазолван, и капли Беротека -строго по назначению).


Последний раз редактировалось Мари 13 авг 2012, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2012, 10:03   №84  
-
голос
+
Мари
а с целью профилактики как часто пользуетесь??? мы вот тоже хотим ингалятор себе купить
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2012, 13:18   №85  
-
голос
+
Sham писал(а):
источник:15 авг 2012, 10:03 №85
Мари
а с целью профилактики как часто пользуетесь??


По необходимости, если кашель только начинается, или когда дома кто заболевает

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2012, 14:46   №86  
-
голос
+
Девочки подскажите все таки по времени сколько вы делаете ингаляцию, мы вот 10 минут высиживаем, этого достаточно? Забываю все у врача спросить....
Делаем в пропорции 1/3 амбробена и физ раствор-натрий хлорид.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2012, 14:59   №87  
-
голос
+
Масюта
Мне врач говорила, что деткам 2-3 лет достаточно 5-7 минут ингаляции. Кашель сухой или влажный? Амбробене при влажном кашле эффективен.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2012, 15:50   №88  
-
голос
+
Оксана М.
А нам инфекционист в хирургическом корпусе в СОКБ советовала делать, пока ратвор практически не испариться, т.е. минут 15 это (2 мл амбробене + 2 мл физраствора). ребенку тогда 2 и 9 было.

Нам тоже помогает, папа за 2 дня от сильного кашля избавился.
______________
Подпись в аренде

Сообщение28 окт 2012, 16:15   №89  
-
голос
+
Масюта
И нам пульмонолог говорила до упора дышать, пока вся жидкость не испарится. А в стационаре вообще наливают чуть не половину :D , сидят там по пол часа дети с масками
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 ноя 2012, 11:25   №90  
-
голос
+
добрый день можно ли использовать небулайзер при заложенности носа и красном горле без кашля?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 9  [ Сообщений: 133 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 22:14  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино