Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 99 из 174  [ Сообщений: 2600 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2014, 14:33   №1476  
-
голос
+
Люди, подскажите, как и куда можно попасть к сурдологу без направления?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2014, 16:09   №1477  
-
голос
+
Оксана М.
в сурдологический центр на энергетиков 18, тел. регистратуры 950462, 950475.
нас приняли и без направления были 31 окт., а вообще Ирина Николаевна без проблем его выписывает если необходимо :-)


За это сообщение автора Юляша поблагодарил: Оксана М.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2014, 23:01   №1478  
-
голос
+
привет всем борцам с аденоидами. тему читаю пока кусками, но еще не поняла, у всех ли детей аденоиды пагубно сказываются на слухе? у нас очень неожиданная ситуация: 3 года дочь болела крайне редко и недолго. летом начались небольшие проблемы с насморком, но мы всей семьей "дружим" с долфином, поэтому 3-4 дня промываний и мы опять как новенькие. с сентября ходим в сад, разумеется, полезли ОРВИ со всеми вытекающими. стала храпеть по ночам и мы начали подозревать, что она плохо слышит. Итог похода к Суслину - аденоиды 1 - на грани 2 степени и снижение слуха. про лечение пока не буду спрашивать, но в толк не могу взять, неужели за несколько месяцев могло произойти заметное ухудшение слуха? :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2014, 23:14   №1479  
-
голос
+
Читательница писал(а):
источник: 9.11.2014 1:01
привет всем борцам с аденоидами. тему читаю пока кусками, но еще не поняла, у всех ли детей аденоиды пагубно сказываются на слухе? у нас очень неожиданная ситуация: 3 года дочь болела крайне редко и недолго. летом начались небольшие проблемы с насморком, но мы всей семьей "дружим" с долфином, поэтому 3-4 дня промываний и мы опять как новенькие. с сентября ходим в сад, разумеется, полезли ОРВИ со всеми вытекающими. стала храпеть по ночам и мы начали подозревать, что она плохо слышит. Итог похода к Суслину - аденоиды 1 - на грани 2 степени и снижение слуха. про лечение пока не буду спрашивать, но в толк не могу взять, неужели за несколько месяцев могло произойти заметное ухудшение слуха? :-(

Слушайте вы в точности описали мою ситуацию! У нас все началось с садика, до этого не поверите за три года сын ни разу не болел!!! а вы сами точно заметили снижение слуха? нам Суслин ставил снижение в 6 раз! после месяца сложных капель, жевания жевачек и питья из трубочек слух мы восстановили полностью! Хотя я немного сомневаюсь а был ли он у нас вообще ухудшен fingal я не замечала *DONT_KNOW* Соплей после сложных капель меньше не стало, хотя мы уже прошли на сегодняшний день два курса(((( и вот в промежутке отдыха от этих капель я купила Авамис, эффект был практически через пару дней!!!!
Вам бы сходить еще к какому-нибудь лору лучше и отдельно к сурдолгу!


За это сообщение автора Pobeda86 поблагодарил: Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2014, 23:32   №1480  
-
голос
+
Читательница
Жень, сходи к сурдологу. Так, для себя. Но я могу тебе сказать, что если слух начал падать, то за несколько месяцев может конкретно ухудшиться. Говорю тебе на своем (ну на ребенкином, примере). Я очень была против операции. На столько же против, как сейчас за :-( вторая степень тугоухости буквально за несколько месяцев. Ну и как бы не болеем тоже, если в сад не ходить.
Про сложные капли хочу еще сказать. Я тут на муже и себе ставила эксперимент)) замешивала при насморке. Эффект *THUMBS UP* сопли высушивает отлично, жаль аденоиды от них никуда не деваются..


За это сообщение автора Mango Rain поблагодарил: Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 12:10   №1481  
-
голос
+
Наш поход к Суслину. Аденоиды 1-2 степени, хотя предыдущие Лоры говорили 3 ст. и удалять. Снижен слух. В норме от 20 до 60 дб, а у нас 140 справа и 119 слева. Прописал жвачки, шарики, гимнастику артикуляционную. Ребёнок после каждой болезни и до неё храпит как трактор. Сказал как избавится. Попробуем :)
Одно радует, аденоиды удалять не надо


Последний раз редактировалось Не_подарок 09 ноя 2014, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение09 ноя 2014, 17:19   №1482  
-
голос
+
Мы 19 записались на удаление к Суслину, боюсь страшно как, но делать нечего, отиты и глухота нас замучила! Кто делал у него операцию, расскажите подробно что да как? Решили что с папой будет заходить "горлышко лечить" .

Новое сообщение09 ноя 2014, 17:25   №1483  
-
голос
+
МамаДимы
Мы три дня назад удаляли аденоиды в Надже, жутко немного было и ребенок кричал за стенкой %) Было очень жалко ее :'( , никакого шоу там никто не устраивал, попросили ребенка открыть ротик,засунули палочку и потом ей стало больно (это со слов ребенка)Ну вообще она туда отправилась в нормальном настроении и без проблем, Потом ее через 5 мин. вернули заплаканной, она еще немного поревела, потом уснула... к 11 ти мы уехали домой. На второй день она уже не вспоминает об этом :-)

Новое сообщение09 ноя 2014, 17:29   №1484  
-
голос
+
Еще все зависит от ребенка, с нами в палате девочка была (ей лет 7) она долго плакала, плевалась....моя как то быстро отошла, ну мы и кровь из вены сдаем без криков и истерик. Перед операцией поставили укол успокаивающий,забрызгали носоглотку обезболивающим и увели

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 19:49   №1485  
-
голос
+
maya67
Вы голодными приехали на операцию? Пить тоже нельзя?

Новое сообщение09 ноя 2014, 20:05   №1486  
-
голос
+
Mango Rain
Нельзя ничего, мы к 8-ми туда приехали и к 11-ти выпустили, после уже только можно пить и т.д..

Новое сообщение09 ноя 2014, 20:27   №1487  
-
голос
+
maya67 писал(а):
источник: 9.11.2014 22:05
Mango Rain
Нельзя ничего, мы к 8-ми туда приехали и к 11-ти выпустили, после уже только можно пить и т.д..

А ребенка одного заводят? С одним родителем только можно? А если мы с папой вместе приедем, еще и младшую дочь некуда деть.....короче всем семейством ехать нам...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 20:42   №1488  
-
голос
+
Mango Rain
Кать, я пить давала воды.
С собой возьми обязательно бутылочку воды. После операции давать пить.


За это сообщение автора fantagiro поблагодарил: Mango Rain
Аватара пользователя
Новое сообщение09 ноя 2014, 20:42   №1489  
-
голос
+
МамаДимы
Лучше уж младший ребенок останется с кем то дома, вас с ребенком заведут в палату, а потом медсестра заберет его у вас и через 5 мин. получайте :-) Просто в палате может быть еще один пациент, ну и представьте какой стресс будет у младшего ребенка, там и кровь из носа и сплевывать возможно придется, и тем более явно вашего сына приведут не с улыбкой на лице. Да все нормально будет, не так страшен черт, как его малюют ;) Идите вдвоем с сыном, купите ему какой нить сюрприз, чтобы он его ждал :-)

Аватара пользователя
Новое сообщение09 ноя 2014, 20:43   №1490  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 9.11.2014 22:42
МамаДимы
Лучше уж младший ребенок останется с кем то дома, вас с ребенком заведут в палату, а потом медсестра заберет его у вас и через 5 мин. получайте :-) Просто в палате может быть еще один пациент, ну и представьте какой стресс будет у младшего ребенка, там и кровь из носа и сплевывать возможно придется, и тем более явно вашего сына приведут не с улыбкой на лице. Да все нормально будет, не так страшен черт, как его малюют ;) Идите вдвоем с сыном, купите ему какой нить сюрприз, чтобы он его ждал :-)

Почему то я под тайной написала

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 99 из 174  [ Сообщений: 2600 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 12:08  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино