Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 12  [ Сообщений: 178 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2015, 13:49   №126  
-
голос
+
KaTara
Кефир, киви , йогурт да. А вот курагу и чернослив, свеклу не ест.

Сообщение07 фев 2015, 13:59   №127  
-
голос
+
А живот твердый? Он сам хочет в туалет и не может сходить? Или он и не хочет? Может хирургу показать?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2015, 14:20   №128  
-
голос
+
Абюл
Живот не могу определить. Как начинаю щупать он напрягает живот и хихикает. Да, он хочет ( раз садиться на горшок по 10 раз в день) и говорит что хочет , но не может. В понедельник пойду к педиатру, пусть направит куда надо.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2015, 18:33   №129  
-
0 : 1
+
У моей дочки были проблемы с кишечником в детстве -запоры до 8-10 дней, клизмы не действовали, слабительные тоже не особо помогали :no:, когда в стационаре сделали ирригографию (рентген обследование) выяснилось, что у ребенка врожденная аномалия развития кишечника -т.н. долихосигма. Через знакомых вышли на гастроэнтеролога Солоницу Людмилу Петровну, только с ее помощью нам удалось избежать операции (такой вариант уже рассматривали на тот момент), она сказала, что ребенок растет и растут его внутренние органы и со временем все придет в норму, так и случилось- сейчас дочке 15, Слава Богу проблема ушла. Знаю что одно время Людмила Петровна вела прием на Быстринской 8, центр "Гастро", но это было года 3 назад, попробуйте поискать ее контакты, по-моему я даже где-то на "Деткино" видела.


За это сообщение автора schastlivaya_forever поблагодарил: Sevlar
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2015, 18:48   №130  
-
голос
+
schastlivaya_forever
Спасибо! :-)

наконец покакали :D . По чуть чуть , но несколько раз. Сейчас понаблюдаю. Если еще раз такое повторится обязательно к врачу!


Последний раз редактировалось регинуля 07 фев 2015, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 май 2015, 20:51   №131  
-
голос
+
schastlivaya_forever,
Екатерина, подскажите, а вы с рождения так мучались с запорами, или это позже проявилось? Нас отправили пока только на консультацию, запись за 1,5 месяца, тоже есть подозрение на долихосигму. У нас не было таких длительных запоров, максимум 3 дня. Иногда в туалет может сходить и дважды в день, но кал при этом твердый, ей даже больно ходить на горшок. Пьем пробиотики, кисломолочку, компоты из сухофруктов, пока особого результата не вижу.


Последний раз редактировалось Лириэль 07 май 2015, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2016, 13:15   №132  
-
голос
+
У моего сыночка запоры с годика. Я уже замучилась, жизнь крутиться вокруг его какашек. Сначала надеялась, что само наладится, теперь вот бегаем по врачам, но толку мало. Были у Абражевич Н.Г., как врач она мне очень понравилась. Дала комментарии по каждому пункту анализов, детально прокомментировала, что почувствовала в нашем животике, подробно рассказала по лечению. Мы действовали строго по инструкции, но ничего не помогло. Даже гуталакс не пробрал моего мальчика. Теперь записались к Махнычевой Т.Н. Тут нам уже ничего не рассусоливали, молча пощупали, рекомендовали на госпитализацию в Нижневартовск. Но тем не менее пописала нам другое лечение.
Будем пробовать теперь ее методы. Еще вот записались к физиотерапевту, может физиолечение поможет.
Попыталась найти по интернету Солоницу Л.Г. и ООО Гастро (здесь на форуме раньше рекомендовали), но выдает какую-то квартиру по 30 лет победы.

И самое главное, ну будь мой сын постарше и посговорчивей, то можно было бы заставить его есть чернослив, каждый день безропотно пить много воды и кисломолочку. Но ведь этот букашка, сказал не хочу, и хоть пой ему, хоть танцуй, ну не ест и не пьет. Вот что делать?!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2016, 12:26   №133  
-
голос
+
Мама_Ира,
А почему в Нижневартовск? Нас в НГДУ ПО 1. Сейчас будем сдавать анализы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2016, 13:32   №134  
-
голос
+
Лириэль
Махнычева Т.Н сказала, что в Сургуте не обследует, что теперь только там. Пошла к педиатру, она сказала, а чей-то не обследуют в Сургуте?! Дала направление в ПО-1 и дала номер тел. Сказала созвониться в ними и согласовать дату госпитализации. Но я пока оттягиваю этот момент. Пока начали прием желчегонных по схеме Махнычевой. С завтрашнего дня начнем электрофорез и ЛФК. В субботу на всякий случай сходим к остеопату.
Посмотрю, если вообще никак ничего не поможет, то уже пойду сдаваться в ПО.
Все говорят, что я зря паникую, что перерастет и само наладится. А я уже на грани нервного срыва. Ужа 10 дней ни разу сам не сходил. Все микролакс и микролакс.

А вы в ПО звонили? Или сначала анализы сдадите, а потом без лишних разговоров туда? Напишите потом, что вам делали.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2016, 15:11   №135  
-
голос
+
Мама_Ира,
У меня направление было, как мне сказала гастроэнтеролог в поликлинике, будет консультация. На деле там просто записывают на госпитализацию и дают памятку с кучей анализов, которые должен ребенок и родитель, накануне госпитализации. Убивает то что, анализ на рото-и аденовирус действителен всего два дня. Это ж надо, подгадать как-то, чтоб ребенок в туалет сходил. Придется наверно свечку ставить :-( .


За это сообщение автора Лириэль поблагодарил: Мама_Ира
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2016, 15:13   №136  
-
голос
+
Мама_Ира,
И на эту "консультацию" надо записываться, я в начале декабря записывалась на 25 января.


За это сообщение автора Лириэль поблагодарил: Мама_Ира
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2016, 15:50   №137  
-
голос
+
Лириэль
Огого, спасибо, учту.
Так вы завтра на "консультацию" идете?
Скажите потом, когда дата госпитализации.
А вы для исключения долихосимы ложитесь или просто в целом установить причины запоров?
А вы какое-нибудь лечение сами дома проходили? На физио не ходили?

Желаю вам удачи.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2016, 17:52   №138  
-
голос
+
Мама_Ира,
Спасибо большое, на "консультации" уже были вчера, в кавычках, потому что там только спрашивают, будете ли госпитализироваться или нет. Если да, то дают направление на госпитализацию с датой и списком анализов.
Хочется конечно в целом понять, но и исключение долихосигмы тоже не помешает.
Физио нам не назначали, пили креон, дюфалак, хофитол, пробиотики, всё по назначению врача.
Сдавали анализ на дисбактериоз, пришел отрицательный результат.
Вам тоже желаю удачи в этом нелегком деле.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2016, 17:56   №139  
-
голос
+
Лириэль писал(а):
источник:26 янв 2016, 15:11 №135
Убивает то что, анализ на рото-и аденовирус действителен всего два дня. Это ж надо, подгадать как-то, чтоб ребенок в туалет сходил.

А их разве не мазком из попы берут?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2016, 18:21   №140  
-
голос
+
темная лошадка,
Не знаю, мне лично сказали кал сдавать. Может я попутала чего, завтра у педиатра уточню.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 12  [ Сообщений: 178 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 июн 2024, 08:26  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино