Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 31  [ Сообщений: 461 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2014, 20:27   №176  
-
голос
+
Девочки, кто отслеживает, что нужно - могу отвезти вещи на мальчика 6-7 лет, теплые, в школу на ростовку 134 новые рубашки, костюмчик. Нужно это, есть там мальчики?
Думала на Университетскую отвезти....

Новое сообщение25 авг 2014, 23:28   №177  
-
голос
+
S_vetochka
В Профотеле -

Ком. 301
Девочка 3 года - теплые вещи, обувь 23-24.
Мальчик 140 см (10 лет), тепл вещи, обувь 34-35 разм.
Муж обувь 42 разм, одежда 48-50.
Жен обувь 37 разм, куртка 44-46.
Шапки, перчатки.

Светлана, в Профотель недалеко ехать! Я дольше гостиницу на Университетской искала :-)

Если не подойдет, думаю, они обменяются, там есть мальчики такого возраста.


Последний раз редактировалось Анастасия S 25 авг 2014, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2014, 08:47   №178  
-
голос
+
Анастасия S
У меня есть, но все б/у в хорошем состоянии (одевала несколько раз)-женская демисезонная куртка 42р,женский демисезонный плащ 44 р, женское пальто драповое (белое) 44 р. Не смогу пока отвезти, без колес неделю. Если кто поедет заедьте пожалуйста.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2014, 12:03   №179  
-
голос
+
Анастасия S писал(а):
источник: 26.08.2014 1:28
S_vetochka
В Профотеле -

Ком. 301
Девочка 3 года - теплые вещи, обувь 23-24.
Мальчик 140 см (10 лет), тепл вещи, обувь 34-35 разм.
Муж обувь 42 разм, одежда 48-50.
Жен обувь 37 разм, куртка 44-46.
Шапки, перчатки.

Светлана, в Профотель недалеко ехать! Я дольше гостиницу на Университетской искала :-)

Если не подойдет, думаю, они обменяются, там есть мальчики такого возраста.

Спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 09:26   №180  
-
голос
+
Девочки, кто знает - что у деток со школой?
Их куда-то берут?
Нужны им школьные принадлежности всякие?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 22:17   №181  
-
голос
+
В первом посте все списки, а по Сибпромстрою где?
Везти строго по спискам?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 23:35   №182  
-
голос
+
Сегодня перебрала вещи теплые, есть пару курток, свитера. Но размеры 40-42. Посмотрела по списку, одну только кандидатку нашла)) может есть где девочка-подросток?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2014, 00:28   №183  
-
голос
+
Девочки, хочу лично отвезти вещи беженцам. Как это сделать?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2014, 07:40   №184  
-
голос
+
Девочки, перебрала вещи.
Есть зимний костюм 92р, пара шапок, ботиночки демисезонные 22р, куртка на "сейчас" на мальчика лет на 5, мужские ботинки деми 43 размера, варежки на 1-2 года, и мелочь всякая (водолазки, носочки). Комбинезон для Б 48р.
Куда лучше отвезти. Я так понимаю, надо адресно отдавать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2014, 08:44   №185  
-
голос
+
Доброго дня, девочки!
Вчера отвозила вещи в проф. отель.
Люди все нормальные, адекватные, никто ничего не забирал, все благодарят. показали мне одну из комнат, живет семья, 6 деток, жена 13 лет в декретах, муж работал в шахте по Терезом.
Потом на улице пообщались.
Все очень просят ЗИМНИЕ вещи и обувь. Им кажется, что зима уже начинается:). вроде смешно, но девочка лет 6-ти в голубом пуховике с этикеткой, голубых теплых колготках и резиновых тапочках (на улице рядом стояла, пока я что-то записывала) до сих пор перед глазами.
Говорят обычных вещей (легких)уже привезли много. Множество колясок в тамбуре, детки ездят на велосипедах.
Ниже прикреплю список, кто еще что просил, но основное -зимнее. Дети там всех возрастов и размеров, их много, везите - не ошибетесь.
Странное отношение администратора - " откуда вы только адрес этот узнаете", "лучше бы нашим малоимущим отвезли, у этих уже всего до потолка", управляющий сказал, что кому-то передают, а кому-то не достается, и эти потом обижаются.... В общем, я смогла объяснить, что представляю только сама себя, ни какую организацию, на установление социальной справедливости не претендую - что есть - то отдала, всем поровну тоже раздать не могу, по причине отсутствия такого количества обуви:))
Хотя может они видят что-то, чего не вижу я.
Теперь опять о том, что нужно - очень просили колготки на деток маленьких, простые х/б колготки, в которых мы сами все детство ходили, как мальчики, так и девочки:))
Колготки и женские теплые тоже нужны, разных размеров.
Очень попросили на девочку 14 лет (206 комната) капронки для школы. размер 2. (вспомнила себя - я тоже в 14 хотела ходить в школу в капронках, а они, зараза, рвались об "зацепки" на старых стульях....) и теплые тоже; колготки на девочку 12 лет (комната 210), рост 164.
Это про детей.
Мужчинам и женщинам тоже нужна обувь.
Просили детское постельное, одеялки и подушки (в общем-то логично, что в гостинице детских подушек нет) - "дети у нас спят без подушек", полотенца, может, посуду какую-нибудь: кастрюльки, сковородки, чашки-ложки (может это на переезд?). Сказали, что в гостинице до 30.09, к этому времени должны найти работу и снять квартиру. Статус беженцев им не оформляют, только на год разрешение на временное проживание.
Приезжают много, при мне приехала женщина, собирала списки, обещала одеть подростков в школу и пару женщин устроить к себе на работу.
Все равно впечатление гнетущее.
Собираюсь завтра-послезавтра, можете ко мне приносить вещи, кто сам за город не поедет.
Старшего там так и нет. Если кто поедет до меня - девочки, скажите им, пусть САМИ составят списки, в какой комнате кто живет и что туда нужно, и там же у администратора сделают копии и всем отдают, а то так неправильно - все что-то просят, с наскока записываешь, что успела (все не запомнить). Даже если кому-то передадут две детских подушки - это ведь не страшно. Я бы не смогла сказать, что у людей, которые потеряли дом, слишком много детских вещей - ну, не соразмерно это.....


Последний раз редактировалось S_vetochka 28 авг 2014, 08:52, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора S_vetochka поблагодарил: Верунчик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2014, 08:53   №186  
-
голос
+
Вообще естьтакая инфа от департамента, что школа, куда будет распределен ребенок беженец (НО именно только Луганск область, Донецк) школа должна выделить на каждого ребенка 20 000 р. своими силами, т.к. в департаменте денег нет. короче по сусекам поскрести. я в школе работаю, у нас какие то обеспеченые беженцы попались, от этой помощи отказались. На что писали официальный отказ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2014, 09:00   №187  
-
голос
+
Не знаю, как прикрепить файл, пока тут напишу (потом удалю, а пока может кому пригодится:)

204 ком
дети 3,5,7 лет - зимняя одежда и обувь,
мужская зимняя обувь 45 р-р

211 ком
девочка 7 лет - куртка зимняя, колготки
мальчик - обувь зимняя 35 р-р

210 ком
девочка 12 лет, рост 164 - колготки (и тонкие и теплые)

306 ком
мальчик 2 года - зимняя одежда и обувь
девочка 5 лет - зимняя одежда и обувь
мужская зимняя одежда обувь, шапка

313 ком
мужская зимняя одежда обувь, шапка, свитер (кофта) теплые на 50-52 р-р.

310,314 комнаты
мужская зимняя обувь 41,42 р-р., зимняя одежда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2014, 09:01   №188  
-
голос
+
Vika311287 писал(а):
источник:28 авг 2014, 09:53 №186
школа должна выделить на каждого ребенка 20 000 р.

так сотрудников школ и садов обязали собрать материальную помощь, интересно куда и на что эти деньги уходят?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2014, 09:04   №189  
-
голос
+
непосредственно ребенку на подготовку к школе. не знаю как насчет садов...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2014, 09:06   №190  
-
голос
+
Vika311287
так ведь не в каждой школе они будут учиться, а в садиках и подавно, если их в общую очередь поставят

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 31  [ Сообщений: 461 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

28 апр 2024, 21:09  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино