Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 48 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2013, 18:27   №1  
-
голос
+
Моя дочка с октября периодически жаловалась на боли в животе (с ноября) и запоры до 3х дней, давала ей слабительное. В поликлинике педиатр показал полное безразличие, на все нашли жалобы и просьбы направить на узи, к гастроэнтерологу или еще куда-нибудь. 2 месяца ждали бак посев, который показал, что все нормально(до этого неоднократно лечили то стафилокок золотистый, то клибсиелу). Этот анализ мы узнали 28 января. 4 февраля заболел муж (температура, кашель боль в горле), через день дочь, а потом я. 2 дня у нее была температура до 39,2, кашель, красное горло. Вечером 5 числа вызвала скорую, т.к. температура не спадала, и ее вырвало сразу после приема жаропонижающего, сказала, болит живот. Скорая приехала, зацепились, что дочка не какала 2 дня. Увезли нас в приемник хирургии, там сдали ОАК (он оказался хороший, даже без СОЭ), сделали рентген брюшной полости (ничего кроме скопления кала в кишечнике). Сделали жаропонижающий укол, клизму и отпустили домой. Буквально через 1 час(а это было уже пол второго ночи) начался жидкий понос(вода), ночью шла одна кровь вместо кала каждый час. Поехали опять в хирургию, опять сделали все тоже самое +узи и анализ на ротавирус (сказали слабоположительный) и отправили в инфекционку, я лечь с ней не смогла, т.к. я беременна и в данный момент сама с температурой и соплями, лежу в лежку, лег отец. У дочки целый день был непрекращающийся спазм кишечника, она весь день не вставала с горшка, и никто из медперсонала не сказал, что ей нельзя сидеть на горшке. Первый день ей кололи только а/б и капельницы с глюкозой. На второй день у ребенка выпала прямая кишка из-за постоянного сидения на горшке и спазмов. Только после этого, они соизволили сказать, что какать надо лежа. Сейчас 3 день, температура все так же повышается, анализы ухудшились, ребенок не ест. Стали ей ставить спазмолитики и витамины в капельницах, бактисуптил. Ротавирус не подтвердился (в хирургии, получается, подделали анализ?). Ждем бакпосев, ставят острую кишечную инфекцию, подозревают дизентерию или сальмонеллу 0_ .
После всего этого, я не знаю что думать, яиц, курицу и немытых фруктов она не ела, в сад не ходит, мы вообще никуда не ходили последние дни. Учитывая, что в хирургию мы попали с хорошими анализами и все началось после «волшебной» клизмы, заразили нас, мне кажется, именно там. В голове полная каша :'( . Больше всего боюсь последствий всего этого. Может кто был в подобной ситуации (не дай бог), как долго все это длилось и чем закончилось.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2013, 18:51   №2  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
источник:08 фев 2013, 18:27 №1
Ротавирус не подтвердился (в хирургии, получается, подделали анализ?).

Насколько я знаю, после а/б уже анализ некорректный. Так что вряд ли хирургию можно в этом обвинять. *DONT_KNOW*

К сожалению, никаким советом помочь не могу. Просто от всей души желаю вашей доченьке скорейшего выздоровления!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2013, 19:52   №3  
-
голос
+
Елена2010
:'( :'( :'( дай Бог здоровья Вашей доче *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2013, 20:12   №4  
-
голос
+
Елена2010
как делали клизму, чем? могли запросто проткнуть слизистую или даже кишку (если делали варварским способом с пластиковым острым наконечником)
В любом случае это ужасно...представляю как вы места себе не находите. Скорейшего выздоровления малышке!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2013, 20:28   №5  
-
голос
+
Вредина
Взяли катетер и большой шприц, ввели на 15 см и влили. Катеттор вроде мягкий был.
Девочки, я вообще не представляла, что такое может с нами произойти, еслиб знать, вжизни в хирургию не поехала. Уже все слезы выплакала
:'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2013, 20:35   №6  
-
голос
+
Campari писал(а):
источник: 8.02.2013 20:51
Елена2010 писал(а):
источник:08 фев 2013, 18:27 №1
Ротавирус не подтвердился (в хирургии, получается, подделали анализ?).

Насколько я знаю, после а/б уже анализ некорректный. Так что вряд ли хирургию можно в этом обвинять. *DONT_KNOW*

К сожалению, никаким советом помочь не могу. Просто от всей души желаю вашей доченьке скорейшего выздоровления!

анализы брали до начала а/б, и в хирургии и в инфекционке
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2013, 20:37   №7  
-
голос
+
Елена2010
Леночка,скорейшего выздоровления вашему ребёночку и вам.!
Елена2010 писал(а):
источник:08 фев 2013, 19:27 №1
подозревают дизентерию или сальмонеллу . После всего этого, я не знаю что думать, яиц, курицу и немытых фруктов она не ела, в сад не ходит, мы вообще никуда не ходили последние дни.

Мы болели сальмонелёзом в 9 мес,реб исключительно был на ГВ без прикормов,всех членов семьи проверяли на носительство,так и не поняли откуда что взялось.Лечились 4 мес.Острый период прошёл за 5 дней.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2013, 20:45   №8  
-
голос
+
Елена2010
А когда будут готовы анализы на дизентерию и сальмонелёз вам не сказали?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2013, 20:46   №9  
-
голос
+
sova
Спасибо за пожелания. А как у вас он проявлялся? Вы лежали в инфекционке, как долго? 5 дней острый период, это так много...у меня дочка от уколов и капельниц уже вся в дырочку:(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2013, 20:46   №10  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
источник: 8.02.2013 22:45
Елена2010
А когда будут готовы анализы на дизентерию и сальмонелёз вам не сказали?

Сказали, через 5-7 дней :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2013, 20:49   №11  
-
голос
+
Елена2010
Я даже в рассказах очевидцев не сталкивалась с таким случаем, как ваш, но кое-что прочла в Википедии (понимаю, что тот ещё по достоверности источник, но всё же хоть какая-то информация): http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D1%8F


Последний раз редактировалось Fata Morgana 08 фев 2013, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2013, 20:52   №12  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
источник: 8.02.2013 22:49
Елена2010
Я даже в рассказах очевидцев не сталкивалась с таким случаем, как ваш, но кое-что прочла в Википедии (понимаю, что тот ещё по достоверности источник, но всё же хоть какая-то информация): http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D1%8F

Да, я это читала, у нас все симтомы дизентирии...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2013, 20:55   №13  
-
голос
+
Елена2010
Будем надеяться, что врачи как можно раньше определяться с диагнозом и начнут адекватное лечение. Скорого выздоровления всему вашему семейству!


За это сообщение автора Fata Morgana поблагодарил: Елена2010
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2013, 21:14   №14  
-
голос
+
Елена2010
В инфекционке не лежали,тем. была высокая 2 дня,стул через каждые 15 мин,с отвратителным запахом,тоже дня два,остальные 3 жидкий стул (но уже получше).Анализы сдали на след.день,готовились 5 дней.За это время стандартное лечение смекта,обильное питьё,регидрон,этерофурил,После анализов бактореофаги и кипферон.


За это сообщение автора sova поблагодарил: Елена2010
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2013, 21:36   №15  
-
голос
+
Елена2010
я лежала в инфекционке со своим младшим, когда ему год был.
Уверенна, что был ротавирус (тогда в 46ой школе, где учится старший, перебелели многие, в т.ч. и преподаватели), но в выписке написали "острая к.и. невыясненной этиологии". Думаю просто потому, как и вместо диагноза "грипп" всем пишут ОРВИ, дабы не портить отчетность.
Острый период тоже был 5-7 дней - но выражался он не ж. стулом (хотя и это присутствовало), а непрекращающейся рвотой. были на ГВ, - после каждого кормления молоко выходило назад. Прием лекарств - тоже самое...
В инфекционке, действительно непонятное отношение... ощущение, как будто ничего никому не надо :-(

Но это ротавирус у нас был... Если у вас все же дизентерия или сальмонелла - т.е. природа бактериальная, а не вирусная - это совсем разные вещи. В любом случае за три дня ничего не вылечить... Не отчаивайтесь, поправится ваша малышка. Даже с таким отношением в инфекционке все же лучше под наблюдением врачей, чем дома. Да, 5-7 дней это долго. Безумно жалко страдающих деток. Выздоравливайте скорее! *molitva*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 48 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 18:34  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино