Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 16  [ Сообщений: 232 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2010, 11:19   №26  
-
голос
+
хорошая
Так я согласна, но ведь и побочные эффекты тоже ОЧЕНь могут быть и со временем тоже о которых никто и не догадывался. Мало что ли таких примеров было уже, даже у детей могут быть тяжелые последствия потому что когда-то там давным давно мама что-то принимала. Но это я так о худшем
______________
Изображение

Сообщение05 ноя 2010, 22:44   №27  
-
голос
+
Артёма мама2
мне вот что интересно: выложили вы этот список, а как на практике будете действовать? назначит врач препарат из вышеназванных,что будете делать?и хорошо, если речь идет об арбидоле, а если о инстеноне или церебролизине? (те,ситуация намного серьезней, чем просто простуда). брать на себя ответственность за исход лечения, не имея сотой доли необходимых знаний для принятия верного решения, полагаться на вирт. дискусии...
вообще, тема, конечно, спорная, и противоположные мнения и сама неоднократно встречала по многим перечисленным препаратам, но для себя приняла такое решение - буду следовать назначениям специалистов, просто искать нужно лучших...( не спрашивайте где - везде)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 ноя 2010, 20:59   №28  
-
0 : 2
+
Пять самых полезных зимних фруктов и ягод

ХУРМА СПАСЕТ ОТ КАШЛЯ И... ДЕПРЕССИИ
Оранжевый цвет ее мякоти говорит о большом количестве бета-каротина. Это вещество, производное витамина А, укрепляет зрение, стимулирует обновление клеток легких.
Смягчить кашель поможет молочный коктейль с хурмой (взбейте в блендере пол-литра молока с двумя очищенными спелыми плодами). Также в хурме много никотиновой кислоты (витамина РР), который помогает бороться с усталостью и участвует в выработке гормона серотонина - нашего природного антидепрессанта.
Но главная фишка хурмы - растительные сахара, что полезны для сердца и при этом не вредят фигуре. Ученые из Университета Мюнхена установили: 3 - 4 хурмы в день помогают при начальной стадии гипертонии нормализовать давление без применения лекарств.
А определить спелость хурмы можно по числу коричневых черточек на кожице - чем их больше, тем плод слаще.
МАСЛО ГРЕЙПФРУТА
Иммунологи рекомендуют зимой съедать в день по половинке этого цитруса для профилактики простудных инфекций. Грейпфрутовый сок обладает мочегонным свойством, что помогает мягко снижать артериальное давление. При гипертонии рекомендуется принимать по 1/4 стакана грейпфрутового сока за 20 - 30 минут до еды. Но лучше есть только мякоть грейпфрута, удаляя перегородки между дольками.
ГРАНАТ ЧИСТИТ КРОВЬ
Съедать один гранат или выпивать стакан гранатового сока в день - отличный способ почистить кровь после инфекционных болезней. В нем содержатся ферменты, стимулирующие выработку эритроцитов - красных кровяных телец.
Вяжущие вещества граната помогают выводить мокроту при бронхитах и пневмониях, а также стимулируют работу поджелудочной железы. Но при повышенной кислотности желудка гранатовый сок в чистом виде противопоказан - лучше разбавлять его морковным.
Еще в Древней Индии гранат называли сердечным плодом и считали, что он снимает боли при стенокардии. Но в концентрированном виде сердечникам этот сок пить не стоит - он повышает свертываемость крови и при склонности к тромбозу может повредить.
КЛЮКВА - «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»
Да, многие ученые называют ее «снежной королевой» среди ягод. Еще бы: если ее ударит морозцем, витамина С в болотной ягодке становится только больше!
А еще ученые обнаружили в клюкве кислоты, идентичные действию антибиотиков против микробов класса E. Coli (эта большая группа бактерий, которые вызывают воспаления почек, мочевого пузыря, инфекционный гастроэнтерит и т. д.). Причем, как показали опыты финских специалистов из Университета Турку, экстракт клюквы эффективно действует даже против тех штаммов, которые стали устойчивы к традиционным антибиотикам.
Клюквенный сок полезен для профилактики образования камней в почках. А моченая клюква облегчает лихорадку, быстро снимает жар. Так что обязательно держите в холодильнике пакетик замороженной клюковки на случай зимних простуд.
МЕРЗНЕТЕ? ЕШЬТЕ АНТОНОВКУ С ЗЕРНЫШКАМИ!
Яблочная и лимонная кислоты самого морозоустойчивого сорта стимулируют обмен веществ. Холодным утром организм быстрее проснется, если выпить чая, настоянного на дольках антоновки. В печеном виде эти яблочки улучшают работу желудка и кишечника (действенное, но при этом неагрессивное средство при склонности к запорам).
В семенах зимних яблок много йода: 5 - 6 яблочных зернышек покрывают суточную потребность. А повышенная чувствительность к холоду - один из частых симптомов проблем с щитовидкой, вызванных нехваткой этого микроэлемента.
Антоновку с давних времен используют как средство от зимнего авитаминоза: к весне в ней сохраняется до 90% витамина С, в то время как в других фруктах его содержание падает до 40 - 30%!


За это сообщение автора Анютины глазки поблагодарили: 2 devamg, PAnny
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 ноя 2010, 21:11   №29  
-
голос
+
А кто нибудь дает своим деткам Витаминно-минеральные комплексы в виде мармеладных мишек? ИммуноМишки или ВитаМишки.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 ноя 2010, 21:16   №30  
-
голос
+
Универ
я даю.. периодами ;) перед садом обоим курсом давала.. *THUMBS UP*


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: mawenka1
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 ноя 2010, 21:22   №31  
-
голос
+
Универ Я давала ребенку иммуномишек в период адаптации к садику, она тогда у меня болела почти постоянно, курс этих мишек на месяц расчитан, по инструкции раз в пол года (по месяцу) их нужно есть, пока мы их ели месяц - не болели, только перестали - сразу заболели, в общем не оправдали иммуномишки мои ожидания.

Сама ем маринованный имбирь, прочитала про него очень много всего, его считают очень эффективным в лечении простудных заболеваний и отравлений, на себе проверяла, при первых признаках простуды ела - все прошло, только в магазинах он островатый, я в СП специй заказывала, даже дочь его с удовольствием ела. А вообще считаю, что имбирь в маринованном виде - еда не совсем полезная для ребенка, надо придумать, как его можно полезно приготовить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 ноя 2010, 21:25   №32  
-
голос
+
Yuliasme
у меня ТТТ ни один ни вторая не болели в период адаптации :-P так что ИМХО - нам помогли.. *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 ноя 2010, 21:28   №33  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
я даю.. периодами перед садом обоим курсом давала..

Там Имунно с 4 лет, а Вито с 3лет. Нам 2,9 года думаю купить подавать

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 ноя 2010, 21:32   №34  
-
голос
+
Универ
я иммуноМишки давала, нам еще и 2,5 не было даже ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 ноя 2010, 21:35   №35  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
2,5 не было даже

Значит буду давать, а то мы на адаптации заболели

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 ноя 2010, 21:35   №36  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
в инструкции написано, с 4 лет. Но мне наш педиатр говорила, что на севере можно их и с 3-х принимать.
Мы тоже 2 раза в год их "хаваем" - осенью и весной.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 ноя 2010, 21:41   №37  
-
голос
+
Yuliasme писал(а):
А вообще считаю, что имбирь в маринованном виде - еда не совсем полезная для ребенка, надо придумать, как его можно полезно приготовить.

У меня тоже ребенок ест много маринованного имбиря,а еще я оочень часто имбирь готовлю с мясом и в компот ягодный тоже кидаю...

Сообщение07 дек 2010, 17:01   №38  
-
голос
+
мы в мае пропили бронхомунал - все лето не болели, и в сад не ходили.В сентябре пошли в садик и.. опять по новой все болезни (бронхит, сопли). В сентябре врач выписала "цитросепт" (БАД) и иммуномишки. Месяц пропили, до сих пор не болеем ТТТ.

Сообщение13 янв 2011, 11:37   №39  
-
голос
+
мы пропиваем Рибомунил, потому что в этом году не вылазим с больничных.
в дет.сад приводят больных детей и не успеваешь вылечить как в первые же дни после больных снова болеем.
Делала в прошлом году такую иммуную настойку
4 лимона(на мясорубку) 4 головки чеснока раздавать и все сложить в 1л банку и залить кипяченой водой.
поставить на 2 недели в темное место. Потом по вкусу добавить мед и принимать по 1ч.л с утра.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 янв 2011, 15:42   №40  
-
голос
+
Я своей доне в чай добавляю по 1 капильке медвежего жира. Витамины не пьем, так как у нас на все витамины ужасная аллергия.


Последний раз редактировалось arishaika2008 29 янв 2011, 02:51, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 16  [ Сообщений: 232 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 11:45  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино