Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 80 из 174  [ Сообщений: 2600 ] 

Новое сообщение18 авг 2014, 13:49   №1186  
-
голос
+
Местный наркоз в дск *OK* (наркозом сложно назвать - пшикнут ледокоином (?) и вколят что то одурманивающее)
Общий ТОЛЬКО в стационаре в сокб
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2014, 14:16   №1187  
-
голос
+
Девочки, кто готовится к оп в ЦАХе ,на приеме лор давала памятку, кому не сложно выложите фото. Нужно знать перечень анализов перед оп. Я в отпуске, бумагу с собой не взяла,нужно знать анализы. .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2014, 14:26   №1188  
-
голос
+
мультяшка писал(а):
источник: 18.08.2014 16:16
Девочки, кто готовится к оп в ЦАХе ,на приеме лор давала памятку, кому не сложно выложите фото. Нужно знать перечень анализов перед оп. Я в отпуске, бумагу с собой не взяла,нужно знать анализы. .

Группа крови и резус фактор
анализ крови развернутый +время свертывания кровотечения
микрореакия
общий мочи
консультация педиатра
анализ крови на гепатит б с сахар крови
прием дицинона по 1\2 таблетки 3 раза в день. начать за 5 дней до операции
при себе иметь паспорт полис, направление , результаты анализов свободная одежда тапочки, амб карта, солфетки бумажные воду пить, мазь гидрокортизоновая


За это сообщение автора анюта_86 поблагодарил: мультяшка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2014, 20:54   №1189  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):
источник:18 авг 2014, 15:26 №1188
мазь гидрокортизоновая

Нам говорили, мазь на нужна для детей. Это взрослым.
Мы приносили суспензию гидрокортизона 2 флакона. Из неё готовят сложные капли, которые назначают после операции.

Новое сообщение19 авг 2014, 14:26   №1190  
-
голос
+
fantagiro писал(а):
источник: 18.08.2014 22:54
анюта_86 писал(а):
источник:18 авг 2014, 15:26 №1188
мазь гидрокортизоновая

Нам говорили, мазь на нужна для детей. Это взрослым.
Мы приносили суспензию гидрокортизона 2 флакона. Из неё готовят сложные капли, которые назначают после операции.

Совсем запуталась, а каким методом удаляют аденойды под местным наркозом? лазером или как осведомите кто недавно делал?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2014, 14:49   №1191  
-
голос
+
Alex555
Удаляют под местным обезболиванием, аденотомом. В мае так было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2014, 17:25   №1192  
-
голос
+
девчата, расскажите, а мама держать должна ребенка? или не пускают на операцию. Я бы не хотела присутствовать... И так недавно нервный срыв был, операцию физически и морально я не осилю.... Сегодня кровь сдавали держали его вместе с медсестрой, как нам еще эту процедуры пережить *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2014, 17:55   №1193  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):
источник:19 авг 2014, 18:25 №1192
мама держать должна ребенка?

Нет, в ЦАХе маму на операцию не приглашают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2014, 20:05   №1194  
-
голос
+
анюта_86
У кого оперироваться будете? Мы там у Алибекова были. 10 июля удалили под местным наркозом. Там в дневной стационар родителей не пускают *DONT_KNOW* я сидела в коридоре ждала... Ревела, переживала... а он выбегает такой улыбается.. говорит когда домой пойдем? я чуть не упала, но порадовалась что спокойно ко всему отнесся и не испугался. Проводила перед этим беседу, рассказывала что и как чтоб не сильно испугался. Может это помогло *DONT_KNOW*
______________
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


За это сообщение автора Tanusik поблагодарил: Lel
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 12:13   №1195  
-
голос
+
Tanusik
я так думаю у Насти Кожедуб.... Нервничаю страшно, еще и ремонт дома 8( Дошло до спазмов в животе и бессонницы, думаю самой пропить афобазол что-ли....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 12:21   №1196  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):
источник:20 авг 2014, 13:13 №1195
Нервничаю страшно, еще и ремонт дома Дошло до спазмов в животе и бессонницы, думаю самой пропить афобазол что-ли....


Не переживайте Вы так.
Я тоже очень боялась и до последнего откладывала операцию.
Но всё прошло быстро и забылось мгновенно. Самое напряжённое, это время до операции, пока сделают премедикацию, потом местно пшикнут лидокаином и санитарочки унесут его.
Приносят обратно минут через 5-7. Мой поплакал с минутку, поплевалася-сморкался (пардон за подробности) и не мог дождаться, когда домой уже.
ЗАбыл очень быстро. Дома поспал. Проснулся и как ни в чём не бывало вообще.

Так что усбагойтесь. Анастасия Петровна знает своё дело *1priz*


За это сообщение автора fantagiro поблагодарил: Bestiya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2014, 19:38   №1197  
-
голос
+
анюта_86
Не надо переживать. Я начиталась тоже страшных историй %) думала в обморок упаду когда вела его туда... Приготовила ему заранее подарок, машинку которую он очень просил... И вообще сразу про все забыл. Все не так страшно!
______________
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.

Новое сообщение22 авг 2014, 16:34   №1198  
-
голос
+
Девочки! подскажите, кто знает, взрослому, который сопровождает ребенка на операцию, обязателен анализ кала (бакпосев на дизгруппу)?

Новое сообщение22 авг 2014, 16:43   №1199  
-
голос
+
надюшок
Взрослому по моему вообще ничего не надо (если вы не про стационар - там не знаю)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 17:16   №1200  
-
голос
+
надюшок
В ЦАХ взрослому сопровождающему ничего не нужно сдавать.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 80 из 174  [ Сообщений: 2600 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 08:01  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино