Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 167 из 222  [ Сообщений: 3323 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 23:57   №2491  
-
голос
+
Минуточка писал(а):
источник: 26.03.2015 20:48
Мы когда Марго ставили, подошла вторая невролог.
Она сказала, что уколы очень болючие. Ей когда муж первый укол поставил первая реакция была "Мужа убью, если выживу" Она детям до 10 лет их после этого назначать перестала, а после 10 только внутривенно.
Ваша невролог видимо их себе не ставила, наша то же....

Результат у малышки был после этих уколов?
______________
Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2015, 19:54   №2492  
-
голос
+
Мы на дневном стационаре были, там процедур много было, но безрезультатно...
У нас хороший сдвиг после кортексина был. Сейчас пьем Энцефобол, элькар, глицин, нейромультивит (витамины группы В)
В смысле речи у нас вообще все печально в полтора года да же лепета как такового нет, понимание то же почти "0"
С понедельника начнем опять в "Росинку" ходить. У нас ещё и задержка моторного развития.
Но Гунченко сказал, что физически мы догоним, а вот речь и интеллект неизвестно...


За это сообщение автора Минуточка поблагодарил: OLGA D
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2015, 15:30   №2493  
-
2 : 0
+
Минуточка писал(а):
источник:28 мар 2015, 19:54 №2492
Но Гунченко сказал, что физически мы догоним, а вот речь и интеллект неизвестно...

Ну рано ещё отчаиваться. Полтора года, ещё такой гибкий возраст. Главное что вы занимаетесь, лечитесь. А результат будет, да не так скоро как хотелось бы, но будет!

Ой, когда он у нас будет ... этот результат fingal
неуспели мы физио с кортексином закончить, 8 процедур из 10 сделали и заболели, такой кашель жуткий был.
Боюсь, действительно боюсь, что время упущу.
Стало только больше движений, учили простые слова тук-тук-тук, дай, ляля. В итоге слов нет, но есть действия заменители: стучит кулочком, сгибает пальчики- типа просит дать, а когда видит лялю где то внутри, прям с закрытыи ртом делает звук как плачь
Вот говорят не понимать ребенка, типа он скажет.
Так Егора если не понять, он сам берет табурет или стул и берет и делает то что он хотел. Если выгоняю, типа скажи и всё. Он уходит и вернется и сделает тогда когда меня рядом не будет.
броня в общем

Новое сообщение29 мар 2015, 17:22   №2494  
-
голос
+
Нам тоже 26 марта поставили диагноз,моторная алалия.Очень много советов тут прочитала.Вот только не верится ,ну неужели действительно нужно ехать в Питер,неужели в Сургуте нельзя вылечиться?Невролог нам назначил кортексин,кавинтон, магний в6 ,а еще физио и массаж.Лечение начали,а я жутко боюсь ,что оно может навредить или не поможет,а значит время будет упущенно.Вообще у нас ребенок все понимает,но не говорит и только на этом на и поставили этот диагноз.Ждем 6 мая мрт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2015, 17:36   №2495  
-
0 : 2
+
Тимофей 20122011
Вы можете лечить там где Вам позволяют средства. Многое зависит от мамы и от специалистов, которых Вы найдете. Просто в Сургуте очень все печально с этими самыми специалистами. Еще год назад печально было и с методами стимуляция, сейчас уже радостнее и за некоторыми не надо ехать в Питер или еще куда-нибудь. Но много методик, которых в Сургуте или рядом нет. Пробуйте все, что можете себе позволить - ищите свой метод, так как диагнозы могут быть одинаковыми, а вот лечения, давшие результат, разные. И в Сургуте в большинстве своем назначают стандартное лечение одни и те же медикаменты (их Вам и прописали + еще некоторые наименования, до которых Вы еще доберетесь) + физио, массаж, лфк.
Не бойтесь пробовать, ищете, то что поможет конкретно Вашему ребенку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2015, 21:08   №2496  
-
0 : 1
+
темная лошадка писал(а):
источник:29 мар 2015, 17:36 №2495
Еще год назад печально было и с методами стимуляция, сейчас уже радостнее и за некоторыми не надо ехать в Питер или еще куда-нибудь

дело даже не в возможности стимуляции,а в адекватных специалистах,ставящих диагноз и подбирающие методы лечения. Лично для меня неприемлемый метод подбора лекарств путем тыка. Но может это только я неверующая и мне нужны мнения разных специалистов *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2015, 21:51   №2497  
-
0 : 2
+
Klein
Да, здесь с медикаментозным лечением вообще полный ... Кроме ограниченного списка лекарств и витаминов наши больше ничего не знают и знать не хотят.
И со специалистами также картина, не хотят они повышать свою квалификацию, их устраивает их уровень, но его не достаточно для лечения детей с задержками любого развития. Не понимаю я этого, поэтому и искали лечение за пределами Сургута.

Новое сообщение30 мар 2015, 15:13   №2498  
-
голос
+
Большая просьба))Пожалуйста,если знаете адрес гостиницы или квартиры,в которой можно остановиться недалеко от центра мозга в Питере напишите.Лучше я думаю мы сразу туда поедем,чем здесь (переливать из пустого в порожнее).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2015, 20:31   №2499  
-
голос
+
Тимофей 20122011
запросите в поисковике " гостиницы/отели м. Петроградская или м. Черная речка" также и с квартирами. Наверняка все сдается и это будет дешевле,чем проживать при институте мозга.
На петроградской будет дороже, чем на пару станций метро в сторону спального района. Погуглите Черную речку, Пионерскую. Но имейте ввиду,что проезд тут дорогой. Метро 31р, автобус 36р. Может то на то и выйдет *DONT_KNOW*

Новое сообщение30 мар 2015, 23:01   №2500  
-
голос
+
Спасибо большое.


Последний раз редактировалось Тимофей 20122011 30 мар 2015, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2015, 15:30   №2501  
-
голос
+
Добрый день. Девочки помогите пожалуйста: сегодня прошли ПМПК дали заключение что ребенку необходимо посещение (коррекционной) начальной школы - детский сад I, V вида»....кто вводит туда своих малышей? Дайте отзывы..я в замешательстве....у ребенка есть небольшое заикание....Эта школа именно для деток с речевыми отклонениями или более??? Спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 00:21   №2502  
-
голос
+
Ксюша87
Да, для деток с логопедическими проблемами и проблемами слуха. Не бойтесь, отличный садик. Мы там и в школу остаемся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 11:04   №2503  
-
голос
+
[quote="Ксюша87"]


Последний раз редактировалось gartensia 22 май 2015, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 11:51   №2504  
-
1 : 4
+
OLGA D писал(а):
источник: 27.03.2015 0:53
kisa писал(а):
источник: 26.03.2015 20:33
OLGA D
крепитесь Оль..
а кому ставите? Максиму?

Да, Максиму. Сходили к Игнатьевой на прием, она назначила эти уколы. Сказала, что в уколах эффективнее, в таблетках долго надо пить.
Конечно же жалко малыша, а что делать...лечить то надо.

а что вы лечите у ребенка 6 месяцев уколами??? Задержку речевого развития??? %)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2015, 20:17   №2505  
-
5 : 0
+
Малява писал(а):
источник: 8.04.2015 12:51
OLGA D писал(а):
источник: 27.03.2015 0:53
kisa писал(а):
источник: 26.03.2015 20:33
OLGA D
крепитесь Оль..
а кому ставите? Максиму?

Да, Максиму. Сходили к Игнатьевой на прием, она назначила эти уколы. Сказала, что в уколах эффективнее, в таблетках долго надо пить.
Конечно же жалко малыша, а что делать...лечить то надо.

а что вы лечите у ребенка 6 месяцев уколами??? Задержку речевого развития??? %)

У нас куча всего: киста сосудистого сплетения, гипертонус мыщц и ещё ребенок в свои 6 месяцев (сейчас нам уже 7 мес) не агукал и не гулил. Последнее меня больше всего волновало. На приеме невролог обнаружила, что у нас кривошея небольшая (до этого никто ничего не говорил про это), возможно из-за этого и молчит.
вообще, прокололи мы уколы, электрофорез сделали, массаж, парафин...и у нас положительная динамика *dance3* .....появились первые слоги ма-ма-ма, ба-ба-ба. Думаю, что уколы дали толчок и наш малыш скоро начнет лепетать *molitva2* .
______________
Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!


Последний раз редактировалось OLGA D 09 апр 2015, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 167 из 222  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 01:45  -11 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино