Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 30 из 72  [ Сообщений: 1069 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2015, 13:40   №^  
-
1 : 1
+
Хорошая статья про остеопатию - http://www.osteodoc.ru/osteodeti.htm
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


За это сообщение автора flara поблагодарил: Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 10:44   №436  
-
голос
+
Поделитесь, пожалуйста, телефоном Татьяны. Буду безмерно благодарна

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 12:11   №437  
-
голос
+
И мне, будьте добры , телефончик в личку. Заранее благодарна.
______________
Изображение

Новое сообщение29 авг 2014, 16:08   №438  
-
голос
+
добрый день, можно мне тоже телефон Татьяны. Буду очень благодарна

Новое сообщение29 авг 2014, 17:52   №439  
-
голос
+
Добрые люди, поделитесь контактами Выдренкова.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2014, 10:04   №440  
-
голос
+
ПРивет всем! вот телефон по которому можно записаться к Выдренкову (3466)525449. Только что звонила, сказали что внесут нас в лист ожидания, и когда доктор соберётся в Сургут нас известят. Стоимость приема, кстати, 3000 руб. Девочки, подскажите хвалят его или нет? Интересно что информация вот на этом сайте о Выдренкове есть http://www.enro.ru/ (туту и нашла контакты Выдренкова), а вот на этом http://www.osteopathy.ru/ нет. Получается, что эти реестры вовсе не гарантируют квалификацию врача - это просто клуб, за членство в котором врач либо платит и информация о нем высвечивается, либо нет. Никакой это не госстандарт, так что будьте бдительны!

А еще вот к этому врачу кто-нибудь обращался? http://www.hondroza.net Колесниченко Вадим Николаевич?


За это сообщение автора Foxy11 поблагодарили: 2 criticism, Marka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2014, 10:05   №441  
-
0 : 1
+
Foxy11
а вы тему эту перечитайте для начала. Возможно и вопросов меньше станет :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2014, 13:13   №442  
-
голос
+
B_girl писал(а):
источник:27 авг 2014, 12:48 №434
Цитата:
И еще - совсем не больно!

у настоящих остеопатов не больно ;)



Была у Выдренкова,очень довольна! Реально помог.В квалификации не сомневаюсь. Но было бОООльно!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2014, 08:42   №443  
-
голос
+
Venera81
да? извините тогда за ложную информацию *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2014, 14:26   №444  
-
1 : 1
+
Foxy11

Тюменские остеопаты по отзывам все хорошие, именно у Выдренкова я не была, но теперь и сама и детей только в Тюмень, мы там часто, поэтому проблем нет.

Колесниченко больше мануальщик все равно, работает не так как Тюменские, всем кто из моих знакомых ходил и я ходила назначает 10 сеансов без перерывов(а это 10*2500=25тыщ, раньше было, может и подорожало уже), а это не остеопатия, а мануальная терапия, она тоже конечно помогает, думаю он владеет и остеопатией, и совмещает это все дело. Как-то так. Думаю если срочно надо можно и к нему, можно раз 7-8 отходить или там до видимого облегчения. 2 подругам он очень помог, одной в беременность, другой при планировании.

Остеопатия точно не больно, именно само лечение, если больно это мануальная терапия, или массаж остеопатический, в Тюмени у остеопатов есть ассистенты и если нужно они к ним направляют на массаж, для подготовки к лечению, там больновато было.

Как-то так...
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2014, 14:45   №445  
-
голос
+
Так я не пойму Выдренков не остеопат что ли??? Мне у него было очень больно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 07:42   №446  
-
0 : 2
+
Макитра
Выдренков остеопат. Разница у остеопатов и мауальщиков не в болезненности, а в методах.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарил: Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 08:34   №447  
-
голос
+
Ирина
Значит больно может быть и у остеопата? ( запущенные, тяжелые случаи не в счет), а то здесь писали и не раз, что у остеопата больно быть не должно, запуталась теперь...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 08:58   №448  
-
0 : 3
+
Ice Cream писал(а):
источник:01 сен 2014, 09:34 №447
Значит больно может быть и у остеопата? ( запущенные, тяжелые случаи не в счет), а то здесь писали и не раз, что у остеопата больно быть не должно, запуталась теперь...

Есть остеопаты, применяющие элементы мануальной терапии (в каким-то особых случаях), есть просто чувствительные пациенты, которым болезненно прикосновение к каким-то частям тела/суставам/органам. Но в целом методика работы практически безболезненная.

Когда мне остеопаты выправляли перекос бёдер и ставили опустившиеся ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ на места - было очень больно %) . При том, что методы оооочень мягкие и ооочень медленные. НО, учитывая уровень запущенности и вообще то, что это работа с органами, а не просто с головой/позвоночником и т.д.. - процедура болезненная.

У мануальных терапевтов, как правило, сами движения даже более резкие, боль присутствует практически весь сеанс, воздействие довольно грубое.
Остеопат как бы НАПРАВЛЯЕТ (медленно, и постепенно, в течение нескольких сеансов, а то и месяцев) орган или сустав в нужное положение, расслабляет те места, где создалось напряжение (из-за которого идёт дальнейший перекос/воспаление и пр.) и даёт возможность организму самому доделать эту работу.
Мануальный терапевт обычно ВПРАВЛЯЕТ то, что находится не там, где надо. Поэтому разница не только в методах, но и в ощущениях.

Когда хороший остеопат работает с детками, то им, как правило, не бывает больно вообще. Бывает неудобно, бывает не хочется лежать (любому ребёнку вообще трудно пролежать полчаса и более практически не двигаясь), малышам бывает страшно, что их кто-то трогает, - тогда детки могут возмущаться, маленькие даже плакать.
Но им обычно НЕ БОЛЬНО.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 4 alexandra-korneva, Ice Cream, Las_точка, Шуня
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 14:38   №449  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник:01 сен 2014, 09:34 №447
Значит больно может быть и у остеопата?

мне было больно :D но оказалось, что проблема в том, что я скована и напряжена. я попробывала дыхательные техники *THUMBS UP* и боль сразу ушла :-) специалисту мои дыхательные упражнения не мешали работать


За это сообщение автора Vim поблагодарил: Ice Cream
Новое сообщение20 сен 2014, 19:10   №450  
-
голос
+
Будьте добры подскажите, кто знает, в сентябре или октябре Выдренков приедет в Сургут? Хочу маму показать ему, у неё опушение внутренних органов.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 30 из 72  [ Сообщений: 1069 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 17:26  7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино