Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 72 из 88  [ Сообщений: 1307 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2010, 11:31   №^  
-
голос
+
Приказ Минздрава России от 10.08.2017 N 514н "О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних"

Раздел 2. Перечень исследований при проведении предварительных медицинских осмотров. п.1

Осмотры врачами - специалистами:
Педиатр
Невролог
Детский хирург
Детский стоматолог
Офтальмолог
Оториноларинголог
Психиатр детский
Акушер-гинеколог (девочкам)
Детский уролог-андролог (мальчикам)

Лабораторные, функциональные и иные исследования
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Исследование уровня глюкозы в крови


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2015, 09:32   №1066  
-
голос
+
не знаю зачем туда направляют, мы вчера ездили. измерили рост, вес, глюкозу крови, и диетолог проконсультировала.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2015, 09:37   №1067  
-
голос
+
Позвонила в Центр здоровья - сказали возьмут сахар на глюкозу, измерят вес, рост и выдадут заключение педиатра. Извините за вопрос: Нахфига нам это? И почему это не может сделать наш участковый? Бред какой-то...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2015, 09:38   №1068  
-
0 : 1
+
ВАДИСА писал(а):
источник: 6.05.2015 10:32
не знаю зачем туда направляют, мы вчера ездили. измерили рост, вес, глюкозу крови, и диетолог проконсультировала.

Наверно там работы мало, вот и создают видимость и нужность fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2015, 10:11   №1069  
-
голос
+
zima0902 писал(а):
источник: 6.05.2015 10:38
ВАДИСА писал(а):
источник: 6.05.2015 10:32
не знаю зачем туда направляют, мы вчера ездили. измерили рост, вес, глюкозу крови, и диетолог проконсультировала.

Наверно там работы мало, вот и создают видимость и нужность fingal

а мы там проходили еще стоматолога и врача-психолога.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2015, 13:09   №1070  
-
голос
+
Скорпиошка писал(а):
источник: 6.05.2015 11:11
zima0902 писал(а):
источник: 6.05.2015 10:38
ВАДИСА писал(а):
источник: 6.05.2015 10:32
не знаю зачем туда направляют, мы вчера ездили. измерили рост, вес, глюкозу крови, и диетолог проконсультировала.

Наверно там работы мало, вот и создают видимость и нужность fingal

а мы там проходили еще стоматолога и врача-психолога.

Девочки. .нас тоже туда направили. ..но у нас можно не проходить психиатра. .интересно его может как бы заменить или дополнить психологом ...который в этом центре принимает? И еще анализ крови когда у них готов? И куда он направляется ..на наш участок педиатру?


Последний раз редактировалось Свет мой зеркальце скажи 06 май 2015, 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2015, 13:15   №1071  
-
голос
+
Свет мой зеркальце скажи писал(а):
источник: 6.05.2015 14:09
Скорпиошка писал(а):
источник: 6.05.2015 11:11
zima0902 писал(а):
источник: 6.05.2015 10:38
ВАДИСА писал(а):
источник: 6.05.2015 10:32
не знаю зачем туда направляют, мы вчера ездили. измерили рост, вес, глюкозу крови, и диетолог проконсультировала.

Наверно там работы мало, вот и создают видимость и нужность fingal

а мы там проходили еще стоматолога и врача-психолога.

Девочки. .нас тоже туда направили. ..но у нас можно не проходить психиатра. .интересно его может как бы заменить или дополнить психологом ...который в этом центре принимает? И еще анализ крови когда у них готов? И куда он направляется ..на наш участок педиатру?

мы психиатра не проходили, а это анализ экспресс-тест, все там же при вас сделают и тут же будут результаты и заключение получите сразу


За это сообщение автора Скорпиошка поблагодарил: Свет мой зеркальце скажи
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2015, 13:23   №1072  
-
0 : 3
+
Может изменить инфу в первом посте? А то приходится проходить абсолютно ненужных врачей, тратить на это время (зачастую и деньги), мне с 2мя детьми это очень актуально.
mozaika писал(а):
источник: 1.05.2015 16:04
Geparda
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. N 1346н
"О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них"

Педиатр
Невролог
Детский хирург
Детский стоматолог
Офтальмолог
Оториноларинголог
Психиатр детский
Акушер-гинеколог
Детский уролог-андролог


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70355102/#ixzz3Ysbs3ke6

И от психиатра можно написать отказ.
Из анализов: ОАМ. ОАК, Кровь на глюкозу, калл на я/г, соскоб.


Вложения:


Последний раз редактировалось Geparda 06 май 2015, 13:27, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Geparda поблагодарил: Lelek
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2015, 03:41   №1073  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 28.04.2015 18:16
mozaika
А как долго подписывала заведующая? Вы в какой поликлинике, праздники на носу, вот и думаю чего ждать.

а вы можете написать где стоит подпись заведующей?
по нормативам заполнения данной формы подписи заведующей не требуется. только заключение педиатра.

Для тех кому интересно - после моей битвы с гкп 5 об отказе от манту и консультации фтизиатра (см. выше), в итоге я написала заявление с требованием вернуть мне нашу мед.карту к саду, тк это не собственность поликлиники, на что мне сказали, мол, а зачем она вам неподписанная, а я говорю отдайте все как есть и это не ваше дело. В итоге педиатром карта подписана, со всеми рекомендациями, в амбулаторной стоит запись, что оформлена эта карта и ребенок отправлен в сад. Получается это был банальный шантаж...


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: Три медведя
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2015, 06:24   №1074  
-
голос
+
sweet_i_am
Рядом с подписью педиатра стоит подпись завотделением


За это сообщение автора mozaika поблагодарил: sweet_i_am
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2015, 07:39   №1075  
-
голос
+
mozaika писал(а):
источник: 8.05.2015 7:24
sweet_i_am
Рядом с подписью педиатра стоит подпись завотделением

Более того в требованиях не помню правда какого сада, было указано в мед карте -подпись заведующей

Сообщение08 май 2015, 09:39   №1076  
-
голос
+
Добрый день, дорогие мамы ( и папы ), кто проходил психиатра на Профсоюзов, как вы туда записались если в регистратуре? Во сколько утра нужно подойти чтобы точно получить талончик?

Сообщение08 май 2015, 09:53   №1077  
-
голос
+
Мамусяка писал(а):
источник: 8.05.2015 10:39
Добрый день, дорогие мамы ( и папы ), кто проходил психиатра на Профсоюзов, как вы туда записались если в регистратуре? Во сколько утра нужно подойти чтобы точно получить талончик?

если верить слухам, то люди и в 4 утра туда приходят в очередь становятся.. есть и кто пол восьмого, всем хватает талончиков. насчет позже приходить - не имею слухов :D
узнайте сначала в регистратуре, в какой именно день будет запись, раз в 2 недели такой день
мы в Итоге, далеко не с первого раза, записались по телефону!

Сообщение08 май 2015, 10:00   №1078  
-
голос
+
Предыдущий день для записи был 24 апреля и мы не дозвонились. А следующий будет 15 мая. И надо будет идти туда вопрос в том во сколько. Хотелось бы не только получить талон но и на ближайший день т.к. 19 нас уже пригласили в садик и соответственно нужно принести ВСЕ документы. А есть такие кто не проходил психиатра вообще и в садик приняли без его бумажки?

Сообщение08 май 2015, 10:21   №1079  
-
голос
+
Мамусяка
попробуйте сегодня позвонить в регистратуру, а лучше съездить и объяснить свою ситуацию, что вам быстрее нужно. знаю случаи, когда у них "затерянные" талоны бывают. когда мы перед приемом стояли в регистратуре, по звонку записали кого-то, был далеко не день записи... попробуйте! может повезет вам
еще по интернету запись есть, она возможно что и не 15 мая, а раньше будет, это тоже в регистратуре узнать можно. выше девочки писали, что свободные талоны были... Удачи Вам!

Сообщение08 май 2015, 10:25   №1080  
-
голос
+
Надо наверно и правда сходить. Ато по телефону никогда правды не добьешься у этих клушек. Будем стараться. Спс!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 72 из 88  [ Сообщений: 1307 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июн 2024, 22:08  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино