Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 49 из 93  [ Сообщений: 1391 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2014, 20:52   №726  
-
1 : 0
+
Вожак шопоголиковМаш, из бутылки молоко чай вода не попадают на зубы, так как из кружки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2014, 20:55   №727  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:06 дек 2014, 20:52 №726
из бутылки молоко чай вода не попадают на зубы, так как из кружки

у меня доча из кружки пила с 8 мес. бутылку вообще не брала даже в рот, соски эти гоняла из стороны в сторону и выталкивала языком. все бутылки/соски перепробовали

эти зубы от чего-то др. зависят

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2014, 20:57   №728  
-
0 : 5
+
Вредина
*ROFL* *ROFL* *ROFL* я другого ответа и не ожидала..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2014, 20:59   №729  
-
голос
+
Emerald писал(а):
источник: 6.12.2014 21:55
Вредина писал(а):
источник:06 дек 2014, 20:52 №726
из бутылки молоко чай вода не попадают на зубы, так как из кружки

у меня доча из кружки пила с 8 мес. бутылку вообще не брала даже в рот, соски эти гоняла из стороны в сторону и выталкивала языком. все бутылки/соски перепробовали

эти зубы от чего-то др. зависят

Здоровье зубов зависит от многого, я с окей согласна абсолютно. Я на стоматологических детских ресурсах сижу еще со времен жемчужины эпштейна у тани. Но согласись, странно говорить, что у ребенка нет зубов, потому что врачи такое не лечат, а не потому что у мамы проблемы со здоровьем, у ребенка плохая наследственность, не было соотв гигиены, плохое питание и килограммы углеводов на ночь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2014, 20:59   №730  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 6.12.2014 21:57
Вредина
*ROFL* *ROFL* *ROFL* я другого ответа и не ожидала..

Алена у меня бутылку и соску сосала до 2.1. Кроме кривых зубов из за бутылки проблем не было

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2014, 21:01   №731  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 6.12.2014 20:45
Вредина

У нас зубы сильно пострадали после наркоза,все верхние центральные,один из которых просто обломался.
Так что не стОит говорить то,в чем не сильно разбираешься :-)

Ау нас было 6 наркозов (три операции и три обследования под наркозом), теперь выжидаем, вернее не можем решиться полечить зубы под наркозом


Последний раз редактировалось Schapoclyc 06 дек 2014, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2014, 21:05   №732  
-
1 : 0
+
Девочки, вы про наследственность серьезно? fingal
Да это самое малое что может повлиять на зубы
Всякие ириски, фрутелы, чупики, киндеры, сок с трубочки, мармеладки - это главный враг детский зубов, да и взрослых собственно тоже fingal
И кстати зубы портятся одинаково, как от ИВ, так и от ГВ, это сюда не приплетайте
Врачи тоже есть такие, что пол рта ребенку могут разворотить %) но обвинять их во всем, тут уж извините
Правильно Лена сказала это исключительно совокупность факторов, а не какая то одна опрелеленная причина
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку


За это сообщение автора Настёна поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2014, 21:06   №733  
-
голос
+
Schapoclyc писал(а):
источник: 6.12.2014 22:01
Klein писал(а):
источник: 6.12.2014 20:45
Вредина

У нас зубы сильно пострадали после наркоза,все верхние центральные,один из которых просто обломался.
Так что не стОит говорить то,в чем не сильно разбираешься :-)

Ау нас было 6 наркозов (три операции и три обследования под наркозом), теперь выжидаем, вернее не можем решиться полечить зубы под наркозом

Почему? Чего боитесь?
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2014, 21:08   №734  
-
голос
+
Настёна писал(а):
источник: 6.12.2014 22:06
Schapoclyc писал(а):
источник: 6.12.2014 22:01
Klein писал(а):
источник: 6.12.2014 20:45
Вредина

У нас зубы сильно пострадали после наркоза,все верхние центральные,один из которых просто обломался.
Так что не стОит говорить то,в чем не сильно разбираешься :-)

Ау нас было 6 наркозов (три операции и три обследования под наркозом), теперь выжидаем, вернее не можем решиться полечить зубы под наркозом

Почему? Чего боитесь?

Напереживались с операциями и опять под наркоз :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2014, 21:10   №735  
-
2 : 1
+
насмешили конечно тем, что зубы портятся из-за ненадлежащего ухода.... %) %)
Klein писал(а):
источник:06 дек 2014, 19:45 №710
У нас зубы сильно пострадали после наркоза,все верхние центральные,один из которых просто обломался.


то есть до наркоза эти зубы были в норме, а после наркоза начали ломаться? или это те зубы, которые вы лечили под наркозом??
наркоз имеете в виду общий или нет?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2014, 21:24   №736  
-
5 : 2
+
Aquamarin писал(а):
источник: 6.12.2014 22:10
насмешили конечно тем, что зубы портятся из-за ненадлежащего ухода.... %) %)

fingal fingal
А из за чего по вашему они портятся?
Аналогичный пример - если вы не будете ухаживать за своими волосами, во время их мыть и без конца будете подвергать их влиянию всяких вредных веществ, что с ними будет? Они будут гладкие и шелковистые?
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2014, 21:26   №737  
-
голос
+
Aquamarin
не знаю, общий там или нет, мы недавно лечили под наркозом, так вот иммунитет ослабевает однозначно и, думаю, та область, что была слабенькой, сразу реагирует. в данном случае это зуб. у нас после наркоза сразу температура и как обычно наш злосчастный нос fingal

Сообщение06 дек 2014, 21:54   №738  
-
1 : 12
+
Однозначно наследственность и состояние здоровья в частности иммунитета!
Дед понятия не имел о зубных пастах и до конца дней ходил с белоснежной улыбкой, а бабушка которая жила с ним в одно время, ела ту же пищу, но родила 5 детей, потеряла почти все зубы.
Это сейчас можно придумать, плохо ухаживаете, едите много сладкого, раньше этого не было а проблема с зубами как была так и есть!


За это сообщение автора berberris поблагодарили: 2 Aquamarin, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2014, 22:12   №739  
-
6 : 2
+
berberris
Да миф это все, что наследственность это все. Я вам живой пример. У меня у всей семьи оч. хорошие зубки, у меня же к 20 годам был просто крах, начиная с младшего возраста, сейчас в 30 у меня не было выбора вообще, пришлось протезироваться. У дочери в 5 лет 1 кариес за все это время был. В кого у меня такие зубы? Откуда у меня такая наследственность? А мармеладки я ела как за здрасти, а ребенку не даю.

Девочки, вы сами подумайте что говорите, у меня это просто не укладывается в голове %) Видя каждый день тонны этих гнилых детских зубов я могу наверно сделать какие то выводы. Каждый второй ребенок приходит на осмотр с килограммовым налетом на зубах, под которым уже аж коркой все на зубах покрылось. А еще куски пищи между зубами, которые гниют и разрушают следом за собой зубы. Эти бесконечные жвачки, которые под воздействием этого жевания просто разламывают на части молочные неокрепшие детские зубы.
Боже, о какой наследственности вы вообще говорите fingal
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку


За это сообщение автора Настёна поблагодарил: Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2014, 22:14   №740  
-
5 : 4
+
berberris писал(а):
источник: 6.12.2014 22:54
Однозначно наследственность и состояние здоровья в частности иммунитета!
Дед понятия не имел о зубных пастах и до конца дней ходил с белоснежной улыбкой, а бабушка которая жила с ним в одно время, ела ту же пищу, но родила 5 детей, потеряла почти все зубы.
Это сейчас можно придумать, плохо ухаживаете, едите много сладкого, раньше этого не было а проблема с зубами как была так и есть!

Конечно не было раньше столько углеводов и сахара во рту у детей с рождения, потому и необходимости так тщательно ухаживать не было.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 49 из 93  [ Сообщений: 1391 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 13:33  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино