Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 18  [ Сообщений: 261 ] 

Сообщение25 сен 2009, 22:30   №26  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Девочки, у моего ребенка (2,3) очень часто насморк. Подскажите может у кого то проблема подобная есть. Как лечить. Или лор-врача посоветуйте. Мы уже что только не делали. И прогревания и брызгалки и алое. Проходит, но через месяц опять.
Вот сейчас уже неделю лечим и все равно зеленые сопли высмаркиваем. Меня уже гайморитом пугают. Сижу трясусь!

Если у ребенка насморк почти постоянно, то лучше не занимайтесь самолечением. Это может очень нехорошо закончится (есть примеры среди моих знакомых). Самый лучший ЛОР в городе по моим данным - в ДСК на Студенческой (взрослая поликлиника). Он принимает и взрослых и детей. Фамилию не помню, но он вроде там один из лоров мужчина. Если вдруг не один - узнаю фамилию (спрошу у тех, кто к нему ходил. Сама забыла). В общем знаю примеры, когда другие врачи отправляли ребенка на операцию, а этот врач решил проблему за несколько процедур.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 ноя 2009, 00:08   №27  
-
голос
+
Девочки подскажите.
5 дней сходили в сад и засопливели. Причем сопелек как таковых бегущих ручьем нет. У ребенка заложен носик, дышит ртом, а когда спит "хлюпает и хрюкает" носиком. Днем заложенность немного отпускает. Раньше, если "ловила" насморк на ранней стадии лечили за 2-3 дня. В этот раз всё безрезультатно. Вот уже почти неделя прошла, а нам не хуже, но и не лучше. Первый день была темпа 37,2. Лечимся промыванием носика аквалором и ножки натираю мазью "доктор МОМ", перед сном капала Тизин.
И ещё вопрос. Как вы научили деток сморкаться? У нас ну никак не получается.......на все уговоры подуть пушинки или мелкие бумажечки носиком, начинается скандал. :-( :-(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 ноя 2009, 00:13   №28  
-
голос
+
Танечкина
у нас такие же проблемы с садиком начались и вот теперь диагноз: аденойдит. Если насморк продолжается больше 7 дней идите к лору обязательно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 00:31   №29  
-
голос
+
Для нас насморк актуальная тема. Много прочитала по этому поводу, многое пробовали. Хочу уточнить по поводу цвета выделений - если это зеленый, то это не вирусные сопли, а уже бактериальные, соответственно и лечение особенное. Грамотное лечение такое: капаем любое средство, которое откроет нам доступ к пазухам (сосудосужевающие капли, средства от аллергии - они снимают отек, такой же эффект имеют народные средства - я знаю только сок свеклы и моркови). И только потом промывают аквамарисом, аквалором, физраствором. Для затяжного ринита (бактериального) подойдет протаргол или антибиотик местного действия - изофра. Я у дочери (1 год 3 мес) две недели лечила прозрачные сопли. Оказалось, что это была такая реакция на прорезывание зубов.

Сообщение05 ноя 2009, 00:45   №30  
-
голос
+
Моим детям всегда протаргол помогает и "Сложные капили" (рецепт ЛОР в детской на Строители дала), Изофра то же вещь. Но лучше к врачу, так как если мы пользоваться всякими промывками начинаем (аквалор, акваморис) сразу вся болезнь в уши переходит, а это уже посерьезнее.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 01:04   №31  
-
голос
+
Мы тоже проторголом пользуемся, когда сопли сильно бегут,он на основе серебра.Его можно свободно преобрести в центр.аптеке.
______________
Изображение

Сообщение18 ноя 2009, 14:52   №32  
-
голос
+
Марина 1979

У нас когда зеленые сопельки идут я брызгаю ИЗОФРУ, этот припорат с антибиотиком. Помогает.
Но у вас помоему нужно действительно проверятся у специалиста с такими частыми проблемами!!!




Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2009, 15:16   №33  
-
голос
+
Elina писал(а):
Мы тоже проторголом пользуемся, когда сопли сильно бегут,он на основе серебра.Его можно свободно преобрести в центр.аптеке.

Мне ЛОР говорила, что проторгола сильно сушит носик, поэтому им пользоваться не долго или разводить. нам советовали развадить 2 капли проторголы и 1 капля назевина.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2009, 15:17   №34  
-
голос
+
Natalka
да вроде тьфу-тьфу в сад не ходим и соплей нет. Там босиком видимо бегает, вот и подстывает

Сообщение18 ноя 2009, 15:49   №35  
-
голос
+
Марина 1979
А вы сколько времени в садик ходите??? Вам уже дали или вы в часный ходите??? И если не секрет сколько платите?



Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2009, 15:51   №36  
-
голос
+
Natalka
временно ходили, сейчас дома сидим

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2009, 16:02   №37  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
Мне ЛОР говорила, что проторгола сильно сушит носик, поэтому им пользоваться не долго или разводить. нам советовали развадить 2 капли проторголы и 1 капля назевина.

Странная рекомендация. Називин - это же сосудосуживающее средство, он очень сильно сушит слизистую *DONT_KNOW* Получается, что двойной удар по носику.
В этом случае мне больше импонирует позиция д-ра Комаровского - почаще капать физраствор/аквамарис. Соленая водичка увлажняет слизистую, что не позволяет вирусам размножаться.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2009, 18:53   №38  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
Elina писал(а):
Мы тоже проторголом пользуемся, когда сопли сильно бегут,он на основе серебра.Его можно свободно преобрести в центр.аптеке.

Мне ЛОР говорила, что проторгола сильно сушит носик, поэтому им пользоваться не долго или разводить. нам советовали развадить 2 капли проторголы и 1 капля назевина.


как раз таки наоборот, проторгол НЕ сосудосуживающий, поэтому и добавлять називин вам сказали.. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 ноя 2009, 01:09   №39  
-
голос
+
Как мне объяснял в последний раз дежурный педиатр, протаргол имеет очень слабое сосудосуживающее действие. Его основное назначение - "выгнать" стоящую в носоглотке слизь. Она сказала, что некоторые мамочки даже жаловаться начинают, что от протаргола насморк сильнее становится, а на самом деле носик у ребёнка прочищается. От себя могу добавить, что мы "зубные" сопли, которые у Дашика в носике целый месяц хлюпали и ничем не вымывались, смогли вылечить только протарголом. Пользоваться протарголом, по мнению нашего педиатра, можно не более 10 дней.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 ноя 2009, 01:16   №40  
-
голос
+
Нам говорили, что протаргол можно капать не более 3хдней. Протаргол нужно применять , если обильные сопли. При лечении насморка чередовать с називином.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 18  [ Сообщений: 261 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 04:55  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино