Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 40  [ Сообщений: 586 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2013, 17:53   №451  
-
1 : 3
+
Что значит бессмысленные анализы, а что врачу по вашим глазам оценивать состояние ребенка?


За это сообщение автора Марусенька поблагодарил: yolk_a
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2013, 21:18   №452  
-
7 : 2
+
Марусенька
хотите порекомендовать хорошего педиатра на островского? нет? тогда Вам в другую тему.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2013, 22:57   №453  
-
0 : 7
+
Vim
а эта тема исключительно для рекомендации хороших педиатров на островского? а вы модератор этой темы или царь всея Руси, чтобы указывать, куда кому?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: Марусенька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2013, 23:20   №454  
-
голос
+
хорошая
нет, конечно, нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2013, 23:29   №455  
-
голос
+
Марусенька писал(а):
источник: 28.06.2013 19:53
Что значит бессмысленные анализы, а что врачу по вашим глазам оценивать состояние ребенка?


я считаю не анализы бесмысленными, а обследования. что и написала. зачем ходить к хирургу чуть ли не каждый месяц, если он только пупок смотрит :D считаю, что квалификации приличного педиатра вполне достаточно, чтобы увидеть пупочную грыжу. но это не относится к нашему педиатру, даже не просит раздевать ребенка на приеме. *DONT_KNOW* не увидела нереальную желтуху во время патронажа, не увидела цианоз носогубного треугольника. отказывала в направлении на экг и эхокг. благо кардиолог вышла с отпуска. выяснили причины :'(

Новое сообщение12 июл 2013, 20:19   №456  
-
0 : 3
+
ВОТ только не пойму как люди без мед.образования так уверенно говорят о чьей-то квалификации.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2013, 20:51   №457  
-
голос
+
Василина писал(а):
источник:12 июл 2013, 20:19 №456
ВОТ только не пойму как люди без мед.образования так уверенно говорят о чьей-то квалификации.

А мне все понятно :D Терминология перепутана - читайте вместо слова "квалификация" - "пофигизм", и все встанет на свои места :D


Последний раз редактировалось Campari 12 июл 2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение12 июл 2013, 20:54   №458  
-
0 : 5
+
это вечная тема,отношения врача-пациента,говорить можно сколько угодно много.Не желаю быть защитником ни той ,ни другой стороны.Я сама педиатр и мама 1,5годовалой дочки одновременно)Но не могу заметить,что современные мамочки стали через чур "грамотные",почитав что-то в интернете,или узнав что-либо у других мамочек.В Возмущает так же потребительское отношение.Я нахожусь в декрете,и дабы не терять знания я занялась научной работой на базе одной из поликлиник.После 12 часов дня зашла к доктору обсудить возникшие вопросы и стала свидетелем неприятной ситуации:на часах 12.10,доктор собирается на вызовы(12 штук),залетает мама,с ребенком и говорит я к вам(ТАЛОН НА 11.15),на что врач объясняет,что прием закончен,что его ждут такие же дети,при чем которые болеют,а не которым нужно оформить санаторку(как этой мамочке).Догадайтесь какая реакция-крик,оскорбления,угрозы....Я попыталась сгладить ситуацию,предложила талон на завтра,объясняла,что он тоже человек,что адреса которые он обслуживает-8й пром.узел,андреевский проезд,при этом транспорт никто не выделяет,и тратит он свои деньги:вот в этом месте мама просто взорвалась-и сказала гениальную вещь-ВЫ ВРАЧИ!!!!И О ДЕНЬГАХ И ЗАРПЛАТАХ И КАК ВАМ ТЯЖЕЛО НА НЕЕ ЖИТЬ ГОВОРИТЬ ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ!ВЫ ОБЯЗАНЫ НАМ ПОМОГАТЬ!!!Очень обидно на самом деле слушать такие слова,выходит ни я ни этот доктор не люди,и наши дети не нуждаются в деньгах!!!А их дети особенные.Я очень люблю деток,получаю огромное удовольствие от общения с ними,переживаю за всех своих,с многими мамами я всегда на связи,мне не сложно ответить на их звонки,но хамство многих(к сожалению )мам,просто выбивает из колеи.


За это сообщение автора Василина поблагодарили: 3 mamaFёdora, medvejok, Макитра
Новое сообщение12 июл 2013, 21:01   №459  
-
голос
+
сегодня ситуация:залетает мама в регистратуру и кричит ,что у ее ребенка стекло в ноге ,которое нужно срочно вынуть.Ей объясняли что в поликлинике нет хирурга!Педиатр не имеет право оказывать такую помощь,и даже при огромном желании не может этого сделать!В поликлинике нет миниоперационной,нет анестезиста и соответствующих препаратов(обезболить).В ответ сотрудники регистратуры один из педиатров были предупреждены,что в час дня приедет компания мужчин-ее знакомых и убьет их!Вот скажите,что это и как понимать?:)и это ежедневно!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2013, 21:13   №460  
-
1 : 2
+
Василина
Неадекватосов хватает во всех сферах жизни, не только в медицине.
Но, согласитесь, если бы маме в описанной Вами последней ситуации были даны четкие инструкции, куда поехать, где смогут вынуть стекло, истерики можно было бы избежать. А от той испуганной мамы медперсонал попросту открестился.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2013, 21:31   №461  
-
2 : 4
+
Василина писал(а):
источник:12 июл 2013, 21:54 №458
залетает мама,с ребенком и говорит я к вам(ТАЛОН НА 11.15),на что врач объясняет,...,что адреса которые он обслуживает-8й пром.узел,андреевский проезд,при этом транспорт никто не выделяет,и тратит он свои деньги:вот в этом месте мама просто взорвалась

нормальная такая ситуация: мамашка пришла к врачу для оформления санаторной карты, а ей объясняют, что доктор ее не примет, потому что ему денег на проезд не выделяют! 0_
Василина писал(а):
источник:12 июл 2013, 21:54 №458
Но не могу заметить,что современные мамочки стали через чур "грамотные",почитав что-то в интернете,или узнав что-либо у других мамочек.

плохо, когда педиатр с орфографическими ошибками пишет, а когда мамочки много читают- что в этом плохого?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 5 fantagiro, Krasanna, Persefona, Vim, Зануда
Новое сообщение12 июл 2013, 21:33   №462  
-
голос
+
Campari писал(а):
источник: 12.07.2013 23:13
Василина
Неадекватосов хватает во всех сферах жизни, не только в медицине.
Но, согласитесь, если бы маме в описанной Вами последней ситуации были даны четкие инструкции, куда поехать, где смогут вынуть стекло, истерики можно было бы избежать. А от той испуганной мамы медперсонал попросту открестился.

Вы знаете,все было очень хорошо и спокойно объяснено,и более того предложено вызвать СМП и осуществить перевозку в травм.центр.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2013, 21:39   №463  
-
0 : 2
+
Василина писал(а):
источник:12 июл 2013, 21:33 №462
Вы знаете,все было очень хорошо и спокойно объяснено,и более того предложено вызвать СМП и осуществить перевозку в травм.центр.

Ну, тут уж мамашке незачет. *DONT_KNOW*
У меня была подобная ситуация - дочка упала на лестнице в здании поликлиники, очень сильно ударилась спиной о ребро ступеньки, орала дико. Я металась по поликлинике с просьбой, чтобы хоть кто-нибудь осмотрел позвоночник и сказал, можно ли ей находиться в вертикальном положении. Всем было наплевать. Никто даже пальцем не пошевелил, никто не предложил вызвать СМП до травмы. Сама вызвонила мужа с работы, аккуратно отнесли в машину ребенка и повезли в травму. Все сами. Так что и такие истории бывают.

Новое сообщение12 июл 2013, 21:43   №464  
-
2 : 1
+
просто мы не знаем работу друг друга изнутри,и не относимся с пониманием .Много ньюансов ,и даже правовых вещей ,о которых люди не знают.Те же самые прививки-это указания вышестоящих органов,и числом прививок врачи не план перекрывают,а деньги зарабатывают!Меня бы многие коллеги осудили за сказанное,но просто я с этим дико не согласна,ну никуда не деться.Государство пользуется тем,что человеку надо кормить семью,соответственно врач будет выполнять приказы свыше.

Новое сообщение12 июл 2013, 21:46   №465  
-
0 : 2
+
Василина писал(а):
источник:12 июл 2013, 22:43 №464
и числом прививок врачи не план перекрывают,а деньги зарабатывают!

ну вы просто красной тряпкой тут решили помахать зачем то :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 40  [ Сообщений: 586 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

04 май 2024, 07:54  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино