Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 31  [ Сообщений: 451 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2018, 20:47   №^  
-
1 : 0
+
теперь ТПМПК надо проходить и для посещения логопеда в ДС и в школе ТПМПК Отдел по организации работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) МКУ «Центр диагностики и консультирования»работает по адресу: г.Сургут, проспект Мира, д. 36. Контактные телефоны: 50-31-78 - Хоманько Наталья Анатольевна, руководитель комиссии по работе с учащимися общеобразовательных организаций 50-31-76 - Орехова Татьяна Васильевна, секретарь комиссии. 50-31-75 - Петренко Лариса Леонидовна, руководитель комиссии по работе с воспитанниками образовательных организаций 50-31-75 - Попкова Людмила Николаевна, секретарь комиссии. График работы: Понедельник 9.0018.00 час. Вторник - пятница 9.00 – 17.00 час. Перерыв 13.00 – 14.00 час. Изображение
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Новое сообщение28 апр 2014, 07:45   №256  
-
голос
+
Kasya писал(а):
источник: 27.04.2014 18:54
В Профэнергомед для ПМПК нельзя пройти окулиста, нас не взяли. Говорят что врачей для спец.комиссий можно пройти только в своей поликлинике. Инфа от регистраторов в Профэнергомед

Я знаю, звонила туда тоже сказали, что для ПМПК нельзя.
В нашей поликлинике нет окулиста, записывает старший регистратор в кардиоцентр, а там врач сейчас в отпуске, пока она выйдет заключение других специалистов будут не годны. :'(
______________

Новое сообщение28 апр 2014, 23:31   №257  
-
голос
+
Нам в мае будет 3г. В апреле прошли комиссию ПМПК,подтвердили ЗРР. Сказали, что нам нужен лог.сад, дадут направление,но туда мы попадем не раньше,чем в 4г., так как в Сургуте нет лог. групп для детей младше 4-х лет.Я была согласна.А потом, когда муж пошел за заключением, дали направление в какой-то коррекционный сад-школу 1-5 видов для неслышащих детей и с тяжелыми нарушениями речи. Сказали ,что с 1 сентября этого года нас туда возьмут. Я искала информацию, отзывы об этом садике, но ничего не нашла. Очень, переживаю, что это за сад такой. Может , кто знает о нем что-нибудь? Ходила потом сама в ПМПК узнать, почему нам просто не дали в обычный лог. сад,который обещали, так она наорала, сказала,что нам несказанно повезло, что дали в этот.Он находится на строителе, далеко нам, до школы туда возить что-ли придется.

Новое сообщение29 апр 2014, 00:02   №258  
-
голос
+
Олеся и семья писал(а):
источник: 28.04.2014 9:45
Kasya писал(а):
источник: 27.04.2014 18:54
В Профэнергомед для ПМПК нельзя пройти окулиста, нас не взяли. Говорят что врачей для спец.комиссий можно пройти только в своей поликлинике. Инфа от регистраторов в Профэнергомед

Я знаю, звонила туда тоже сказали, что для ПМПК нельзя.
В нашей поликлинике нет окулиста, записывает старший регистратор в кардиоцентр, а там врач сейчас в отпуске, пока она выйдет заключение других специалистов будут не годны. :'(

медкомиссия действительная 3 месяца, а детям постарше и вовсе 6 месяцев . думаю вернется она с отпуска)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2014, 19:43   №259  
-
голос
+
гульчонок писал(а):
источник: 29.04.2014 1:31
Нам в мае будет 3г. В апреле прошли комиссию ПМПК,подтвердили ЗРР. Сказали, что нам нужен лог.сад, дадут направление,но туда мы попадем не раньше,чем в 4г., так как в Сургуте нет лог. групп для детей младше 4-х лет.Я была согласна.А потом, когда муж пошел за заключением, дали направление в какой-то коррекционный сад-школу 1-5 видов для неслышащих детей и с тяжелыми нарушениями речи. Сказали ,что с 1 сентября этого года нас туда возьмут. Я искала информацию, отзывы об этом садике, но ничего не нашла. Очень, переживаю, что это за сад такой. Может , кто знает о нем что-нибудь? Ходила потом сама в ПМПК узнать, почему нам просто не дали в обычный лог. сад,который обещали, так она наорала, сказала,что нам несказанно повезло, что дали в этот.Он находится на строителе, далеко нам, до школы туда возить что-ли придется.


Нам тоже туда направление дали и говорили, что неслыханно повезло, нам 3 и 3 интеллект и психика в норме но задержка РР, алалия (много говорит на своем языке, а обычных слов 20-30, плюс голоса животных) В задумчивости, стоит ли нам туда идти, не сделаю еще хуже...тут еще одновременно путевку в обычный садик дали, в растерянности, куда идти...может в обычный все-таки лучше, быстрее заговорит среди обычных деток

вот их сайт нашла http://school-surgut.ru/?mod=pages&id=25

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2014, 20:06   №260  
-
голос
+
гульчонок
Шуня
В школе 1-5 вида такие же логогруппы, как в любом другом логопедическом саду, такая же система работы, маленькая наполняемость групп, за каждой группой закреплен логопед, чего вы так боитесь *DONT_KNOW* ?. Просто только там набирают логогруппы для детей 3-4 лет(2-я младшая группа). До школы вы туда ходить возможно не будете. Как правило направление дают на 2 (максимум на 3) года, посмотрите в заключении ТПМПК когда у вас назначено повторное прохождение ТПМПК: если к этому сроку речевые нарушения у ребенка компенсируются (а это опять же решит повторное ТПМПК), то вам дадут направление в обычный д/с.
Шуня писал(а):
источник:30 апр 2014, 19:43 №259
может в обычный все-таки лучше, быстрее заговорит среди обычных деток

Если поставлена алалия, то в обычном саду быстрее не заговорит однозначно, необходимы ежедневные логопедические занятия и чем раньше их начать, тем больше шансов устранить речевые проблемы к началу школьного обучения. Даже не сомневайтесь, а действительно радуйтесь, что вам так быстро дали место в логогруппе, т.к. многие родители тянут, отказываются от логосадов, а потом спохватываются за год до школы, когда уже и в логосад попасть нереально и ребенок к школе явно не готов.


Последний раз редактировалось летняя 30 апр 2014, 20:29, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора летняя поблагодарил: Шуня
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2014, 21:20   №261  
-
0 : 1
+
гульчонок писал(а):
источник:29 апр 2014, 00:31 №257
Нам в мае будет 3г. В апреле прошли комиссию ПМПК,подтвердили ЗРР. Сказали, что нам нужен лог.сад, дадут направление,но туда мы попадем не раньше,чем в 4г., так как в Сургуте нет лог. групп для детей младше 4-х лет.Я была согласна.А потом, когда муж пошел за заключением, дали направление в какой-то коррекционный сад-школу 1-5 видов для неслышащих детей и с тяжелыми нарушениями речи. Сказали ,что с 1 сентября этого года нас туда возьмут. Я искала информацию, отзывы об этом садике, но ничего не нашла. Очень, переживаю, что это за сад такой. Может , кто знает о нем что-нибудь? Ходила потом сама в ПМПК узнать, почему нам просто не дали в обычный лог. сад,который обещали, так она наорала, сказала,что нам несказанно повезло, что дали в этот.Он находится на строителе, далеко нам, до школы туда возить что-ли придется.

Шуня писал(а):
источник:30 апр 2014, 20:43 №259
Нам тоже туда направление дали и говорили, что неслыханно повезло, нам 3 и 3 интеллект и психика в норме но задержка РР, алалия (много говорит на своем языке, а обычных слов 20-30, плюс голоса животных) В задумчивости, стоит ли нам туда идти, не сделаю еще хуже...тут еще одновременно путевку в обычный садик дали, в растерянности, куда идти...может в обычный все-таки лучше, быстрее заговорит среди обычных деток

Девочки, очень хороший сад, новый, но уже укомплектованный и мебелью, и игрушками (мы пошли в первый год после открытия, очень много покупали сами, но только по нашему желанию, никто не вымогал и не настаивал). А главное, очень грамотные специалисты, моя доченька ходила туда 2 года, в прошлом году по решению ПМПК нас вывели в обычный сад, скучаем и заходим в гости :D На 10 деток 2 воспитателя, логопед, нянечка. Ежедневные занятия, обычный сад очень проигрывает в плане образования, хотя и наш обычный садик нам нравится, но, увы, он не дотягивает до уровня ССКНШ/ДС 1, 5 видов. Ведите деток и не бойтесь :-)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 2 Шуня, Юльчатай
Новое сообщение30 апр 2014, 22:51   №262  
-
голос
+
Спасибо за совет. Меня скорее наверное напугало название учреждения. Диагноз нам никакой не ставили, просто ЗРР. Но сегодня ходила туда, поговорила с главным воспитателем (не помню точно как было написано на двери),она меня тоже успокоила, сказала, что от них все дети уходят в школу полностью подготовленные, даже многие в гимназию поступают и все с нормальной речью. Решила туда отдать, ведь сейчас главная задача, чтобы ребенок хорошо заговорил. Кстати мой сын, когда проходили ПМПК практически ничего не говорил (мама, папа,би-би,звуки животных,имена родственников), а сейчас (за месяц) стал повторять за нами несложные слова (раньше приходилось каждое слово по слогам вытягивать), даже стишок гуси-гуси выучил, я не нарадуюсь. Но конечно до нормальной речи очень далеко.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2014, 12:16   №263  
-
голос
+
так педиатр сказала, что этот садик для умственно отсталых деток, и что я делаю большую ошибку, отдавая ребенка туда...короче , после разговора с ней прорыдала весь вечер...и на все лето закрывается каждый год, как школа, так что надо еще подумать, куда ребенка на лето пристраивать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2014, 12:22   №264  
-
голос
+
Шуня писал(а):
источник:02 май 2014, 13:16 №263
так педиатр сказала, что этот садик для умственно отсталых деток, и что я делаю большую ошибку, отдавая ребенка туда...

Эх, эти педиатры... В этом садике детки с отклонениями в развитии речи, в том числе по причине нарушения слуха, а не интеллекта
Мы туда ходим и не нарадуемся. У ребенка каждый день логопед. Психолог занимается регулярно. Да на лето закрывают, с 23 мая у нас каникулы - поедет к бабушке, многие отдают на этот период в частные сады. Воспитатели просто чудо (по крайней мере у нас в группе), кормят хорошо.
Вы не пожалеете, если пойдете туда.
Планируем через год остаться там в школе.


Последний раз редактировалось темная лошадка 02 май 2014, 12:24, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарили: 2 Шуня, Юльчатай
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2014, 12:29   №265  
-
голос
+
Шуня писал(а):
источник:30 апр 2014, 20:43 №259
нам 3 и 3 интеллект и психика в норме но задержка РР, алалия

Шуня писал(а):
источник:30 апр 2014, 20:43 №259
может в обычный все-таки лучше, быстрее заговорит среди обычных деток

Это маловероятно. Алалик требуют плотных занятий с логопедом, параллельно с психологом, дефектологом, т.к. речь тянет интеллект. И это все должно быть в комплексе, и желательно добавить регулярные массажи, физио, медикаменты.
Про занятия дома уже и не заикаюсь.
Нам 6, плотно занялись с 3-х лет ребенком, с логопедом не расстаемся, в садик логопедический ходим - заговорили, хромает чистота и грамматика речи.


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарил: Шуня
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2014, 17:22   №266  
-
голос
+
*molitva2* Ищем хорошего логопеда. Мальчишки двойняшки по 4,5 года немного шепелявят, с буквой Р проблемы. Если есть координаты логопеда, будем очень рады *OK*
______________
Изображение
Изображение

Новое сообщение12 май 2014, 08:08   №267  
-
голос
+
Рекомендуют логопеда Ланг в детском ПНД на Профсоюзов. Говорят очень быстро ставит звуки. Лично мы не обращались, наши знакомые к ней ходили

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2014, 03:53   №268  
-
голос
+
Подскажите, какой сейчас порядок для прохождения ПМПК? ребенок садиковский
______________
Изображение

Новое сообщение23 окт 2014, 19:41   №269  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, со скольки лет берут детей в логопедический сад?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2015, 09:49   №270  
-
голос
+
в каких садах есть логопед.группы???
______________
Изображение
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 31  [ Сообщений: 451 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 16:50  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино