Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 23 из 26  [ Сообщений: 387 ] 

Сообщение18 дек 2013, 22:45   №331  
-
голос
+
Miksikanka писал(а):
источник:18 дек 2013, 23:34 №330
повышены лейкоциты?

не, точно не лейкоциты. лейкоцтоз = воспалительный процесс какой то. ...филы какие нибудь, наверное
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2013, 00:04   №332  
-
голос
+
Miksikanka
эозинофилы- первый показатель в формуле.
Kosha
-филы и есть лейкоциты ;) они разные бывают: эозинофилы, нейтрофилы, моноциты, лимфоциты, и у каждого своя "зона ответственности"- эозинофилы, к примеру, повышены при аллергии, или гельминтозе.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2013, 17:24   №333  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 19.12.2013 2:04
Miksikanka
эозинофилы- первый показатель в формуле.
Kosha
-филы и есть лейкоциты ;) они разные бывают: эозинофилы, нейтрофилы, моноциты, лимфоциты, и у каждого своя "зона ответственности"- эозинофилы, к примеру, повышены при аллергии, или гельминтозе.


Большое спасибо!
______________
Люблю Сашульку и Ульку!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 дек 2013, 15:57   №334  
-
1 : 0
+
У моей дочери, почти с двухмесячного возраста была аллергия сначала на смеси, в дальнейшем на прикорм (запеченая курица, яйца, бобовые, оранжевые и красные овощи, в т.ч. морковь и тыква, белый хлеб, печенье, сахар, искусственная фруктоза, аскорбиновая кислота которая присутствует в различных фруктовых пюрешках и др.). Ограничивала ее питание, но чем старше дочь становилась, в черный список вносились все новые продукты. Педиатр утверждала - пищевая аллергия, с возрастом может быть пройдет, нкакого лечения и даже обследования не предлагала.
Как то попала мне в руки мед.карта дочери, я выяснила, что педиатр ни одного раза за почти два года не внесла в карту мои жалобы на аллергические проявления у ребенка. Я была просто в ауте, а когда стала требовать у педиатра направление к аллергологу, она подняла на меня удивленные глаза и удивленно же спросила, а что у вас аллергия? Девочки, я готова была зарезать ее на месте.
У Аллерголога выяснилось, что прежде чемнаправлять нас к аллергологу, наш педиатр должна была обследовать ребенка на дисбактериоз.
В результате, у дочери выявлен дисбактериоз. После успешного лечения, про аллергии мы забыли. (Особенно напрягает, то что дисбактериоз можно лечить даже у грудничков, и мы вполне могли избавиться от него уже в двух-трех месячном возрасте, если бы педиатр дала направление на обследование, и мой ребенок не страдал бы почти до двух лет).

Продолжение истории:
Где-то через несколько месяцев после лечеия дисбактериоза, я решила, что пора отучаться пить молоко из бутылочки по ночам (доче уже 2 г.3м.). Для ребенка это кончено же стресс, и нас опять начало обсыпать на те же самые продукты. Стала опять ограничивать меню ребенка, пойдем опять сдавать анализы на дисбак (Гастроэнтеролог говорила, что за один раз не всегда удается вылечиться от дисбактериоза).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 янв 2014, 12:19   №335  
-
голос
+
Где, кроме Наджи, можно сдать кровь на аллергены? *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 янв 2014, 13:38   №336  
-
голос
+
kma_86 писал(а):
источник: 14.01.2014 14:19
Где, кроме Наджи, можно сдать кровь на аллергены? *molitva2*



В центре сердечно-сосудистой хирургии на Ленина 69/1


За это сообщение автора vesna поблагодарил: kma_86
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 янв 2014, 23:45   №337  
-
голос
+
kma_86 писал(а):
источник: 14.01.2014 14:19
Где, кроме Наджи, можно сдать кровь на аллергены? *molitva2
можно в инвитро на комсомольском13


За это сообщение автора Марусенька поблагодарил: kma_86
Сообщение15 янв 2014, 22:17   №338  
-
голос
+
kma_86 писал(а):
источник: 14.01.2014 14:19
Где, кроме Наджи, можно сдать кровь на аллергены? *molitva2*

В квд бесплатно можно сдать на все аллергены...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 янв 2014, 23:18   №339  
-
голос
+
Джон-Евгеша писал(а):
источник: 16.01.2014 0:17
kma_86 писал(а):
источник: 14.01.2014 14:19
Где, кроме Наджи, можно сдать кровь на аллергены? *molitva2*

В квд бесплатно можно сдать на все аллергены...

Ребенку или взрослому?
______________
Изображение

Сообщение15 янв 2014, 23:20   №340  
-
голос
+
olenyash писал(а):
источник: 16.01.2014 1:18
Джон-Евгеша писал(а):
источник: 16.01.2014 0:17
kma_86 писал(а):
источник: 14.01.2014 14:19
Где, кроме Наджи, можно сдать кровь на аллергены? *molitva2*

В квд бесплатно можно сдать на все аллергены...

Ребенку или взрослому?

Ребенку точно, мы сдавали недавно...


За это сообщение автора Джон-Евгеша поблагодарили: 2 Lena_Slavina, olenyash
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 янв 2014, 23:23   №341  
-
голос
+
Джон-Евгеша
Кровь из пальца брали? На сколько аллергенов можно сдать?

Сообщение16 янв 2014, 00:49   №342  
-
голос
+
kma_86 писал(а):
источник: 16.01.2014 1:23
Джон-Евгеша
Кровь из пальца брали? На сколько аллергенов можно сдать?

Из вены... На все...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2014, 18:30   №343  
-
голос
+
Кто нибудь был на Белом Яру у аллерголога Трофимова ЛВ.? Ни могу найти нигде отзывов. Записаны к ней.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2014, 01:00   №344  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник: 2.12.2013 2:09
девочки, может кто подскажет...
у малого географический язык. Но пищевую аллергию не замечала, по крайней мере явной реакции пока ни на что не видела.
В пятницу в саду отказался от ужина - жаловался на живот. После сада однократно рвота и ж. стул, температура несколько раз за ночь поднималась выше 38. На след. день все ок, НО - на языке слева по краю почти по всей длине - ярко-красные продолговатые пятна (2 шт)
Это м.б. какая то реакция на питание в саду? (завтра узнаю меню за пятницу)
и как врачи относятся к обращением с таким симптомом - на смех нас не поднимут, что мы с языком придем (других проявлений нет - ни зуда, покраснений, сыпи)? а к кому нужно обращаться - аллергологу, гастроэнтерологу?

У дочери тоже такая проблема после долгой болезни в декабре , не знаю что делать , к кому бежать..... Педиатр наш ничего внятного сказать не смогла!!!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2014, 21:24   №345  
-
голос
+
Meduniza
В детстве я очень мучалась с жкт-язык был часто географической окраски... сходите обязательно к гастроэнтерологу
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 23 из 26  [ Сообщений: 387 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 20:47  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино