Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 51 из 93  [ Сообщений: 1391 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2014, 02:46   №751  
-
голос
+
Я тему как всегда с конца читать начала, а там ого - полемика целая, я тоже эту тему дюже люблю - перлопатила в свое время кучу инфы. Мы дочке не стали серебрить, сразу поскакали фторировать. Но уже в след.раз пришили и говорят - поздно ((( В общем процесс весь реально на глазах происходил.
Мы уже поняли, что лечение неизбежно и стали ходить привыкать к Зубастику, раз в 2-3 недели рот открыть да в шариках поваляться.через полгода как начали портиться зубки обломались 2ки, обкрошились, их обточили и они в таком уже состоянии до смены простояли. А единички мы лечили. пломбировали в Зубастике. Хотя нам настойчиво предлагали серебрение. Но мы их запломбировали и в таком состоянии они до смены продержались.
и сыну тоже запломбировали единички, хотя стоматолог очень оказывался, что и не дастся и держаться не будут, но учитывая дочкин опыт я настояла - полгода стоят пломбы ТТТ.
С сыном я уже ждала этого рокового часа. заглядывала в рот постоянно. у него около 2х лет ямки в эмали появляться начали. По нему честно скажу, что уже и сладкое в ходу было и гигиена страдала.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2014, 10:03   №752  
-
голос
+
Настёна писал(а):

Ramzes
Цитата:
зачем ребенку было вскрывать зуб без обезболивания?

Вы не обижайтесь, но такого не может быть, либо вы просто не правильно истолковываете лечение. Вскрывают пульпит, но без анестезии вам его точно вскрывать не будут, врачи не идиоты. Возможно у вас был просто кариес, поэтому и лечили без анестезии. В любом случае вы всегда в праве просить анестезию.

Так вот, такое произошло. Врач приняла раньше нас вне очереди мальчика и, естественно, она сильно торопилась, чтобы принять нас. По снимку она была уверена,что зуб мёртвый... и быстрее-быстрее начала сверлить. Был пульпит. Она решила не обезболивать, а я видно растерялась, надо было настоять. Так мало того, первые два зуба мы лечили у одного врача и нормально, а потом она не захотела лечить нас дальше, я ума не приложу почему *DONT_KNOW* Отправила нас в смотровой, что как я уже знаю, нельзя было делать и так мы попали к следующему врачу. К заведующей ходили, но как мы знаем, "врачи непогрешимы"...
Ребенок у меня не сладкоежка. Конфеты на столе стоят-захочет, ну съест одну и все. Зубки чистим месяцев с 6 спец.щеточкой из силикона, ну а теперь уже зубной щеткой конечно. Я виновата в том плане,что в период отлучения от груди (это было в 2.8) я ему давала чай ночью, чтобы отвлечь его. Видно, это и сыграло роль(


Последний раз редактировалось Ramzes 07 дек 2014, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2014, 10:35   №753  
-
голос
+
Настёна писал(а):
источник:07 дек 2014, 00:10 №746
зачем ребенку было вскрывать зуб без обезболивания?

Вы не обижайтесь, но такого не может быть, либо вы просто не правильно истолковываете лечение. Вскрывают пульпит, но без анестезии вам его точно вскрывать не будут, врачи не идиоты. Возможно у вас был просто кариес, поэтому и лечили без анестезии. В любом случае вы всегда в праве просить анестезию.
______________

неа, ты не права :no: сыну в первый раз вскрыли явный пульпит в 4 года без анестезии, после этого мы 2 года не могли его к стоматологу завести %) через год второй не вылеченный зуб пришлось удалить - на удаление сын согласился--болел. вот там то и выяснилось, что оказывается и лидокаином помазать могут и укол поставить *DONT_KNOW* знала бы я это раньше - вылечили бы лучше. перед школой уговорили на поход к врачу. Кузнецова врач - умничка, 2 зуба вылечила с анестезией, но все вылечить не успели - улетели. а по приезду записались, но попали к другому врачу - фамилию не помню, но она лечит в школе 3. цербер просто fingal десять раз сказала, чтоб вскрывала перед мышьяком с анестезией. и что вы думаете? лечили в кабинете, напротив хирургического - там 2 кабинета. она сына уводит и слышу, что он истошно орет. эта дама наплевала на все мои просьбы и вскрыла без анестезии - так же быстрее %) в следующий раз на второй зуб я настояла на анестезии, но в этот раз нам пожалели лидокаина - и закатили укол так. понятно дело ребенок орал - больше я к ней в жизни не пойду и вам не советую.
Дочери лечили на Энергетиков - там врач просто супер *THUMBS UP* туда ходить и будем :-)
______________
Изображение


Последний раз редактировалось GannaLet 07 дек 2014, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2014, 10:41   №754  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
Дочери лечили на Энергетиков - там врач просто супер *THUMBS UP* туда ходить и будем :-)

Так вот как врача-то угадать? Утром талоны не ко всем есть.

Нам своего пришлось отдать под наркоз, вследствие всего этого, полгода мы пытались его перестроить и две попытки было попасть к врачу. Истерика и все, она мне больно сделает и все. Тяжело отходил от наркоза... В итоге, вскрытый зуб удалили... А там надо было еще 4 зуба долечить. Зато посеребрили от души под наркозом. В серебрении вообще смысла не вижу.


Последний раз редактировалось Ramzes 07 дек 2014, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2014, 10:58   №755  
-
голос
+
Ramzes
на энергетиков врач одна. на Пушкина Кузнецова классная и Васюк (4 года назад была, сейчас не знаю). в общем, по отзывам ориентироваться *OK*
мы на энергетиков 4 зуба 4-ки дочери в 2 года лечили. точечный без анестезии по 2 зуба за раз. орала, но мы у все врачей орем. на повторный прием спокойно заходила. подержала и вылечили. в сентябре ходили с обоими детьми туда. дочь на осмотр, сыну чуть подлечили. все спокойно, ласково. предлагают и анестезию и фторлак и серебрение. от серебрения отказываюсь всегда. знакомые серебрили - смысла не увидела, а рот черный *DONT_KNOW*
______________
Изображение


За это сообщение автора GannaLet поблагодарил: ТуТулик
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2014, 11:01   №756  
-
голос
+
Настёна
Насть, кто в 3 школе лечит? дородная тетка с фамилией мудреной? %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2014, 11:10   №757  
-
голос
+
GannaLet
Вот-вот! Нам тоже в смотровом даже ледокаин не приложили!! 8(

Насть, нет, ICON это не лазер, а гель какой-то. Могу ссылку вставить на сургутскую частную стоматологию, но чтоб не сочли за рекламу

Сообщение07 дек 2014, 11:32   №758  
-
голос
+
Ужас! Вы уж девушки ,защищающие врачей извините , но каким местом думают те ,которые вскрывают пульпины детям без анестезии? Это просто Гестапо какое то!
Нам очень повезло когда то давно с врачом , у старшей был стамотолог в садике "радуга" , теперь для нее стамотолог любимый врач, но мы после сада никогда не ходили на Пушкина, только в платные.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2014, 12:10   №759  
-
голос
+
berberris
А вы ФИО врача не знаете в Радуге? Нам просто тоже Радугу дали. Вдруг не поменялся врач

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2014, 13:19   №760  
-
голос
+
Девочки, лечили кариес сыну на прошлой неделе в поликлиннике 3, каб.430. Стоматолог там одна. Врач просто умничка, сначала ледокаином брызнула, поставила укол ,сын даже не заметил. И сверлила и ставила пломбу все очень аккуратно, с сыном разговаривала, подбадривала его. Он даже не пикнул, хотя лечили минут 25. Вожу своих детей только к ней, она лучший врач для меня *viannen4*


За это сообщение автора Nati поблагодарили: 2 GannaLet, ТуТулик
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2014, 13:23   №761  
-
голос
+
berberris писал(а):
источник: 7.12.2014 12:32

у старшей был стамотолог в садике "радуга"

в детских садах есть стоматолог?

Сообщение07 дек 2014, 17:41   №762  
-
голос
+
Лёлечка
Schapoclyc
Сейчас вроде уже нет там стамотолога, имя к сожалению не помню , потому что не русское было.

Сообщение07 дек 2014, 18:09   №763  
-
голос
+
Nati
Полностью с вами согласна, тоже только у неё детям зубки лечим.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2014, 18:46   №764  
-
3 : 0
+
Ramzes
GannaLet
Девочки, много ньюансов может быть, может это был периодонтит или уже разрушенный зуб с мертвыми нервами. Я не защищаю врачей, это уж точно, всякие бывают, мне самой довелось столкнуться со своими же стоматологами, что ужас просто %) Просто исходя из опыта общения с пациентами, они бывают такого нагородят, что мама дорогая, говорят что там все вскрыли, удалили, заложили, а по факту флюоропротектором только покрыли, а ты сиди и разбирайся что там такое то %) И мне совсем не хочется верить в то, что есть врачи которые могу наживую вскрывать пульпит, это ужасно больно, просто нереально больно, поэтому не укладывается у меня в голове это, я более склонна верить в то, что просто мамочки что то не так поняли по поводу диагноза.
Цитата:
на Энергетиков - там врач просто супер

Там очень очень хороший врач, там она одна, других нет.
GannaLet
Полная и кудрявая? Тристапшая Н.Ю.?
Schapoclyc
Они туда чаще на осмотры приходят.
Лёлечка
Оль, тогда не знаю. Мы же бюджет, куда нам до таких технологий :D
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2014, 19:33   №765  
-
голос
+
Настёна писал(а):
источник: 7.12.2014 19:46
Ramzes
GannaLet
мне совсем не хочется верить в то, что есть врачи которые могу наживую вскрывать пульпит, это ужасно больно, просто нереально больно, поэтому не укладывается у меня в голове это, я более склонна верить в то, что просто мамочки что то не так поняли по поводу диагноза

Ну тогда есть и волшебные зубные феи :D Утрирую конечно. Фамилию врача от перенесенного стресса не помню %) к сожалению.... Я бы назвала это так - "человеческий фактор", каждый может ошибиться. А врать мне не зачем, уже от всех этих походов нервов никаких не осталось :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 51 из 93  [ Сообщений: 1391 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июн 2024, 21:25  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино