Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 42  [ Сообщений: 622 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 ноя 2014, 21:34   №226  
-
голос
+
Klein
Может перенести в Помогает ли гомеопатия? Разумеется, в этой теме не лечение обсуждают, а только отзывы пишут. Надо от первого сообщения maya67 всё перенести.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 ноя 2014, 21:37   №227  
-
голос
+
Angel
та тема тоже не очень то подходит *DONT_KNOW* у нас же есть тема про лечение специями,скорее туда

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 ноя 2014, 21:48   №228  
-
голос
+
Klein
Нет, мы говорим всё время о лечении гомеопатии и вариантах, когда этого делать не надо и есть альтернативы. Специи я в одном случае только затронула, как один из вариантов.
А тема Помогает ли гомеопатия для этого очень подходит. Только я бы давно её переименовала в "Лечение гомеопатией", вопроса в теме уже сто лет нет, обсуждают методы.

Сообщение04 ноя 2014, 21:54   №229  
-
голос
+
Девочки,если вам нужны препараты у меня есть домашняя аптечка(лежит без дела),обращайтесь)))


За это сообщение автора термос поблагодарил: Абюл
Сообщение06 ноя 2014, 15:37   №230  
-
голос
+
Девочки, может создать тему, где мы бы могли всЕ обсуждать лечение гомеопатией, натурпродуктами :D и перенести туда всё ,задавать друг другу вопросы , а то столько всего в голове и куча вопросов. А доктор не очень то отвечает на вопросы, по всей видимости они для него глупые *DONT_KNOW*
Мы удалили аденоиды, а доктор написал, что продолжайте лечение, назначенное после аденотомии врачами,вот как тут не бросить всё и не сдаться нашей медицине %) , сейчас опять получается шаг назад и потом снова новая тропа...


Последний раз редактировалось maya67 06 ноя 2014, 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 ноя 2014, 17:42   №231  
-
голос
+
maya67 писал(а):
источник: 6.11.2014 17:37
Девочки, может создать тему, где мы бы могли всЕ обсуждать лечение гомеопатией, натурпродуктами :D и перенести туда всё ,задавать друг другу вопросы , а то столько всего в голове и куча вопросов. А доктор не очень то отвечает на вопросы, по всей видимости они для него глупые *DONT_KNOW*
Мы удалили аденоиды, а доктор написал, что продолжайте лечение, назначенное после аденотомии врачами,вот как тут не бросить всё и не сдаться нашей медицине %) , сейчас опять получается шаг назад и потом снова новая тропа...

вот и у меня куча вопросов и не одного ответа %) Например почему диета назначается? Вот почему нельзя алкоголь если лечишься антибиотиками, тут все ясно какие процессы в организме идут. А в гомеопатии почему такие строгие достаточно ограничения? Без майонеза, шоколада и апельсинов я нормально живу, вот без кофе как то тяжко :-( :D
По поводу продолжайте лечения, мне доктор тоже рекомендует операцию, я если честно надеялась ее избежать, в теме помогает ли, читала, что некоторым удалось ее избежать, видать не наш случай *DONT_KNOW* Короче меня лечат от последствий тех самых операций.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 ноя 2014, 02:22   №232  
-
голос
+
Тёмкина Мать писал(а):
источник:06 ноя 2014, 17:42 №231
Например почему диета назначается? Вот почему нельзя алкоголь если лечишься антибиотиками, тут все ясно какие процессы в организме идут. А в гомеопатии почему такие строгие достаточно ограничения? Без майонеза, шоколада и апельсинов я нормально живу, вот без кофе как то тяжко

Действие гомеопатических препаратов на организм довольно тонкое. Поэтому, к сожалению, это действие можно легко перебить различными сильнодействующими веществами, особенно на начальном этапе лечения. Они, как правило, оказывают на организм своё собственное действие, тем самым не давая "работать" гомеопатическому препарату.
Такие вещества называются АНТИДОТАМИ для гомеопатических препаратов. Среди них есть очень сильные (перебивающие действие препарата почти в 100% случаев) и менее сильные, но тоже влияющие с какой-то долее вероятностью.

Самые сильные антидоты для гомеопатического лечения:
- АЛКОГОЛЬ
- КОФЕ
- МЯТА
- КАМФОРА
- натуральные 100% ЭФИРНЫЕ МАСЛА

Их надо избегать всеми силами, желательно отказаться даже от вдыхания запахов этих веществ на начальном этапе лечения (в зависимости от принимаемого разведения этот этап продолжается от 1 недели до 3-4 недель).

Менее сильные, но тоже существенно влияющие антидоты (пишу в порядке убывания "силы действия"):
- ЧЕСНОК
- СЫРОЙ ЛУК
- УКСУС и всё что его содержит, в том числе майонезы, кетчупы, маринады и пр. (из-за сильнодействующей уксусной КИСЛОТЫ)
- КАКАО (из-за содержащегося в нём кофеина) и всё, что его содержит, в том числе шоколад
- ЛИМОННАЯ КИСЛОТА и всё, что её содержит: цитрусовые, соки из них, кондитерские изделия. Лимон влияет не так сильно, как уксус, всё же кислота менее агрессивная.
- ТРАВЯНЫЕ ЧАИ без мяты. Ромашковый чай, мелисса, разные зверобои и пр.
- сильнопахнущие специи, особенно если вы их используете в пище редко.

Отдельная группа - это традиционные лекарственные препараты химического происхождения. То есть, обычные таблетки и уколы.
Здесь всё зависит от состояния больного. Человек, болезнь которого находится в состоянии ремиссии, т.е. чувствующий себя на момент лечения относительно хорошо, не должен принимать каких-либо таблеток или инъекций в период лечения.
В случае каких-то обострений в период лечения, либо при необходимости обезболивания и пр. проблемах, нужно обращаться к своему доктору для назначения гомеопатического лечения по возникшему состоянию.

А вот пациент в тяжёлом состоянии (во время лечения травмы, в послеоперационный период, новорожденные младенцы, роженицы и родильницы, онко-пациенты и пр.), получающий лечение по своему тяжёлому состоянию, может так же получать и гомеопатическое лечение одновременно, особенно если оно направлено на уменьшение страданий, снятие болезненности с минимумом обезболивающих, реабилитацию и пр. К примеру, вот здесь http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewt ... highlight= описан такой случай (РЕКОМЕНДУЮ ЧИТАТЬ ВСЕМ ;) , очень показательно действие гомеопатии при тяжёлых состояниях)

Но если гомеопатическое лечение назначается по хроническим и пр. общим заболеваниям, то желательно его начинать после отмены всех химических препаратов.


Последний раз редактировалось Angel 07 ноя 2014, 03:38, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 3 Elenka_petrovna, maya67, Тёмкина Мать
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 ноя 2014, 02:56   №233  
-
1 : 0
+
maya67 писал(а):
источник:06 ноя 2014, 15:37 №230
Мы удалили аденоиды, а доктор написал, что продолжайте лечение, назначенное после аденотомии врачами

Ни один врач, как правило, не отменяет назначение другого врача ;), если только они не угрожают жизни пациента. Раз вы выбрали в данном случае медикаментозное лечение, значит надо его заканчивать, а после уже лечить последствия вмешательства + лечиться по общему заболеванию, дабы не возвращалась ваша проблема.
Ни один гомеопат не будет лечить острого хирургического пациента (к примеру, с аппендицитом), не находясь рядом с ним в условиях БОЛЬНИЦЫ. Хотя этот самый пациент может вполне обойтись без операции, если его состояние постоянно наблюдать, и менять назначения соответственно картине заболевания.

Тёмкина Мать писал(а):
источник:06 ноя 2014, 17:42 №231
По поводу продолжайте лечения, мне доктор тоже рекомендует операцию, я если честно надеялась ее избежать

Многие пациенты избегают каких-либо операций, взяв на себя ответственность за возможные последствия. К примеру, аденоиды можно удалять, а можно лечиться и ждать, когда они начнут уменьшаться. Вопрос только в том, кто сколько может ждать и сколько может терпеть неприятные ощущения и свои страхи, связанные с заболеванием.

Для меня, к примеру, вероятность любой операции, - это штука страшнее страшного, тяжело мне дались мои операции :-( . И я буду делать всё возможное и невозможное, чтобы её избежать. Может быть и себе во вред. Потому что страх иногда сильнее здравого смысла :-( .
А порой операция назначается из-за перестраховок, различных ненужных страхов, отсутствия здравого смысла, и невозможности увидеть другие варианты лечения.
В Вашем случае я бы ещё неоднократно посоветовалась со многими специалистами, в том числе гомеопатами, прежде чем решаться на тот или другой вариант.
Спросить совета у гомеопатов можно на этом форуме http://www.homeorealhelp.ru/forum/index.php .


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 3 maya67, schastlivaya_forever, Тёмкина Мать
Сообщение07 ноя 2014, 09:17   №234  
-
голос
+
Angel
Ирин, вот я и хотела после операции полечить ребенка гомеопатией, т.к тут еще и стресс какой никакой для ребенка (вчера был первый день после операции и она ночью не встала в туалет, а в кроватку %) Эх, как жалко, что нет у нас в Сургуте своего доктора
.Действительно, у меня, наверное, был выбор и путь к восстановлению аденоидов, но страшно ждать, да и чего ждать %) Просто слышишь прогноз, возможные последствия от увеличенных аденоидов и страшноо. А если бы доктор (гомеопат) был бы рядом то наверное.... просто наш доктор (А. А.М) он не очень многословен :-( ну и как бы он сам сказал,что если уж настаивают на удаление то может стоить и удалить) И вообще я предполагала,что как то после операции он все таки назначит нам ГЛС, а он сказал, что пока принимайте рекомендации врачей. Так вот когда мне к нему снова обращаться то *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 ноя 2014, 10:07   №235  
-
голос
+
Angel
Ирина, а Антон приезжал в ноябре?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 ноя 2014, 12:41   №236  
-
голос
+
maya67
Так Вы напишите ему! Как он назначит лечение без симптоматики?
У вас же уже симптомы налицо. Описывайте по острому опроснику всё, что беспокоит. И просите назначения.
Вообще, сразу после операции надо было бы Стафизагрию попить, я писала об этом в предыдущих постах. Она при резанных ранах (лезвие, нож, стекло) и послеоперационных вмешательств применяется.
А сейчас надо уже и психическое состояние ребёнка описывать, поведение и пр. симптомы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 ноя 2014, 12:42   №237  
-
голос
+
B_girl писал(а):
источник:07 ноя 2014, 10:07 №235
Angel
Ирина, а Антон приезжал в ноябре?

Да, в понедельник последний приём был. А Вы планировали к нему сходить ? fingal

Сообщение07 ноя 2014, 12:49   №238  
-
голос
+
термос
Добрый день, если у вас есть Бацилум 30С, то я куплю 10 крупинок. Аптечку еще не заказала.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 ноя 2014, 13:10   №239  
-
голос
+
Angel писал(а):
источник: 7.11.2014 14:42
B_girl писал(а):
источник:07 ноя 2014, 10:07 №235
Angel
Ирина, а Антон приезжал в ноябре?

Да, в понедельник последний приём был. А Вы планировали к нему сходить ? fingal

Ирина, подскажите, когда доктор в следующий раз планирует быть в Сургуте?
Я так увлеклась на приеме рассказами о болячках, что даже забыла у него уточнить :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 ноя 2014, 18:57   №240  
-
0 : 3
+
:-[ Angel
Ира, а есть ли желание и возможность организовать ликбез по гомеопатии? ;)
Я вроде и читала вводную литературу по гомеопатии (правда американских авторов), но так доступно, понятно и как-то доходчиво не доводилось слышать *OK*
Ира, слушала и завидовала чисто-белой завистью, что Вам посчастливилось когда-то прослушать курс лекций по гомеопатии у доктора Викулова *THUMBS UP*
Может это возможно осуществить, например в том же Парадокс кафе *rom* С ответом не тороплю и ....держу кулачки ttt


За это сообщение автора Grinka поблагодарил: Юнатка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 42  [ Сообщений: 622 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 июн 2024, 09:58  25 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино