Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 48 из 93  [ Сообщений: 1391 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2014, 18:18   №706  
-
14 : 2
+
Schapoclyc писал(а):
источник: 6.12.2014 16:23
Вредина писал(а):
источник: 6.12.2014 15:20
Мне так нравится, что на стоматологов бочку катят мамашки, такие растакие, лечить не умеют, только серебрить, кашмарррр. Мамочки, а вы ухаживать за зубками не пробовали? Ну там протирать, чистить. Где то слышала, что это проще, чем лечить потом. Всего то нужно два раза в день почистить зубы своему годовасу, чтоб в два года не остаться без зубов.

Представь, мы чистили и чистим. Но передние зубы все таки надо лечить, это уже особенности отдельно взятого организма. И если в других городах лечат, почему у нас то этого нет *DONT_KNOW*

Интересно, почему тогда зубы портятся, если уход нпдлежащий? Особенностью отдельно взятого организма может быть предрасположенность к кариесу. Но если ухпживпть за зубами правильно, зубы будут здоровы.
Это как надо запустить зубы, чтоб в 2 года их уже удалили.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Окей
Аватара пользователя
Новое сообщение06 дек 2014, 18:43   №707  
-
3 : 7
+
Вредина
Почитайте про гипоплазию и дисплазию зубной эмали, и все претензии с вашей стороны будут сняты. Хоть по 100 раз на день можно чистить зубки, а они еще сильней будут крошиться.


Последний раз редактировалось gulia1981 06 дек 2014, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
II. Порядок поведения на форуме. Общение на форуме должно быть – конструктивным, без мата, оскорблений, грубости, перехода на личности.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2014, 18:53   №708  
-
8 : 5
+
ТайнаЯ #5966
Какие все смельчаки пол тайной писать. Без тайной страшно или что? Я не снимаю с себя ответственности. Я своими собственными руками угробила ребенку зубы за полгода во время отлучения от груди, когда давала ночью чай и молоко. У нас ужасная наследственность, поэтому зубы моментально разрушились. До 2,4 лет зубы были идеальные, с четырех мес ухаживала за ними. У старшей ттт все окей с зубами. Моадшей ничего кроме воды на ночь не даю.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 Krasanna, Окей
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2014, 19:13   №709  
-
8 : 5
+
Как же без ваших минусов то, трусишки.
Сваливайте свою вину на гипоплазию (процент истиной гипоплазии гляньте, это ж как блевать надо во время бер, чтоб у ребенка недоразвита эмаль была, там кроме эмали еще букет у ребенка будет), врачей, которые не лечат зубы вашим детям, которые вы сами угробили. Себе же признаться тяжело. Это врачи виноваты, ага. С гинекологов начиная и эндокринологов.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 Krasanna, Окей
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2014, 19:45   №710  
-
0 : 17
+
Вредина
Настя,ты не права. Спроси у стоматологов,почему истончается эмаль у детей на зубах и они начинают крошиться. Смешно даже читать "чистите зубы и будет вам счастье" :D
Если бы было дело только в зуб.щетках....
У нас зубы сильно пострадали после наркоза,все верхние центральные,один из которых просто обломался.
Так что не стОит говорить то,в чем не сильно разбираешься :-)


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 2 Иринка К, Элен
Новое сообщение06 дек 2014, 19:49   №711  
-
0 : 6
+
Я не сильно разбираюсь, но чисто по своему и чужому опыту, тут всё сразу - и наследственность, и здоровье в целом, и питание, и уход. Всё влияет.

Тайные, вступайте в полемику открыто, беседа будет интереснее.


За это сообщение автора Окей поблагодарил: Ramzes
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2014, 19:53   №712  
-
0 : 5
+
Окей писал(а):
источник:06 дек 2014, 19:49 №711
Я не сильно разбираюсь, но чисто по своему и чужому опыту, тут всё сразу - и наследственность, и здоровье в целом, и питание, и уход. Всё влияет.


Об этом и речь. И даже у родителей стоматологов дети страдают кариесами :D уж всяко они зубы чистят

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2014, 20:12   №713  
-
1 : 0
+
Klein писал(а):
источник: 6.12.2014 20:45
Вредина
Настя,ты не права. Спроси у стоматологов,почему истончается эмаль у детей на зубах и они начинают крошиться. Смешно даже читать "чистите зубы и будет вам счастье" :D
Если бы было дело только в зуб.щетках....
У нас зубы сильно пострадали после наркоза,все верхние центральные,один из которых просто обломался.
Так что не стОит говорить то,в чем не сильно разбираешься :-)

Рада, таких случаев единицы. Я знаю ну наверно около 10 детей которые в два года уже были без зубов. Я точно знаю, что у них не было ни наркозов, ни токсикозов. И так же точно знаю, что первая щетка у них появилась когда уже не нужна была. И я очень много читала о зубах, как и когда лечить и от чего это бывает. Конечно речь не только о щетках. Печеньки, конфетки, соки тоже не лучшие друзья зубов. Смешно просто что во всех бедах обвиняют стоматологов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2014, 20:16   №714  
-
голос
+
Настя, у нас два передних центральных зуба сразу вылезли зеленовато-рыжие!!! Знакомый стоматолог сказал что это от стресса мамы на 16-20 неделе-так и есть, у меня дедушка умер в это время и меня на сохранение положили. И врачи разводят руками сейчас что делать с этими зубами-они прям рыхлые!
А вчера нам удалили зуб, т.к в смотровом ребенку без анастезии вскрыли зуб и положили мышьяк. Больше в кресле его не смогли нигде удержать. И в Зубастике, и на Пушкина были. Несколько раз ходили. В итоге начала десна опухать-зуб удалили.
Зубы с рождения чистим два раза в год, щетки меняем, творог едим. Экология и наследственность большую роль играют. Мне 27, а уже 2 импланта. Зубы чищу, к стоматологу хожу...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2014, 20:35   №715  
-
0 : 1
+
Лёлечка писал(а):
источник:06 дек 2014, 20:16 №714
Зубы с рождения чистим два раза в год

*ROFL*
Мы лечили центральный зуб,потому как вылез свищ над ним,а удалять очень не хотелось. Подруга вылечила,свищ ушел,проходили года 1,5 и он теперь обломился все равно %)

Вредина
Насть,у меня самой плохие зубы,к первому классу они уже все были в пломбах *DONT_KNOW* а уж как мама следила за моими зубами :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2014, 20:37   №716  
-
0 : 13
+
:D ага..
а мои пили ночами и чай и молоко, и вообще ИВшники оба почти с рождения, но с зубами ( *molitva2* ttt ttt ttt ttt ttt ttt ttt ttt ttt ).
А племяшка с титькой во рту до 2 лет, но без зубов совершенно..

но да, Настя как обычно лучше знает все и про всех. *1priz*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2014, 20:39   №717  
-
голос
+
Klein
:D :D *ROFL* опечаточка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2014, 20:42   №718  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маш,а как с зубами обстоят дела у тебя и у мужа?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2014, 20:45   №719  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Из бутылки пили?

У нас наследственность, не буду рассказывать какая, чтоб никто не упал в обморок и я знала, что шаг в сторону и зубов не будет.

Оля, почему ты дала лечить ребенку зубы без наркоза?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2014, 20:47   №720  
-
0 : 2
+
Klein
я могу судить только по другим - у нас все хорошо ;)

но при этом опять же, племяшка без зубов, а ее старший брат вроде без проблем . родители одни..

тут много факторов, но пенять на чистку родителями это бред.. я не чистила детям зубы.. :no:


Настя, из бутылки.. *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 48 из 93  [ Сообщений: 1391 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 01:16  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино