Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 151 из 222  [ Сообщений: 3323 ] 

Новое сообщение09 сен 2014, 19:28   №2251  
-
1 : 0
+
Я по весне очень сильно заморочилась этой проблемой, мне сказали отпусти ситуацию, я отпустила. А сейчас вот опять всё думаю об этом, дизартрию, ЗРР нам поставили все : психолог, логопед,невролог. НО! Эти все диагнозы были выставлены только потому,что она просто напросто молчала (ну и с моих слов про речь ) ) и стеснялась в кабинетах, а только за порог она кричит уже в закрытую дверь- До свидания :D


Последний раз редактировалось maya67 09 сен 2014, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 20:01   №2252  
-
голос
+
maya67 писал(а):
источник:09 сен 2014, 20:22 №2250
Я даже не знаю с чем это связано, либо я такая непутевая и вовремя не заложила в ребенка эл.навыки, либо что-то другое.

Эх, знакомая стадия.
У меня Демид до сих пор очень тяжело пересказывает, больше обрывками, связанный текст при пересказе практически нулевой. Тоже грешу на себя - сейчас катастрофически не хватает на ребенка времени.
Лепить мы не любим, рисовать начали недавно, любит аппликацию и паззлы. Многие детки с речевыми проблемами не любят трудиться ручками, им тяжело. Не даром говорят, что кончики пальцев связаны с речевыми центрами.
А долгую оценку можно получить пригласив специалиста домой. 1. Наблюдают ребенка в знакомой обстановке, ребенок естественнее себя ведет; 2. наблюдают не меньше часа.


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарил: maya67
Новое сообщение16 сен 2014, 19:24   №2253  
-
голос
+
criticism писал(а):
источник: 9.09.2014 15:16
А теперь немного о наших скитаниях.

Записались мы на ПМПК *Mauridia* . Будем проходить в конце сентября. Всем девочкам спасибо за советы, некоторые очень помогли. Например, мне удалось пройти психиатра без характеристики из детсада, пришлось немного схитрить, а иначе пришлось ждать еще 2 недели. Сказала в ПНД, что сын только начал ходить в сад, да и спецы (логопед психолог еще в отпусках), поэтому писать характеристику, со слов заведующей, пока рано, только к концу месяца. Попросила поставить заключение без нее, сделав сильно жалостливый вид. Да простят меня врачи ПНД, но я старалась для ребенка, не уйдя далеко от истины (мы и правда недавно ходим).

Договорилась с ПМПК записать меня без этой же характеристики, торжественно пообещав принести ее к дню приема, и в садике договорилась, характеристику сделают к концу месяца. Уф, я довольна проделанной работой.

Меня одно смущает. Психиатр в заключении написала - интеллект в пределах возрастной нормы. Разве там не должно быть написано что-то вроде - требуется корр.группа или спец сад, или какой-то диагноз?

Девочки, кто проходил ПМПК, не помните, что вам писал психиатр?

очень за вас рады что у вас все получилось.а то так вы бы долго ждали.самое страшное для меня было тестирование ребенка.я очень переживала,а сейчас я проще ко всему отношусь.так что не переживайте,держитесь и сил вам.

Новое сообщение16 сен 2014, 19:27   №2254  
-
голос
+
девочки напишите пожалуйста кто оформлял инвалидность поделитесь инфой как,что и зачем.очень благодарна.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2014, 21:58   №2255  
-
голос
+
Девочки, я пребываю в состоянии шока.
Прошли мы ПМПК. В садике нам отказали. Сказали ЗПР нет, ЗРР нет. Официальное заключение - спец.сад не нужен, оставаться в обычном+инд.занятия с психологом в саду. Неофициальное заключение - есть невролгия, в частности СДВГ. Лечение у невролога, бассейн, успокаивающий массаж, травы, в общем все, что снимет гиперактивность.

В общем тестировали сына стандартно - пирамидка, матрешка, вкладыши, сортер, назови предметы на картинке, собери картинки из частей. Идеально не справился ни с одним, кроме вкладышей с животными. Хватило его на 7 минут. Потом выполнять задания отказался.

Крутился, вертелся, просился домой. Обычно ведет себя спокойнее, а тут как ужаленный, совсем без тормозов.

Я не ожидала такого поворота событий. У меня на руках было заключение клинического психолога ПНД - нижняя граница нормы интеллект. развития по возрасту с описанием проблем мелким шрифтом формата А4, заключение садиковского психолога - предполагается задержка психического развития, с одной стороны. С другой, мед.комиссия - с заключением психиатра из ПНД - инт.развитие в пределах возрастной нормы и диагноз невролога - СДВ (которые видели его по 5 минут). В итоге, комиссия смотрела только медкомиссию, а остальные документы не обратили внимание.

Вроде и понимаю, что не глупые люди на ПМПК сидят, но такое ощущение, что диагностировали не верно.

Что делать, ума не приложу. Был уже диагноз, была стратегия. А сейчас все с нуля. и куда бежать, что делать...

Почитал про СДВГ, опять всплыло какое-то удручающее ощущение, что будет с сыном в будущем...
______________
Изображение


Последний раз редактировалось criticism 25 сен 2014, 21:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2014, 00:17   №2256  
-
голос
+
criticism
Можно оспорить комиссию и пройти еше раз, только вот как это делается не помню, в теме девочки писали, куда обращаться.
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2014, 00:33   №2257  
-
0 : 8
+
Давно не появлялась в этой теме. Мы очень рады тем сдвигам, которые у нас произошли. Никиту не узнать :)
Говорит. Логопед хвалит наши успехи: сказала, что с артикуляционным аппаратом особых проблем нет.
Диагноз на сегодня все же полиморфная дислалия. Огорчает только стабильная пароксизмальная активность на ЭЭГ.
Лечение нам подбирает Левант Е.Л., плюс прошли уже 3 курса транскриниальной магнитной стимуляции мозга.

Год назад речь была в основном лепетная. ОНР 1-2 степени. Фразовая речь только начинала появляться. Надежд на то, что мы сможем пойти в 7 лет в школу не было. Сейчас мааленькая надежда у нас появилась :) Если сохраним темпы. (Хотя порой пробегает мысль - а стоит ли торопиться со школой? Можно ли пойти с 8 лет? Ребенку, наверное, будет комфортнее)

В детский сад почти не ходим (ребенок часто болеющий), зато посещаем кружки: рисование, техническое конструирование, кукольный театр. В выходные ходим на курсы подготовки к школе. Появилось внимание, усидчивость. Ручки наши работают не хуже многих сверстников: с моторикой все в порядке. Никита очень коммуникабельный, легко входит в новый коллектив.

Еще я горжусь его успехами в рисовании :)


Вложения:


Последний раз редактировалось Talliman 05 окт 2014, 01:11, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Talliman поблагодарили: 5 Fata Morgana, Neo86, Олеся и семья, ГРУША, темная лошадка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2014, 08:19   №2258  
-
голос
+
Talliman
Ого какие вы МОЛОДЦЫ. *rom*
Рисует просто отлично.


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарил: Talliman
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2014, 10:51   №2259  
-
голос
+
Talliman
Ого, вот это рисунки, очень красивые. Мне кажется, не каждый взрослый так нарисует. Ну я так точно не смогу)))

Вы молодцы. Так держать! Главное, чтобы ребенок продолжал развиваться и все у вас будет хорошо. И мне кажется не так уж и важно, во сколько ребенок пойдет в школу, в 7 или в 8, главное чтобы ребенок был готов. Успехов вам!

Ксения, подскажите, плиз, какие у Никиты были проблемы с моторикой и как вы ее развивали? У моего сына очень слабые руки, даже не пальцы, а именно руки. Мелкую моторику развиваем по возможности, лечение проходим (медикаменты + э/фарез), делаем массаж су джок массажером. Может у вас в арсенале есть еще какие-то методы?
______________
Изображение


Последний раз редактировалось criticism 05 окт 2014, 10:57, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора criticism поблагодарил: Talliman
Аватара пользователя
Новое сообщение05 окт 2014, 12:08   №2260  
-
голос
+
Девочки, миленькие, подскажите тел грамотного массажиста, который сделает правильный массаж таким деткам как наши, ножки расслабит и на воротниковую зону!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2014, 15:09   №2261  
-
голос
+
criticism
Самая "яркая" проблема у нас была не с моторикой, а с жеванием... жевать отказывался (или не мог), все выплевывал. Даже картошку в бульоне разминали ему, чтоб хоть что-нибудь съел.
С моторикой ничего особенного не делали, все тоже, что и у вас, лечение, массаж, эл/форез. Рисовать он, еще маленький, мог часами, потом рисунки стали использовать для общения (он мне рисовал то, что не мог сказать). В 4 года почти не говорил, в 5 - я с трудом кое-что понимала.
Кстати, Никита собирает мелкие конструкторы, а пуговицы и шнурки для него до сих пор - проблема.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2014, 15:17   №2262  
-
голос
+
Talliman писал(а):
источник:05 окт 2014, 00:33 №2257
прошли уже 3 курса транскриниальной магнитной стимуляции мозга.

Что это такое ? Где проходили?
Talliman писал(а):
источник:05 окт 2014, 00:33 №2257
что мы сможем пойти в 7 лет в школу не было.

Нам сегодня так сказали в ПНД . Ни когда не думала , что именно так ,просто в лоб и так легко могут отбирать надежду...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2014, 15:20   №2263  
-
голос
+
Еще нам сказали оформлять инвалидность . В диагнозе сомневаются то ли аутизм то ли ЗПРР.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2014, 21:50   №2264  
-
голос
+
Мила-Ли
У кого в ПНД были? Не у Никулиной случайно?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2014, 21:58   №2265  
-
голос
+
Talliman писал(а):
источник:05 окт 2014, 15:09 №2261
Самая "яркая" проблема у нас была не с моторикой, а с жеванием... жевать отказывался (или не мог), все выплевывал. Даже картошку в бульоне разминали ему, чтоб хоть что-нибудь съел.

И такое у сына тоже есть. Жует, но слабо, вяло и устает. У него еще рот все время приоткрыт, я наивная думала это особенность такая у него. Ан нет, это слабые мышцы лица.
Скажите, как сейчас, у вас эти проблемы с жеванием прошли после лечения?

Девочки, еще вопрос ко всем, вы детей как кололи? Нам кортексин прописали в уколах. Сама ставить не умею, и никто из родственников, в больницу водить не хочу, чтобы не сформировать негативный образ (нам еще на физио туда ходить). Может медсестру на дом? Есть у нас вообще такие услуги?
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 151 из 222  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 19:25  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино