Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 18  [ Сообщений: 261 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2010, 11:31   №101  
-
голос
+
Иринка К писал(а):
приобрела его в аптеке около 1000 мелачей ( в ней еще детское питание продают). А сегодня видела еще в аптеке в "Молодежном" цена 234,11

надо туда выбираться, на Лермонтова нет аспиратора и видимо не будет %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 17:27   №102  
-
голос
+
Всем привет! А у нас сопли текут уже месяцев 7... :'(
лечили от гайморита, аллергического ринита, потом поставили диагноз вазомоторный ринит и все.... так и текут жидкие и прозрачные сопли. бывает, что прекращается внезапно соплетечение на пару часов (ночью не текут и дышит носом), а потом по новой...
причем за это время даже не натер платком под носом, а вот если заболеет,то сразу же под носом красно.
у кого-нибудь такое было?
наши врачи руками разводят и друг на друга пихают. лекарства не помогают. аденоидов нет. анализы все в норме у нас, аллергические пробы делали - не аллергик.
может в Сургуте есть какой-нибудь центр, где можно обследовать ребенка??? :sos:
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2010, 08:10   №103  
-
голос
+
Купила я, наконец-то, аспиратор отривин-бэби, в аптеке магазина 5 хлебов на Лермонтова. Отсасывает сопли действительно хорошо, НО после процедуры дочка жаловалась на ушко :'( это наверное я так переусердствовала? я поняла, что увлекаться не следует, все-таки это тонкая система ухо-горло-нос и со всякими промывалками-отсосами надо быть поаккуатнее *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2010, 08:14   №104  
-
голос
+
mozaika
Когда с одной отсасываете-другую зажимаете?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2010, 08:21   №105  
-
голос
+
oksana писал(а):
Когда с одной отсасываете-другую зажимаете?

Да, зажимаю. Думаете сопли в ушки засосала? 8( надеюсь, обойдется без ушных болезней :'( ушко болело позавчера перед сном, но сильно , уснуть не могла,плакала, пришлось нурофен дать. Вчера, тьфу-тьфу-тьфу, не жаловалась..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2010, 09:26   №106  
-
голос
+
mozaika
Я так ребенку отит намыла, который потом незаметно (тоже пару раз пожаловался на ушко и все) перерос в гнойный отит среднего уха 8(, пришлось в стационар ложиться и прочищать под наркозом. Может вам все таки к лору сходить, думаю, это будет не лишним *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2010, 16:34   №107  
-
голос
+
Девочки, может есть у кого каланхое лечебное, которая при насморке прочихиваться помогает. Поделитесь, пожалуйста! Читала, что бывают разные виды, но помогает только один, который размножается детками (вроде растут на листиках). Мы уже 2 дня не спим ночью, промывание не помогает, от отсоса отмахивается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2010, 22:21   №108  
-
голос
+
А я делаю такие капли в нос, в пустой бутылечек, из под капель, наливаю оливковое масло и туда 3-4 капли масла чайного дерева (много нельзя иначе можно получить ожог), мы всей семьей этим и спасаемся. А еще когда у меня кашель я пью оливковое масло, 3 раза в день по столовой ложке, 3 дня и все проходит. Конечно пить его не очень приятненько, но ,тем не менее, это лучше всяких таблеток и интибиотиков. А масло чайного дерева использую везде, даже когда пол мою добавляю в воду, и так на ваточку накапою и разложу по всей квартире. Вещь хорошая.


За это сообщение автора Анчоус поблагодарили: 2 AnnaMalinka [ban], Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2010, 11:40   №109  
-
голос
+
Слышала, но не пробовала, при соплях сок свеклы в нос закапывать. Говорят, очень эффективное средство.
"Сопелку" пробуем (бабушка подарила). там 4 пластыря, надо налепить на футболку один на ночь. В общем-то, эффективно. Но про капли на тряпочку тоже надо будет попробовать.
Также можно крылья носа мазать всякими медовыми мазями.

Если есть кашель - редька с медом по чайной ложке 3 р в день

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2010, 12:32   №110  
-
голос
+
Della писал(а):
Слышала, но не пробовала, при соплях сок свеклы в нос закапывать. Говорят, очень эффективное средство.

И я тоже слышала, но упустила, что её необходимо разбавить с водичкой, пропорции не помню, а иначе жесть. Меня подруга чуть не прибила много лет назад, когда я ей закапала сок свеклы в чистом виде. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2010, 10:41   №111  
-
голос
+
Народ! А где редьку обыкновенную черную купить? (мне не от соплей. а от кашля надо). ну нигде не могу в овощных ларьках найти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2010, 11:23   №112  
-
голос
+
Della
мы когда редьку в августе искали (тоже надо было кашель полечить), все продавцы сказали еще не сезон, ближе к зиме она будет *DONT_KNOW*
нам от кашля помог амбробене :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2010, 11:30   №113  
-
голос
+
Юляша
Спасибо :-) (нам от кашля лазолван хорошо помогает для ингаляций - ингалируемся)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2010, 22:16   №114  
-
голос
+
Недели три мы никак не могли справиться с насморком, в итоге за 3 дня избавились путем частого промывания носа физраствором и раствором малавита.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2010, 14:17   №115  
-
голос
+
А мы вот уже 2 недели с соплями мучаемся, сначала прозрачные текли (думаю зубы лезли!?), а сейчас желтоватые, но не зеленые! почитала все ваши советы: очень понравилось про масло эвкалипта (я обычно по даму пихты масло раскладываю!), а еще в восторге от идеи с промыванием физ раствором!
вот тоже хочу поделиться опытом (для тех кто сам отсасывает сопли у деток!): купите обычную систему для капельниц (цена около 30руб), уберите иглу (там пластиковый наконечник, вот его в носик малышу), а с другого конца где широкая часть обрежьте и все отсос готов! но не забывайте другую ноздрю закрывать!
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 18  [ Сообщений: 261 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 17:38  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино