Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 33 из 40  [ Сообщений: 586 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июл 2013, 23:07   №481  
-
0 : 1
+
Vim писал(а):
источник:26 июн 2013, 03:52 №450
есть у кого на участке такой клад, поделитесь

На 12 участке есть такое счастье :D
Зовут Роза Рифатовна Гилязова.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: Vim
Сообщение12 июл 2013, 23:08   №482  
-
1 : 1
+
Persefona писал(а):
источник: 13.07.2013 0:53
Василина
Знаете, так неприятно было вас читать.
Мне кажется вы из тех врачей, которых не любят пациенты.

Конечно врач не обязан принимать опоздавшую женщину, но ведь он мог бы это сделать. К тому же еще и обьяснять начал, что ему проезд не оплачивают. Женщина же ему не обьясняла, что у нее возможно нет денег, чтобы еще и завтра на автобусе ехать в больницу.

Про ребенка со стеклом в ноге вообще убили. Мне кажется с идеале должны бы люди подойти и оказать помощь. Хотя бы то же успокоительное маме дать. Скорую вызвать, а не обьяснять, что есть, а чего нет. Да и вообще посмотреть то можно было, может там не стекло в ноге, а ноги нет и человек кровью истекает.

Если так раздражают люди со своими человеческими слабостями, если не хочется входить в ситуацию, если нет желания помогать в нерабочее время, если ради денег готовы готовы угобить ребенка прививкой, то может и не надо в медицину то идти. Уж какую-нибудь другую профессию, я думаю получить намного легче, чем профессию врача.
Желаю всем врачам хороших зарплат, чтобы не приходилось выбирать между деньгами и совестью.

Почитайте еще раз!маме сразу была предложена помощь в виде вызова СМП.!!!!!!!РЕБЕНОК В ЭТО ВРЕМ БЫЛ В ПРОЦЕДУРКЕ!ВЫ бы согласились чтобы не хирургии без инструментов и обезболивания проводили манипуляцию с вашим дитем?я-нет.Максимум что можно сделать в рамках поликлиники это обработка раны , наложение асептической повязки и транспортировка.Было выполнено все!но ехать мама никуда не хотела.

Сообщение12 июл 2013, 23:18   №483  
-
1 : 2
+
Persefona писал(а):
источник: 13.07.2013 0:53
Василина
Знаете, так неприятно было вас читать.
Мне кажется вы из тех врачей, которых не любят пациенты.

Конечно врач не обязан принимать опоздавшую женщину, но ведь он мог бы это сделать. К тому же еще и обьяснять начал, что ему проезд не оплачивают. Женщина же ему не обьясняла, что у нее возможно нет денег, чтобы еще и завтра на автобусе ехать в больницу.

Про ребенка со стеклом в ноге вообще убили. Мне кажется с идеале должны бы люди подойти и оказать помощь. Хотя бы то же успокоительное маме дать. Скорую вызвать, а не обьяснять, что есть, а чего нет. Да и вообще посмотреть то можно было, может там не стекло в ноге, а ноги нет и человек кровью истекает.

Если так раздражают люди со своими человеческими слабостями, если не хочется входить в ситуацию, если нет желания помогать в нерабочее время, если ради денег готовы готовы угобить ребенка прививкой, то может и не надо в медицину то идти. Уж какую-нибудь другую профессию, я думаю получить намного легче, чем профессию врача.
Желаю всем врачам хороших зарплат, чтобы не приходилось выбирать между деньгами и совестью.

Ваша интуиция вас подводит:) Я не буду говорить что всем нравлюсь(я работаю не участковым педиатром),таких людей просто нет!Вот и опять встал вопрос:они вам должны(участковые) ,а вы им нет.А вы подумайте с другой стороны,что дома лежат больные детки,мамы которых ждут врачей,с направлениями на госпитализацию например,переживают.А тут прибегает другая мама,опаздавши на 40 минут,чтобы оформить карту,что займет еще минут 20.Вы бы предпочли заставить ждать больных?Конечно всякое бывает,все мы когда то опаздывали,но могу сказать вам,что это правило нежели исключение) и таких опоздавших бывает по 5-6 человек.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июл 2013, 23:22   №484  
-
голос
+
Kosha
чего не знаю, того не знаю, врать не буду. может, и есть какие-либо меры воздействия, планы ж выполнять надо! хотя когда я в поликлинике работала, правда, не в городской, план посещений регулярно не выполняла- на зарплате минусом это не отражалось.
но это давно было ;)
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Сообщение12 июл 2013, 23:34   №485  
-
1 : 3
+
Persefona писал(а):
источник: 13.07.2013 0:53
Василина
Знаете, так неприятно было вас читать.
Мне кажется вы из тех врачей, которых не любят пациенты.

Конечно врач не обязан принимать опоздавшую женщину, но ведь он мог бы это сделать. К тому же еще и обьяснять начал, что ему проезд не оплачивают. Женщина же ему не обьясняла, что у нее возможно нет денег, чтобы еще и завтра на автобусе ехать в больницу.

Про ребенка со стеклом в ноге вообще убили. Мне кажется с идеале должны бы люди подойти и оказать помощь. Хотя бы то же успокоительное маме дать. Скорую вызвать, а не обьяснять, что есть, а чего нет. Да и вообще посмотреть то можно было, может там не стекло в ноге, а ноги нет и человек кровью истекает.

Если так раздражают люди со своими человеческими слабостями, если не хочется входить в ситуацию, если нет желания помогать в нерабочее время, если ради денег готовы готовы угобить ребенка прививкой, то может и не надо в медицину то идти. Уж какую-нибудь другую профессию, я думаю получить намного легче, чем профессию врача.
Желаю всем врачам хороших зарплат, чтобы не приходилось выбирать между деньгами и совестью.

Весь ваш комментарий,Елена,как раз про то,что я говорила.Что вы не знаете ньюансов и правовых вещей,которые абсолютно разные для разных ЛПУ.не все учреждения оснащены одинаково,соответственно не все виды помощи можно оказать.Тот вид помощи который возможен,естественно ОБЯЗАНЫ оказать.
Вы совершенно не читали ,что я пишу про прививки!!!!!Я как раз за то,чтобы очень серьезно подходить к этому вопросу,а не ставить это на поток,не разбирая ситуацию с ребенком!А вы мне пишите ,что мне не стоило идти учиться,что готова угробить ребенка....
Все должны правилам подчинятся,как врачи так и пациенты.!раз график стоит у меня с 8.00 значит в 8.00 кабинет открыт и туда заходят люди,раз стоит в журнале 15 вызовов,значит как стукнет 12 врач должен идти к этим людям!!!Трудовой кодекс писался и для врачей в том числе.Но почему то ,что касается пациентов-когда хочу,тогда приду,все равно мне ОБЯЗАНЫ-вот такое отношение.


За это сообщение автора Василина поблагодарили: 4 fantagiro, Krasanna, mamaFёdora, Silk
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июл 2013, 00:55   №486  
-
голос
+
А в нашей пол-ке мамаша накатала жалобу на врача, потому что не смогла попасть на прием, тк врач ушел на б/л. Причем м/с обзовонила всех пац. и предупредила что приема не будет.
Иссесина, медики ведь роботы, их дети болеть не могут!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июл 2013, 07:36   №487  
-
0 : 2
+
Zabrosskaya писал(а):
источник: 13.07.2013 2:55
А в нашей пол-ке мамаша накатала жалобу на врача, потому что не смогла попасть на прием, тк врач ушел на б/л. Причем м/с обзовонила всех пац. и предупредила что приема не будет.
Иссесина, медики ведь роботы, их дети болеть не могут!

А что тут криминального? Это же не жалоба лично на врача, а маячок заведующей, которая не организовала оперативно замену.
P.S. Если в школе у вашего ребенка отменятся занятия на неделю, т.к. учитель ушел на больничный, вы тоже побежите к директору жалобы катать. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июл 2013, 08:22   №488  
-
голос
+
Василина писал(а):
источник:12 июл 2013, 22:51 №467
я думаю не такой большой это секрет.Любой экономист работающий в поликлиниках знает как зарплата формируется)и в инете это есть.


Я вот спрошу из интереса.
Фельдшера в школах ставят прививки по 600-700, а в период неплановой вакцинации ( грипп, полиомиелит, краснуха, р Манту) доходит до 1500-2000 в мес.
Вот сколько ставила ни разу, повторю ни разу моя зарплата ни уменьшилась и не увеличилась даже на рубль.

Василина писал(а):
источник:12 июл 2013, 23:17 №469

Таким образом руководство на местах, а затем на местах повыше:),оценивает работу педиатра,хорошо ли тот разъяснил о тех заболеваниях ,от которых деточек прививают и всех чудовищных последствий и исходов этих заболеваний.Тут ничего не вижу плохого-так и должно быть,работа-оплачивается



Это все перепадало вам , педиатрам "которые провели разъяснительную работу"?

Я даже не решусь пересчитывать , сколько я поставила прививок. Не просто тупо втыкая, а созвонившись с мамами, некоторым раздав информационные листы, подготовив психологически ребенка, после успокоить его.
А оказывается за это еще и доплачивают :D .
Вот только вопрос кому?.

Kosha писал(а):
источник:12 июл 2013, 23:58 №480
хорошая писал(а):
источник:12 июл 2013, 23:56 №479
выполнил план- молодец, не выполнил- не молодец.

те, по голове погладят? ))
______________


Как то рутина была, план выдали на начало мес, на конец месяца - сдал. Не проставленные переносятся на др мес, и так до бесконечности.
Может это учитывали при выдаче квартальных премий, но у нас ни от кол ва проставленных прививок это не зависело, только стаж и жалобы\\есть\нет *DONT_KNOW*
хорошая писал(а):
источник:12 июл 2013, 23:56 №479
но чтобы за каждую прививку доплачивали, это бред

*viannen4* если б оно было так, у школьных фельдшеров зарплата была до потолка, и вакантных мест в школах не было.
Наш школьный фельдшер закрывает 2 школы, по 3 часа в каждой. Т к желающих работать не наблюдается.


Последний раз редактировалось Зануда 13 июл 2013, 17:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение13 июл 2013, 09:38   №489  
-
1 : 1
+
Зануда писал(а):
источник: 13.07.2013 10:22
Василина писал(а):
источник:12 июл 2013, 22:51 №467
я думаю не такой большой это секрет.Любой экономист работающий в поликлиниках знает как зарплата формируется)и в инете это есть.


Я вот спрошу из интереса.
Фельдшера в школах ставят прививки по 600-700, а в период неплановой вакцинации ( грипп, полиомиелит, краснуха, р Манту) доходит до 1500-2000 в мес.
Вот сколько ставила ни разу, повторю ни разу моя зарплата ни уменьшилась и не увеличилась даже на рубль.

Василина писал(а):
источник:12 июл 2013, 23:17 №469

Таким образом руководство на местах, а затем на местах повыше:),оценивает работу педиатра,хорошо ли тот разъяснил о тех заболеваниях ,от которых деточек прививают и всех чудовищных последствий и исходов этих заболеваний.Тут ничего не вижу плохого-так и должно быть,работа-оплачивается



Это все перепадало вам , педиатрам "которые провели разъяснительную работу"?

Я даже не решусь пересчитывать , сколько я поставила прививок. Не просто тупо втыкая, а созвонившись с мамами, некоторым раздав информационные листы, подготовив психологически ребенка, после успокоить его.
А оказывается за это еще и доплачивают :D .
Вот только вопрос кому?.

Kosha писал(а):
источник:12 июл 2013, 23:58 №480
хорошая писал(а):
источник:12 июл 2013, 23:56 №479
выполнил план- молодец, не выполнил- не молодец.

те, по голове погладят? ))
______________


Как то рутина была, план выдали на начало мес, на конец месяца - сдал. Не проставленные переносятся на др мес, и так до бесконечности.
Может это учитывали при выдаче квартальных премий, но у нас ни от кол ва проставленных прививок это не зависело, только стаж и жалобы\\есть\нет *DONT_KNOW*
хорошая писал(а):
источник:12 июл 2013, 23:56 №479
но чтобы за каждую прививку доплачивали, это бред

*viannen4* если б оно было так, у школьных фельдшеров зарплата была до потолка, и вакантных мест в школах не было.
Наша школьная фельдшер закрывает 2 школы, по 3 часа в каждой. Т к желающих работать не наблюдается.

1.Даже в разных отделениях одного стационара разные расчеты и коэффициенты.Вот и тут вы в школе,они в другом месте работают!Повторюсь,я не участковый педиатр,не нужно ко мне так обращаться.
2.Речь идет о детях не организованных.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июл 2013, 09:48   №490  
-
1 : 1
+
Василина писал(а):
источник:13 июл 2013, 10:38 №489
.Даже в разных отделениях одного стационара разные расчеты и коэффициенты.Вот и тут вы в школе,они в другом месте работают!Повторюсь,я не участковый педиатр,не нужно ко мне так обращаться.

для справки Школьные фельдшера относятся к поликлинике, только отд называется по другому . У вас педиатрическое, у них ДШО. Поликлиника одна. Расчеты ведет одна бухгалтерия.

Ну а на счет неорганизованных детей. Я видела эти планы. Извините, капля в море.
Василина писал(а):
источник:13 июл 2013, 10:38 №489
Повторюсь,я не участковый педиатр,не нужно ко мне так обращаться.

бэз проблем. Тогда уж пишите о том, в чем уверены и знаете 101%.
Судя по вашим постам просто ОБС.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: хорошая
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июл 2013, 10:59   №491  
-
0 : 2
+
Василина писал(а):
источник:12 июл 2013, 21:54 №458
Я сама педиатр и мама 1,5годовалой дочки

Василина писал(а):
источник:13 июл 2013, 00:18 №483
я работаю не участковым педиатром

%) так все таки кем?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июл 2013, 11:26   №492  
-
голос
+
Элен
Лена, педиатры еще и в стационарах работают. А вообще, любой специалист детского возраста в своей основе педиатр. У меня в дипломе тоже написано "специальность педиатрия"
Скрытый текст. Нужно иметь 5000 сообщений(я)(е).
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: Элен
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июл 2013, 11:35   №493  
-
1 : 1
+
Neo86
Кать, ну как ни крути, все равно они детей лечат :D
Я вот только автора так и не поняла , что она хотела сказать *DONT_KNOW* что врачи плохие или пациенты fingal в любом случае, она некорректно выражается по поводу и тех и других

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июл 2013, 12:36   №494  
-
голос
+
Элен
все плохие :D а доктора-родители вдвойне *ROFL*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июл 2013, 12:49   №495  
-
голос
+
хорошая
:D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 33 из 40  [ Сообщений: 586 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

16 июн 2024, 05:43  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино