Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 54 из 93  [ Сообщений: 1391 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 янв 2015, 21:07   №801  
-
голос
+
nadichkina
Цитата:
Забыла как по отчеству наша врач, обе Елены-Николаевна и Борисовна

нееееее
Степанова Елена Николаевна в 211 работает
вторая Степанова - Наталья Эдуардовна, но она давно в школе
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 янв 2015, 10:53   №802  
-
голос
+
malvina писал(а):
Вот думаю что делать, вроде уже большой 5 лет, под наркозом такого большого лечить это бред, куда вести чтоб уговорили, потому что в бесплатной больничке наверное ни с кем не сюсюкаются.

Прежде всего, надо его дома готовить. На своем примере рассказывать. Страх сам по себе не уходит. В 5 лет дети уже все понимают.
А на счет возраста, дети разные. Когда мы лечили под наркозом, до нас выносили девочку лет 6-7. У моей знакомой дочь вплоть до подросткового возраста ложили под наркоз %) Да что уж, многие взрослые лечат под наркозом, потому что страх из детства остался, причем сильный *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 янв 2015, 12:29   №803  
-
голос
+
malvina
Обратитесь в стоматологию на Гагарина "Для вашей семьи", врач Юлия Вячеславовна. Только она смогла нам долечить пульпитный дальний зуб., развороченный в Зубастике.
______________
Счастье - делать то, что любишь, с тем, кого любишь.


За это сообщение автора natahes поблагодарил: ТуТулик
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 янв 2015, 15:03   №804  
-
голос
+
Настёна
Спасибо, что поправила! Может я реально попуталась, давненько мы там были-то! В голове отложилось, что обе Елены :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 янв 2015, 10:00   №805  
-
голос
+
Мы лечили у Степановой в 209 кабинете, просто мне кажется не хотят они с детьми возюкаться, было обидно когда ребенку укол поставили обезболить, а лечить он рот не открыл. Я считаю что ребенок уже большой и можно как то уговорить.
Спасибо, попробуем в семейную стоматологию сходить, а по стоимости не скажете?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 янв 2015, 10:18   №806  
-
голос
+
Все индивидуально, обычный кариес 3000-3500.
______________
Счастье - делать то, что любишь, с тем, кого любишь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2015, 01:16   №807  
-
0 : 5
+
Девочки, я вот не хочу ни кого обидеть, не обижайтесь, но честное слово с чего вдруг врач должен уговаривать вашего ребенка? *DONT_KNOW* У него за вами еще таких же 15 человек и если так каждого уговаривать, то за смену врач примет 3-4 человека и потом вы же побежите жаловаться почему так не хватает талонов на лечение. Это же ваши дети *DONT_KNOW*
Я в свое время насмотрелась на этот ужас, на испуганных детей, на их дикие крики, на крики родителей в это время, лишь бы рот открыл, у меня крестница так и не далась, лечили под наркозом. На самом деле это жуткое зрелище. Поэтому к лечению своего ребенка я подходила особым образом, очень боялась что будет так истерить. Объясняла с самого маленького возраста, подготавливала дома, чаще играла в игры, типа я стоматолог, а она пациент. Сейчас мы лечимся без проблем.
А знаете сколько раз у врачей были прокусаны пальцы до крови, сколько раз, простите за выражение, врачи были облеваны детьми и даже обоссаны. Вам после этого сильно бы хотелось уговаривать ребенка? У нас был случай, когда беременного врача вот такой ребенок со всей дури пнул в уже приличный живот. Конечно понятно, что это дети, но все же. Многие родители даже не соизволят ребенку объяснить дома кто такой стоматолог и что он делает. А если и объяснили. Если ваш собственный ребенок вас не послушал, то неужели вы думаете, что он поддасться уговорам постороннего человека, котрого видит в первые в жизни. *DONT_KNOW*
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку


За это сообщение автора Настёна поблагодарили: 6 KaTara, nadichkina, Plushka, stv, Tanuchka, Лёлечка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2015, 17:28   №808  
-
голос
+
Девочки, может что посоветуете. Ребенку 6 лет, к стоматологу ходим без проблем. Зубы чистим, кальций периодически пьем. Но кариес просто уже замучал, три месяца назад все пролечили. В выходные ходили на осмотр для профилактики, опять 2 кариеса. Вот что сделать, чтобы укрепить зубки?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2015, 17:38   №809  
-
голос
+
темная лошадка
подсказать не смогу, но у моих детей тоже к 6 годам зубки гнить начинали, срок их выходит, скоро им меняться на коренные. И стоматологи руками разводили.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2015, 15:48   №810  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник: 27.01.2015 18:38
темная лошадка
подсказать не смогу, но у моих детей тоже к 6 годам зубки гнить начинали, срок их выходит, скоро им меняться на коренные. И стоматологи руками разводили.

В том то и беда, у нас появился кариес на постоянном зубе.


Последний раз редактировалось темная лошадка 28 янв 2015, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2015, 17:17   №811  
-
голос
+
объясните,пожалуйста,несколько моментов :
на Пушкина лечат зубы под общим наркозом,правильно я понимаю?интересует,как его ставят?ведь у маленьких деток и вен то на ручках не видно,да и не даст же попасть.
и насколько это необходимо лечить кариес молочного зуба?ведь в них пломбы очень плохо держатся,т.е. это ненадолго.
болят ли молочные зубы,если они поражены?
И как вариант,можно ли не лечить,пока они не начнут меняться?
Спасибо .

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2015, 10:06   №812  
-
голос
+
btori писал(а):
источник:28 янв 2015, 17:17 №811
на Пушкина лечат зубы под общим наркозом,правильно я понимаю?интересует,как его ставят?ведь у маленьких деток и вен то на ручках не видно,да и не даст же попасть.

ставят укол в попу и ребенок засыпает. Потом катетер в венку.Это нам кажется, что вен не видно. А опытная медсестра, ребенку, который не шевелится без проблем в вену попадет.

Молочные зубы болят не меньше постоянных.
Мне кажется, что когда все зубы хорошо залечены, то они портятся потом меньше.
Моей доче полечили под общим наркозом все зубки. Скоро уже 2 года будет , как лечили. Все пломбы на месте пока. И самое главное нового кариеса не появилось.
Ну и запаха изо рта нет, когда зубки залечены.


За это сообщение автора Persefona поблагодарил: btori
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2015, 10:57   №813  
-
голос
+
btori писал(а):
источник:28 янв 2015, 17:17 №811
И как вариант,можно ли не лечить,пока они не начнут меняться?

ну если не лечить, то остатки развалятся и чем жевать потом, например коренные если раскрошатся? у нас передние рассыпались-остались пеньки, яблоки едим, а то вобще проблема была бы без зубов-нам только дольки яблока, в терку не прокатит и яблоко должно быть жесткое :D
надо сохранить, что имеем *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 янв 2015, 16:19   №814  
-
голос
+
А мы сегодня были у анестезиолога на Пушкина, нам отказались под наркозом лечить( типа из за двух зубов не будут делать наркоз, вот если бы у нас весь рот был в кариесе тогда бы лечили %) ) тоесть надо угадать все зубы чтоб вылечили из чтоли????
Ну не может у меня ребенок не дается врачам в сознании,
У нас уже даде дырка для про бы подготовлена просверлена , и что нам теперь делать???
Девочки может есть какие то варианты лечения с анестезией кроме Пушкина ???
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 янв 2015, 19:43   №815  
-
голос
+
Танюшка87 писал(а):
источник:30 янв 2015, 16:19 №814
А мы сегодня были у анестезиолога на Пушкина, нам отказались под наркозом лечить

ну может правда не стоит из-за двух зубов наркоз общий делать. тем более ребенок уже в возрасте, когда можно убедить.
Или вам обычное обезболивание отказались делать?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 54 из 93  [ Сообщений: 1391 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 июн 2024, 22:24  22 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино