Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 16  [ Сообщений: 232 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2012, 22:17   №101  
-
голос
+
у меня доча с 3х месячного возраста болела постоянно, с одного больничного плавно на другой переходили, а пошли в д/с Микки -Маус (он как раз для часто болеющих детей) и ттт - как бабушка отшептала. В год максимум пару раз на больничные ходили, даже когда в городе эпидемия гриппа гуляла у нас группа практически в полном составе ходила. Вот сейчас в школу пойдем - посмотрим что будет
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июн 2012, 09:55   №102  
-
голос
+
мама_Маши писал(а):
источник:14 июн 2012, 22:17 №102
а пошли в д/с Микки -Маус (он как раз для часто болеющих детей) и ттт - как бабушка отшептала

интересно, что там такого с детьми делали?? *SCRATCH*
моя даже сейчас с насморком ходит %) вроде лето в разгаре, дома нигде не продувает *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июн 2012, 16:00   №103  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI

у них были - закаливания, массажики, физио лечение, бассейн, во время разных эпидемий им 2 раза в день приходила мед.сестра и мазала носы оксолиновой мазью. Вообще со слезами уходили с садика :'( , у нас плоскостопие стопы - мед.сестра сама предложила нам делать массаж (хотя врач-ортопед давал только рекомендовал массаж, сказал что ищите сами кто его делать будет - за деньги, нам в саду бесплатно все делали), когда дискинезию кишечника ставили врач (садиковский) сама ко мне подошла и предложила спец.физиолечение и массаж - хотя тоже не должны были делать, у нас даже направления на эти процедуры не было, просто педиатр линекс выписала и все.
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июн 2012, 16:06   №104  
-
0 : 1
+
мама_Маши
к сожалению, линекс и оксолиновая мазь не оказывают никакого воздействия, это просто плацебо. :-X

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июн 2012, 14:32   №105  
-
голос
+
мама_Маши
какой хороший садик! *THUMBS UP*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июн 2012, 15:43   №106  
-
голос
+
Belka razumnaia

ну не знаю - у нас и правда дет.сад ни разу на карантин не закрывали и детки не болели, буду теперь надеяться что и с младшим туда же попадем)))
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июн 2012, 15:49   №107  
-
голос
+
мама_Маши
мы тоже ходили в этот сад
все сопли там собирали
все мамаши считают, что сад для частоболеющих, значит болеющего ребенка туда можно привести и пусть лечат
куры тупые
у меня младшая с месяца с соплями каждые 2 недели была - тоже с сада приносили
и старшая первый год адаптации тааак болела, што капец

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июн 2012, 16:18   №108  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:17 июн 2012, 15:49 №108
все мамаши считают, что сад для частоболеющих, значит болеющего ребенка туда можно привести и пусть лечат

Ну, мамаши так считают неспроста, т.к. бывали времена, когда в некоторых садах лечили деток. Например, в нашем "Буровичке" была выделена отдельная группа, которая находилась прям у входа в садик, и там тусовались больные детки со всего сада, без разбивки по возрастам. Им там делали ингаляции и прочие процедуры, назначаемые педиатром. Но потом ставку врача законодательно из садов убрали, и усе... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июн 2012, 16:32   №109  
-
голос
+
Campari
Родителям самим не жалко ребенка в сад больного тащить? Ему же плохо, ему уход нужен, сопли посморкать, еще что... Сам больной идешь на работу, а хочется лечь и лежать, а тут детей прут


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Наталия 1984
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 июн 2012, 09:46   №110  
-
голос
+
Вредина

ну для многих родителей взять больничный = остаться без работы, вот и тянут больных детей. меня в этом случае больше интересовало как медики таких детей в сад допускают? Сказали что если температуры нет, но при наличии кашля и соплей сад не может отказать в приеме таких деток, все на совести родителей
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июн 2012, 12:40   №111  
-
голос
+
Девочки, а никто не давал деткам сурчиный жир?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июн 2012, 13:37   №112  
-
голос
+
мама Виолетточки писал(а):
источник:29 июн 2012, 12:40 №112
Девочки, а никто не давал деткам сурчиный жир?


Ирина ,наверно сурковый жир,применяют для профилактики бронхо-легочных заболеваний и наружно.Детям и подросткам сурковый жир можно запивать горячим молоком, добавляя по вкусу мед, намазывать хлеб , запивать горячим чаем с малиной..По вкусу нормальный ,не свежий горчит и пахнет гнилью.Лучше покупайте в аптеке.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июн 2012, 20:15   №113  
-
голос
+
Люблюромашки
Спасибо за информацию!
______________
Изображение

Сообщение21 июл 2012, 15:26   №114  
-
голос
+
Кто-нибудь давал деткам бронхомунал,а то скоро лето заканчивается,опять в сад,а так не охото, чтоб детенок болел...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 авг 2012, 19:58   №115  
-
голос
+
Бронхомунал - хорошо, пользуемся...

Правда, не злоупотребляю. Начинаю давать, когда ну прям все уже болеть вокруг начинают...

А так, стараюсь чтобы питание было витаминизировано максимально.

Арбидол, говорят, хорошо. У меня знакомые (там, правда, дети по-старше - школьники) каждый год на арбидол всей семьей садятся в период эпидемии. Салаги, вообще, не болеют...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 16  [ Сообщений: 232 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июн 2024, 11:39  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино