Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 62 из 88  [ Сообщений: 1307 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2010, 11:31   №^  
-
голос
+
Приказ Минздрава России от 10.08.2017 N 514н "О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних"

Раздел 2. Перечень исследований при проведении предварительных медицинских осмотров. п.1

Осмотры врачами - специалистами:
Педиатр
Невролог
Детский хирург
Детский стоматолог
Офтальмолог
Оториноларинголог
Психиатр детский
Акушер-гинеколог (девочкам)
Детский уролог-андролог (мальчикам)

Лабораторные, функциональные и иные исследования
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Исследование уровня глюкозы в крови


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2015, 15:12   №916  
-
голос
+
fantagiro
Придете в поликлинику к назначенному времени, там будут практически все специалисты. Пройдете в течение часа всех врачей. *OK*


За это сообщение автора lola поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2015, 15:35   №917  
-
голос
+
lola
Ну да.
Нам сказали только стоматолога и психиатра не будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2015, 15:41   №918  
-
голос
+
fantagiro
Если у Вас не спец. сад, то вы можете смело отказываться от психиатра. *OK*

Новое сообщение25 мар 2015, 17:03   №919  
-
1 : 0
+
Deya писал(а):
источник: 24.03.2015 13:24
Девочки,подскажите. Вчера забрала у педиатра обходной лист,относимся к 4 поликлинике. В регистратуре ничего толком не сказали,талонов они не выдают. Подскажите,как вы к специалистам попали,через интернет тоже нет талонов? Они даже не ответили,в какое время принимают все врачи

К узким специалистам в понедельник с утра очередь занимали. Чем раньше, тем лучше. Я в 5-15 была третьей)))))))))

Новое сообщение25 мар 2015, 17:07   №920  
-
1 : 0
+
Aigulka писал(а):
источник: 25.03.2015 16:08
Согласно приказа Минздрава перед садом нужно пройти - невролог, хирург,стоматолог, окулист, лор, уролог (гинеколог), психиатр, педиатр. Осмотр спец-в действителен 3 мес. Сегодня пошли к педиатру она мне и дерматолога и психолога и логопеда, ортопеда... короче отметила всех которые есть в карте 026. На мое возражение она посмотрела свою "шпаргалочку" и ничего не смогла мне на это ответить.Я буду проходить только тех спец-в которые указаны в законе, а не тех где педиатр ставит галочки!

Это точная информация? Мы начали проходить заранее, педиатр сказала, что можно... Идем в августе в сад только...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2015, 17:46   №921  
-
голос
+
Спасибо,а то я бы в 7-30 пошла и, как понимаю,талоны бы не достались. А скажите,сколько примерно людей успевают получить?

Новое сообщение25 мар 2015, 18:11   №922  
-
голос
+
Deya писал(а):
источник: 25.03.2015 18:46
Спасибо,а то я бы в 7-30 пошла и, как понимаю,талоны бы не достались. А скажите,сколько примерно людей успевают получить?

Я первый раз тоже к 7 пошла))) к ЛОР около 5 талонов было только...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2015, 20:53   №923  
-
голос
+
lola писал(а):
источник:25 мар 2015, 15:41 №918
Если у Вас не спец. сад, то вы можете смело отказываться от психиатра.

*OK* это я в курсе.
Даже номер приказа распечатала :D хотя они и не настаивали, сразу согласились с моим отказом.

Новое сообщение27 мар 2015, 18:27   №924  
-
голос
+
mmk1386 писал(а):
источник: 25.03.2015 18:07
Aigulka писал(а):
источник: 25.03.2015 16:08
Согласно приказа Минздрава перед садом нужно пройти - невролог, хирург,стоматолог, окулист, лор, уролог (гинеколог), психиатр, педиатр. Осмотр спец-в действителен 3 мес. Сегодня пошли к педиатру она мне и дерматолога и психолога и логопеда, ортопеда... короче отметила всех которые есть в карте 026. На мое возражение она посмотрела свою "шпаргалочку" и ничего не смогла мне на это ответить.Я буду проходить только тех спец-в которые указаны в законе, а не тех где педиатр ставит галочки!

Это точная информация? Мы начали проходить заранее, педиатр сказала, что можно... Идем в августе в сад только...

Но чтобы потом не было проблем при поступлении в дет.сад, там медик может и придраться ;) Если точно знаете что в августе то не спешите. По приказу специалисты годны 3 месяца...

Новое сообщение27 мар 2015, 22:23   №925  
-
голос
+
Aigulka писал(а):
источник: 27.03.2015 19:27
mmk1386 писал(а):
источник: 25.03.2015 18:07
Aigulka писал(а):
источник: 25.03.2015 16:08
Согласно приказа Минздрава перед садом нужно пройти - невролог, хирург,стоматолог, окулист, лор, уролог (гинеколог), психиатр, педиатр. Осмотр спец-в действителен 3 мес. Сегодня пошли к педиатру она мне и дерматолога и психолога и логопеда, ортопеда... короче отметила всех которые есть в карте 026. На мое возражение она посмотрела свою "шпаргалочку" и ничего не смогла мне на это ответить.Я буду проходить только тех спец-в которые указаны в законе, а не тех где педиатр ставит галочки!

Это точная информация? Мы начали проходить заранее, педиатр сказала, что можно... Идем в августе в сад только...

Но чтобы потом не было проблем при поступлении в дет.сад, там медик может и придраться ;) Если точно знаете что в августе то не спешите. По приказу специалисты годны 3 месяца...

Спасибо!!!Почти всех уже прошли, хотели перед отпуском... Будем надеяться, не заставят снова проходить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 22:48   №926  
-
голос
+
Aigulka писал(а):
источник: 27.03.2015 19:27
mmk1386 писал(а):
источник: 25.03.2015 18:07
Aigulka писал(а):
источник: 25.03.2015 16:08
Согласно приказа Минздрава перед садом нужно пройти - невролог, хирург,стоматолог, окулист, лор, уролог (гинеколог), психиатр, педиатр. Осмотр спец-в действителен 3 мес. Сегодня пошли к педиатру она мне и дерматолога и психолога и логопеда, ортопеда... короче отметила всех которые есть в карте 026. На мое возражение она посмотрела свою "шпаргалочку" и ничего не смогла мне на это ответить.Я буду проходить только тех спец-в которые указаны в законе, а не тех где педиатр ставит галочки!

Это точная информация? Мы начали проходить заранее, педиатр сказала, что можно... Идем в августе в сад только...

Но чтобы потом не было проблем при поступлении в дет.сад, там медик может и придраться ;) Если точно знаете что в августе то не спешите. По приказу специалисты годны 3 месяца...

ой, нам педиатр сказала, что специалисты годны год, календарный год, т.е. в 16 году уже не годны, если мы проходим сейчас *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 22:52   №927  
-
голос
+
mmk1386 писал(а):
источник:27 мар 2015, 22:23 №925
Спасибо!!!Почти всех уже прошли, хотели перед отпуском... Будем надеяться, не заставят снова проходить

мы тоже сейчас проходим , хотя в сад собираемся после отпуска тоже в августе. нам сказали не переживайте, все нормально, проходите специалистов, только анализы потом... в августе : кровь, моча, кал


Последний раз редактировалось Тима2013 27 мар 2015, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение27 мар 2015, 23:44   №928  
-
голос
+
я так понимаю мед.карта нужна именно для оформления в сад, т.е. если я карту в апреле оформлю, потом попаду в майское распределение и оформлю ребенка в сад в июне, то все нормально, и карта и анализы действительны. И если при этом мы все лето будем в отпуске (ну или как там в саду оформляется отсутствие) и фактически придем в сад в сентябре, то мед.карта и анализы уже не будут иметь никакого значения? ребенок то уже в сад оформлен.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2015, 00:39   №929  
-
голос
+
Натуська
Да, всё верно. После отпуска только надо будет предоставить в ДС справку от педиатра, что ребёнок здоров. И соскоб, помню, был нужен, но это, кажется, для бассейна... Чёт забыла уже подробности


За это сообщение автора MaLiNoK поблагодарили: 2 Натуська, Тима2013
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2015, 21:20   №930  
-
голос
+
Девочки, есть тут кто нибудь кто оформлял ребенка в сад без прививок? имеет ли право заведущая отказаться подписать карту без реакции манту или записи фтизиатра? при том, что мы не в группе риска и т.п.

По поводу прохождения мед.комиссии к саду обрадите внимание на документ

ПРИКАЗ от 21 декабря 2012 г. N 1346н О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ,
В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ И В ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ В НИХ
и там четко сказано кто что как и когда должен делать.
в частности список врачей немного короче, определены сроки прохождения и тд.
а про специалистов написано, что учитываются записи специалистов вне мед.осмотра не позднее 3 мес...


Последний раз редактировалось sweet_i_am 30 мар 2015, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 62 из 88  [ Сообщений: 1307 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 15:53  7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино