Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 161 из 222  [ Сообщений: 3323 ] 

Новое сообщение28 фев 2015, 22:29   №2401  
-
голос
+
темная лошадка
А сколько лет вашему ребенку? Нам 3 , мне кажется он не высидит два часа. вы в сад ходите?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2015, 22:34   №2402  
-
голос
+
Нам в конце марта будет 7. Да в садик ходим, в коррекционный на строителя.
Туда ходят и младше нас, наверно года 4 им. Мальчик сидит с мамой, на руках. Но не запрещается играть, рисовать, мой ребенок кушает на занятиях, т.е чем-нибудь заниматься можно, провод на наушниках длинный позволяется по всей комнате передвигаться, кроме мультиков и гаджетов.

Новое сообщение28 фев 2015, 22:39   №2403  
-
голос
+
темная лошадка
Спасибо, что описали, что да как *OK*
А как у вас вообще впечатления после первого курса, что то изменилось в плане речи?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2015, 23:07   №2404  
-
голос
+
Я не могу сказать, что сейчас есть изменения в речи. По крайней мере пока не вижу, но мы у нас речь была и так. У нас проблемы с 2 звуками, и грамматикой речи. Мы все грешили на то, что у него проблемы с дифференциацией звуков, и налягали на другой аппарат, а диагностика показала, что с этим у нас как раз все нормально. Мы уже с осени мучаем звуки р и рь, при этом проблем с речевым аппаратом у него нет.
При диагностике выяснилось, что (сейчас будут писать на тарабарском как поняла сама :D ) Демид слышит звук левым ухом соответственно обработка идёт правым полушарие, а должно быть наоборот. Левое ухо отвечает за обработку эмоциональных составляющих голоса и звуков, а правое как раз за дифференциацию. Поэтому пока мозг сообразит, что от него хотят происходит задержка + в норме уровень звука должен быть для правильного восприятия 5-10 кажется децебелов, а Демид правильно начинает воспринимать на 20-25. По каждому уху выстраивают графики, так у нас одно ухо как у моторного алалика, а второе как у сенсо-моторного алилика. В общем все никак у людей. Там ещё какие-то были проблемы, но я так и не поняла.
Сейчас возобновятся занятия с логопедии и уже будем смотреть, но пока от данного метода не отказываемся. Пока в планах пройти все этапы и повторить их ещё раз.


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарил: berberris
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2015, 23:53   №2405  
-
голос
+
Мы с понедельника начинаем занятия .
Странно , что нам ничего не сказали про ЭЭГ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2015, 09:34   №2406  
-
голос
+
А у нас ээг с плохим результатом, сейчас 3 мес. лечения потом повторное ээг и там видно будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2015, 11:03   №2407  
-
голос
+
лёлик
Чем лечить будут , что назначили и кто ?
Мы пили прошлым летом Депакин , нам помог , но к нему есть привыкание .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2015, 11:59   №2408  
-
голос
+
Прокололи кертексин, пьём магнийВ6, анвифен. Потом будем пить пантагам, тенотен, на ночь успокаивающий сироп.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2015, 13:06   №2409  
-
голос
+
Мила-Ли писал(а):
источник: 1.03.2015 0:53
Мы с понедельника начинаем занятия .
Странно , что нам ничего не сказали про ЭЭГ.

http://www.prognozmed.ru/lechenie/Tomatis
В противопоказаниях тоже эпи активность написана.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2015, 13:34   №2410  
-
голос
+
темная лошадкаПодскажите, пожалуйста, сколько стоит курс Томатис терапии?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2015, 15:57   №2411  
-
голос
+
Девочки. Как вы вышли на Томатис терапию? Вам кто-то рекомендовал или сами решились? При каких диагнозах она показана?
У нас ОНР, псевдобульбарная дизартрия, сегментарная недостаточность.

Так, по ссылке, которую дала Катя прочла, что мы в принципе подходим. Тем более сама замечала, просьбу надо 3-4 раза иногда повторить, прежде чем сын услышит и поймет. Может нам это тоже стоит попробовать?! Кто б подсказал...

И еще, Кать, вы в центре спрашивали сертификат на эту терапию, я тут прочла, что это сертифицированная услуга?
______________
Изображение


Последний раз редактировалось criticism 01 мар 2015, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2015, 16:43   №2412  
-
0 : 1
+
criticism писал(а):
источник:01 мар 2015, 15:57 №2411
Девочки. Как вы вышли на Томатис терапию? Вам кто-то рекомендовал или сами решились? При каких диагнозах она показана?

Мы изначально ходили к этому логопеду, тогда она работала одна и только по вечерам. Потом начала "расти", появились еще специалисты у нее и была мечта сделать реабилитационный центр в Сургуте. Так она стала сотрудничать с питерским "Прогнозом". Там же обучалась она и ее специалисты. Поэтому и доверяю ей, соответственно и обо всех методиках узнавала от Ирины Ивановны. Сертификаты на обучение методикам висят у них в прихожей, где мамы деток с занятий ожидают. Там же мы проходим мозжечковую стимуляцию, массаж, метроном. До этого проходили Фаст, там же на сайте "Прогноза" можно прочитать про все эти методики.
До этого мне про Томатис говорили мамочки в центрах, куда мы ездили на лечение, но рядом с нами не было или я не знала, где искать *DONT_KNOW* . А в "Прогноз" довольно затратно ездить и мы так и не решились.
Надеюсь, модераторы все это не сочтут рекламой.


Последний раз редактировалось темная лошадка 01 мар 2015, 16:43, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарил: criticism
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2015, 22:29   №2413  
-
голос
+
темная лошадка
Что за массаж мозжечка ?
Ну какая это реклама , мы советуемся , ты даешь советы .
Мне бы адрес , уже хочу поехать сравнить с тем местом куда мы ходим .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2015, 22:46   №2414  
-
голос
+
Мила-Ли писал(а):
источник:01 мар 2015, 22:29 №2413
темная лошадка
Что за массаж мозжечка ?

Мозжечковая стимуляция. Это занятия похожи на ЛФК, но немного другие. Точнее не скажу, т.к. сама на занятии не присутствовала, но некоторые мамы ходят вместе с ребенком, если вдруг ребенок боится без мамы.
http://www.prognozmed.ru/lechenie/cereb ... timulation
Почти у всех наших деток мозжечок неправильно работает, поэтому они "разболтаные" и идут нарушения в стволе мозга (кажется так называется). Про ствол у нас прямо в заключении по ЭЭГ написано (точную формулировку могу написать попозже, т.к. последнее ЭЭГ отнесла в центр, а себе копию не взяла).


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарил: Мила-Ли
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2015, 23:35   №2415  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник: 1.03.2015 17:43
criticism писал(а):
источник:01 мар 2015, 15:57 №2411
Девочки. Как вы вышли на Томатис терапию? Вам кто-то рекомендовал или сами решились? При каких диагнозах она показана?

Мы изначально ходили к этому логопеду, тогда она работала одна и только по вечерам. Потом начала "расти", появились еще специалисты у нее и была мечта сделать реабилитационный центр в Сургуте. Так она стала сотрудничать с питерским "Прогнозом". Там же обучалась она и ее специалисты. Поэтому и доверяю ей, соответственно и обо всех методиках узнавала от Ирины Ивановны. Сертификаты на обучение методикам висят у них в прихожей, где мамы деток с занятий ожидают. Там же мы проходим мозжечковую стимуляцию, массаж, метроном. До этого проходили Фаст, там же на сайте "Прогноза" можно прочитать про все эти методики.
До этого мне про Томатис говорили мамочки в центрах, куда мы ездили на лечение, но рядом с нами не было или я не знала, где искать *DONT_KNOW* . А в "Прогноз" довольно затратно ездить и мы так и не решились.
Надеюсь, модераторы все это не сочтут рекламой.

Катя здравствуй, куда вы ходите заниматься , скажи пожалуйста?
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 161 из 222  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 08:23  -7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино