Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 65 из 88  [ Сообщений: 1307 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2010, 11:31   №^  
-
голос
+
Приказ Минздрава России от 10.08.2017 N 514н "О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних"

Раздел 2. Перечень исследований при проведении предварительных медицинских осмотров. п.1

Осмотры врачами - специалистами:
Педиатр
Невролог
Детский хирург
Детский стоматолог
Офтальмолог
Оториноларинголог
Психиатр детский
Акушер-гинеколог (девочкам)
Детский уролог-андролог (мальчикам)

Лабораторные, функциональные и иные исследования
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Исследование уровня глюкозы в крови


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2015, 20:01   №961  
-
голос
+
ИрАртём
Цитата:
я узнала об этом когда уже всех прошли... мы именно в 5 поликлинике проходили. запись ужасная, через интернет ни к кому не записаться, врачи многие без записи не принимают, амбулаторную карту на руки не дают, а врачи без нее не принимают.

p.s. и руководство признало что это упущение педиатра когда я пожаловалась в беседе о том, что к врачам попасть невозможно и сколько времени и сил было приложено для прохождения этого осмотра.


Цитата:
невролог платно там же (ГП 5)принимает, если не в отпуске, ок 600 р в начале февраля были

а вот это вообще ерунда какая то, если есть врач для платного приема, значит должен быть и бесплатный прием! я просто психанула и пожалела свое время и нервы на тот момент и это было до того как мне попались правила на глаза. а так бы прямиком к заведующей с претензией на недоступность медицинской помощи и нарушении правил проведения осмотра.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2015, 20:06   №962  
-
0 : 1
+
Perfection
Цитата:
Всё остальное про список с записью от педиатра и 10 дней, в нашем городе это только формальность , далёкая от реальности :-( :no:

все это только от того, что люди не знают своих прав и позволяют свои права нарушать...

вот для меня сейчас дело принципа доказать поликлинике, что мои права нарушаются, мне не нужно выходить на работу и поскорее спихивать ребенка в сад (возможно изза этого никто не пытался отстаивать свои права), да и скучно мне :D так что, посмотрим кто кого...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2015, 20:12   №963  
-
голос
+
Perfection
Цитата:
Вопрос КАК ЗАПИСАТЬСЯ в чужую поликлинику.

самостоятельно и бесплатно - никак! вы прикреплены к одной поликлинике, в ней и можете получать мед.помощь, другие поликлиники не обязаны вам эту помощь предоставлять кроме как по направлению из вашей поликлиники.
Варианты:
1. либо на платный прием
2. либо по направлению.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2015, 20:14   №964  
-
голос
+
как ни крути узких спецов не хватает это факт ;) Халина невролог на 2 поликлиники работает и т.д.
Я тоже чувствую что пойду к зав. отстаивать права, у нас Слипченко, она в этом плане fingal
Взять направление и с ним в регистратуру тащиться? Печально.Я надеялась, что направление надо врачу показать на приёме

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2015, 20:23   №965  
-
0 : 2
+
Perfection
Цитата:
как ни крути узких спецов не хватает это факт Халина невролог на 2 поликлиники работает и т.д.

а вот это не ваша, ни моя, ни любого другого пациента/родителя пациента головная боль, а только проблема руководства поликлиники. и если каждая мамочка столкнувшаяся с проблемами записи к специалистом выскажет свое мнение, то возможно руководство примет меры по урегулированию ситуации, комплектованию штата и тд....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2015, 22:48   №966  
-
0 : 1
+
Мы прикреплены к ГП№1 на Сибирской. Записалась на прохождение медосмотра, примерно через 2 недели позвонили и предложили прийти и забрать обходной лист с датами осмотра у специалистов. Сегодня за полчаса прошли осмотр у 5 врачей. Конечно, не через 10 дней, а через месяц, но я не тороплюсь. В нашей поликлинике система работает *THUMBS UP* .
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарили: 2 Ольга мама Романа, sweet_i_am
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2015, 23:06   №967  
-
0 : 2
+
KaTara
могут ведь когда хотят! есть к чему стремиться в ГП№5...я вообще считаю, что в нашей поликлинике именно проблема с эффективностью работы персонала, а не с его нехваткой :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2015, 23:17   №968  
-
голос
+
В ГП 1 на Сибирской можно записаться на прохождение медкомиссии в детский сад в один день. Приходишь на конкретное время в кабинет, тебе дают бегунок и проходишь всех врачей, даже ортопеда. Кабинеты все рядом на одном этаже и не нужно приходить с ребенком в один день к одному специалисту, в другой день к другому. Мы прошли за 30- 40 минут. Очень удобно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 00:05   №969  
-
голос
+
Насчет ГП №5. Мне педиатр сказала, что один невролог 9го числа выходит из отпуска, а второй в конце апреля.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 08:02   №970  
-
голос
+
sweet_i_am
*viannen4* когда проходили невролога, по записи в очереди сидела одна мамочка с ребенком, до конца приема оставалось еще чуть больше часа, никакие переговоры с врачом не помогли пройти сейчас, без записи, хотя давки и толкучки никакой у кабинета не было...зато платно -пожалуйста, хоть сейчас. Раз есть платная услуга, зачем бесплатно работать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 08:19   №971  
-
0 : 1
+
Lapatochek
Через одно сообщение вверх уже написали.

Silvana писал(а):
источник:08 апр 2015, 00:05 №969
Насчет ГП №5. Мне педиатр сказала, что один невролог 9го числа выходит из отпуска, а второй в конце апреля.


Это конечно прекрасно, но ломиться в поликлинику в 7 утра нет ни желания ни возможности.Талон то, надо ещё добыть.На сайте записи никогда нет, только к участковым педиатрам и то с завидным постоянством никогда нет в день ЗР (вт и чт)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 10:54   №972  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:07 апр 2015, 20:14 №964
Взять направление и с ним в регистратуру тащиться? Печально.Я надеялась, что направление надо врачу показать на приёме

Если в чужую поликлинику записаться через инет база не позволяет, то через регистратуру можно записаться и при личном визите, и по телефону. Мне так кажется, я так думаю. *DONT_KNOW* Разве нет?

Год назад по тел. записывалась в ОКДЦ, регистратор тут же начала спрашивать какие-то данные из направления, я ей продиктовала. Она сказала, что без этого запись по телефону невозможна.
На днях по тел. записала сына на приём в СОКБ. Регистратор только напомнила, что на приём прийти с направлением, а для записи оно ей не нужно было.

Правила у всех свои, но в любом случае, должна быть запись по телефону.


За это сообщение автора MaLiNoK поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 11:02   №973  
-
голос
+
ИрАртём
У меня было ровно то же самое, но с гинекологом/ювенологом! Мне нахамили и хлопнули дверью перед носом! При чем у нее был прием до 13-30, я подошла в 12-50 и к ней зашел последний пациент по записи. Заведующая их отделения ответила на это безобразие, что прием без записи ведется на усмотрение врача! А я считаю, что русскому человеку такие формулировки давать нельзя))) в общем она ее защищала, при том что осмотр этот длится не больше минуты я считаю это вопиющим хамством!


Последний раз редактировалось sweet_i_am 08 апр 2015, 11:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 11:26   №974  
-
голос
+
sweet_i_am
Согласна на 100% педиатры ведь идут навстречу, хирург тоже до победного без очереди принимает, даже психолог нас приняла, хоть и со стонами.А когда есть время и нет пациентов, почему не принять? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 11:36   №975  
-
0 : 2
+
ИрАртём
Некоторые любят перерабатывать, без отгулов, без оплаты. Но это противоречит трудовому кодексу, потому заставить врачей так поступать нельзя ;D Есть режим труда и отдыха, технологические перерывы, время на оформление документации.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 65 из 88  [ Сообщений: 1307 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 18:17  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино