Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 31  [ Сообщений: 451 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2018, 20:47   №^  
-
1 : 0
+
теперь ТПМПК надо проходить и для посещения логопеда в ДС и в школе ТПМПК Отдел по организации работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) МКУ «Центр диагностики и консультирования»работает по адресу: г.Сургут, проспект Мира, д. 36. Контактные телефоны: 50-31-78 - Хоманько Наталья Анатольевна, руководитель комиссии по работе с учащимися общеобразовательных организаций 50-31-76 - Орехова Татьяна Васильевна, секретарь комиссии. 50-31-75 - Петренко Лариса Леонидовна, руководитель комиссии по работе с воспитанниками образовательных организаций 50-31-75 - Попкова Людмила Николаевна, секретарь комиссии. График работы: Понедельник 9.0018.00 час. Вторник - пятница 9.00 – 17.00 час. Перерыв 13.00 – 14.00 час. Изображение
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Сообщение16 мар 2010, 18:47   №46  
-
голос
+
Gadi_na писал(а):
Люся писал(а):
потому что с 2 до 3 лет нет вабще ничего спецализированного (Крепыш с 3 лет).

Это не правда!!!!! .

Так сказали в ПМПК - сад с 3-х лет. и я была месяц назад у заведующей. тоже так сказала. (хотя моя сотрудница тоже водит сына 2,5 лет в крепыш,но я подумала.может связи там есть)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 мар 2010, 19:22   №47  
-
голос
+
Люся писал(а):
Так сказали в ПМПК - сад с 3-х лет. и я была месяц назад у заведующей. тоже так сказала. (хотя моя сотрудница тоже водит сына 2,5 лет в крепыш,но я подумала.может связи там есть)

c 3 лет это в спец. группу в крепыше берут, а в 2,5 года - они видимо ходят просто в обычную группу никаких связей для этого не надо...

Сообщение16 мар 2010, 20:14   №48  
-
голос
+
Начальница а что надо? очередь чтоб подошла? как попасть в спецсад раньше 3-х лет? ведь как я понимаю, чем раньше с ребенком с проблемами заниматься, тем лучше? почему ПМПК только с 3-х лет распределяет,непонятно. Даже если лечение с 3-х только начнается, то все равно в спецсаду все предусмотрено для слабовидящих детей - и обычные занятия и обстановка( я так себе это представляю)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 мар 2010, 21:33   №49  
-
голос
+
Олья
я ж это и имела ввиду, заниматься самостоятельно и привлекать специалистов (на платной основе). Естественно, что за просто так никто не будет заниматься, это и ежу понятно. Я искала и логопедов, и невролога и т.д. И нашла, и все платно (правда, с логопедом пока не идут занятия). Тем не менее, толчок есть, пошли повторения, пошел интерес. Вечером сидим и по столу с картинками пальцами водим, изучаем алфавит, ворочаем (ю) языком во все стороны, четко проговариваю слова.
В общем, все что нас не убивает, делает нас сильнее!
Честно сказать, после отзывов расхотелось что-то на ПМПК идти, лучше попробую сад пробивать :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 мар 2010, 00:00   №50  
-
голос
+
Люся
Люся писал(а):
Начальница а что надо? очередь чтоб подошла? как попасть в спецсад раньше 3-х лет? ведь как я понимаю, чем раньше с ребенком с проблемами заниматься, тем лучше? почему ПМПК только с 3-х лет распределяет,непонятно. Даже если лечение с 3-х только начнается, то все равно в спецсаду все предусмотрено для слабовидящих детей - и обычные занятия и обстановка( я так себе это представляю)

Потому что крепыш - это не спец. сад, там просто есть спец. группы и обычные, но вот спец. группы начинаются наверное только со второй младшей, то есть с 3 до 4 лет и далее, поэтому только с 3 лет и распределяют. Если очередь у вас подойдет раньше чем исполнится 3 года ребенку, можете взять путевку в крепыш, то есть все равно попадете в таком случае в обычную группу, но зато на комиссии ПМПк к 3 годам у вас будет преимущество, что вы и так ходите в этот сад, вам надо просто в спец. группу перевестись. Я лично так и сделала, хотя в спец. группу мы пойдем только осенью (ровно год с тех пор как прошли ПМПк), это уже будет средняя группа, младших групп таких нет в нашем садике.

Сообщение17 мар 2010, 10:13   №51  
-
голос
+
до путевки нам как до Луны. октябрьский ребенок(первая половина), года-два три еще очередь ждать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 мар 2010, 13:55   №52  
-
голос
+
Начальница
Люся
мы попали в садик, т.к. наша очередь подошла, да и было направление ПМПК. Мой ребенок пошел в Крепыш в спец.группу с 2 до 3 лет.

Сообщение21 мар 2010, 00:07   №53  
-
голос
+
В Сургуте есть еще детсады: логопедические, у кого проблемы со зрением, так там совсем другая очередь. Если у Вас например ребенок в три года не говорит, то можно пойти на комиссию ПМПК и получить детсад в этом году.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2010, 08:23   №54  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
В Сургуте есть еще детсады: логопедические, у кого проблемы со зрением, так там совсем другая очередь. Если у Вас например ребенок в три года не говорит, то можно пойти на комиссию ПМПК и получить детсад в этом году.

фуфло... в нашей группе мальчик прошел эту комиссию в ноябре-декабре - он изъясняется практически только жестами - им сказали ждать до сентября - будет место дадут. нам тоже рекомендовали этот сад и предложили пройти комиссию. детей с проблемами нынче очень много и мест даже в эти сады не хватает *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Сообщение21 мар 2010, 09:08   №55  
-
голос
+
О логопедических садах мало кто знает, и в группе там по 12 человек. Набор в эти сады идёт с 1 сентября, т.е. сейчас Вы проходите комиссию. Получаете заключение комиссии ПМПК в какой сад Вы идёте, едите в ДДУ отдаёте копию заключения и пишите заявление, и копию в сад который Вас отправили. Пишу я не по наслышке, а потому что сама пару недель назад получила направление в логопедический сад.

Сообщение21 мар 2010, 10:41   №56  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
В Сургуте есть еще детсады: логопедические, у кого проблемы со зрением, так там совсем другая очередь. Если у Вас например ребенок в три года не говорит, то можно пойти на комиссию ПМПК и получить детсад в этом году.

мы тоже прошли комиссию в прошлом году ,в сентябре 2009 начали проходить (а обратилась я в ПМПК весной 2009), сказали, мест нет,через год только возможно будут (в сентябре 2010) . так что это поможет конечно, но не прям "в этом году получите". я недавно позвонила, сказали, что нам повезло,мы в списках и с сентября нас возьмут.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2010, 11:39   №57  
-
голос
+
Верунчик
А вы подробности этой процедуры не узнавали? Нам тоже в мае надо идти на эту комиссию. У меня такой вопрос: если нам дадут направление в логопедический садик, то нас из общей очереди выведут и поставят в отдельную? А поскольку таких деток говорят уже немало, то не может так получиться, что мы в общей очереди были ближе к получению места, чем в "логопедической" и в итоге опять в этом году с садом "пролетим"? Или там учитывается, что ребенок уже в этом году должен попасть по очереди в сад?

Сообщение21 мар 2010, 11:51   №58  
-
голос
+
Я с ребенком комисиию ПМПК прошла в конце февраля 2010г., а направление в сад нам уже дали, с сентября 2010г. Комиссию ПМПК нужно успеть пройти до майского распределения, и успеть разнести документы в ДДУ и детсад который дадут, иначе можно пролететь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2010, 11:55   №59  
-
голос
+
Верунчик
а направление в сад вам кто дал?
______________
Изображение

Сообщение21 мар 2010, 11:56   №60  
-
голос
+
bee_2

Вы можете пройти ПМПК, и если Вам дадут направление в этом году, то напишите заявление в ДДУ. А так если получите путевку в простой садик раньше, то при получении можете тоже написать заявление о переводе и приложить копию заключения.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 31  [ Сообщений: 451 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 07:01  6 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино