Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2010, 14:25   №1  
-
голос
+
Вчера обнаружила у старшего сына, сзади справа у основания черепа (почти за ухом) шишку. Примерно 1 см в диаметре и высотой 2-3 мм. Твердая. Покраснения никакого нет. При надавливании не больно. Спрашиваю, может ударился где-то, говорит, что нет (или не помнит).
Что-то сразу всякие мысли плохие в голову лезут. Пойдем наверно к хирургу.
Никто не сталкивался с такой проблемой?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2010, 18:29   №2  
-
голос
+
MamaPapa
это точно шишка? а то там за ухом куча всяких неровностей...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2010, 20:30   №3  
-
голос
+
Вредина
Шишка. С другой стороны такой нет. Прям бугор такой и даже кожа как-будто немного натянулась, светлое пятно.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2010, 21:23   №4  
-
голос
+
MamaPapa
это может быть лимфоузел воспалился ....но трогать ни чего не нужно ...надо идти к доктору ....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2010, 21:47   №5  
-
голос
+
У нас сейчас ветрянка, сегодня 8 день. Может тут причина *DONT_KNOW* Пойдем в понедельник на прием, спрошу.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2010, 21:58   №6  
-
голос
+
MamaPapa писал(а):
У нас сейчас ветрянка, сегодня 8 день. Может тут причина *DONT_KNOW* Пойдем в понедельник на прием, спрошу.

100 % .....в субботу же тоже есть дежурный педиатр ...может для успокоения завтра *DONT_KNOW* ...с утра позвонить спросить
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2010, 22:50   №7  
-
голос
+
MamaPapa
я бы посоветовала все таки к хирургу идти, а не педиатру. Хотя скорей всего он туда вас и отправит. По моему у вас лимфоденит (вроде так называется *DONT_KNOW* ) у меня дочка им зимой болела. Лечились у хирурга в детской стоматолгии на Пушкина. Как врач объяснил, это скорей всего из-за ослабленного иммунитета

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2010, 20:53   №8  
-
голос
+
kisa писал(а):
MamaPapa
я бы посоветовала все таки к хирургу идти, а не педиатру. Хотя скорей всего он туда вас и отправит. По моему у вас лимфоденит (вроде так называется *DONT_KNOW* ) у меня дочка им зимой болела. Лечились у хирурга в детской стоматолгии на Пушкина. Как врач объяснил, это скорей всего из-за ослабленного иммунитета

А почему в стоматологии? И какое лечение вам назначили? Я конечно сама лечить не собираюсь, консультация врача нужна однозначно...А если это действительно лимфоузлы, то знаю, что с ними вообще надо быть осторожней.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2010, 23:41   №9  
-
голос
+
лимфоузлы не греть!!! Температура нормальная? у ветрянки тоже осложнения бывают!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 май 2010, 08:55   №10  
-
голос
+
У нас тоже такое было как раз после ветрянки - педиатр сказала, что это нормально - лимфоузлы воспалены. Все пройдет!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2010, 22:23   №11  
-
голос
+
Gadi_na писал(а):
У нас тоже такое было как раз после ветрянки - педиатр сказала, что это нормально - лимфоузлы воспалены. Все пройдет!

Сегодня ходили на прием, сказали тоже самое. :-)
Наконец-то завтра в садик %)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2010, 20:44   №12  
-
голос
+
а у нас шишка-жировик так сказать(((удалять сказали,а я не хочу-пока маленькая дочка((а то под наркозом,да еще и над бровью..(
______________
"...Вдали от глобальных идей, врагов и друзей..."

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 июн 2024, 14:19  17 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино