Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 31  [ Сообщений: 461 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2014, 22:48   №61  
-
голос
+
FuriaNight писал(а):
источник: 18.08.2014 0:15
Может телевидение пригласить и пролить свет на то как ведется кураторство и обратная связь с людьми 8( . А то руководителей куча ( соцслужба, администрация), а люди просят от прокладок и мыла до одежды по нашей погоде 0_ А в новостях главно отрапортавали сразу, что люди довольны размещением и все на этом- жизнь в раю значит %)


Если они по всем новостям отрапортовали о том какой город молодец, как принял и как помог, значит реальную картинку показать им никто не даст.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2014, 22:51   №62  
-
голос
+
Лёка, это не мой пост ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2014, 23:00   №63  
-
1 : 0
+
Лёка-Кулёка
Неее, надо пробовать ;D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2014, 23:07   №64  
-
голос
+
FuriaNight писал(а):
источник: 18.08.2014 0:51
Лёка, это не мой пост ;)


Прошу прощения, *molitva2* что-то я не туды нажала.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2014, 23:11   №65  
-
голос
+
Лёка, да ничего страшного, без проблем ;) *rom*

Сообщение17 авг 2014, 23:13   №66  
-
0 : 7
+
Томичка
Зачем им работа, если всё и так преподносят. В контакте многие тоже возмущаются их поведением:


Анна Михайлова


Еще про одних! Которые ночевали на вокзале! Приехало 13 человек, якобы никто их не встретил...привезли их в цент занятости, сама лично за 15 минут нашла организацию, которая предоставила им койко-место и работу! И повезли туда, я хоть успокоилась, людям будет где остановиться! Проходит час, все возвращаются!! На вопрос что не устроило? Отвечают, зачем нас вообще привезли работу искать? Нам бы документы оформить и детей в сады и школы отправить!!! Нашему возмущению не было придела!!!! Да как так то!!! Вам сразу Дали место , где жить и работать, заработать деньги!!! На мой взгляд это самое важное для матери с ребенком на руках! Ей еще и работу бухгалтера предложили, а ей не понравилось!!! В общем как то так!!! В конечном итоге их, как я поняла, повезли в храм!!! Конечно там то лучше-работать не заставят)))


За это сообщение автора Верунчик поблагодарил: Nadya05
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2014, 23:14   №67  
-
голос
+
Можно конечно, попробовать. Хотя бы привлечь внимание, что такие случаи есть, а быть не должно. Почему если помощь оказываю я, за нее кто-то должен отчитаться, или себе записать?А если есть подозрения, что вещи до семей не доходят - люди вообще перестанут их нести. О чем они тогда будут отчитываться?И вообще город то кроме размещения чем помог?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2014, 23:17   №68  
-
1 : 1
+
Верунчик писал(а):
источник:18 авг 2014, 00:13 №5423
Ей еще и работу бухгалтера предложили, а ей не понравилось

8(
Укробухучёт отличается от российского. Не понятно, как так сразу предложили.


За это сообщение автора 1507 поблагодарил: Marika
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2014, 23:19   №69  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
источник:18 авг 2014, 00:10 №5422
предлагаю на марс

Там спокойнее... *TIRED*

Сообщение17 авг 2014, 23:22   №70  
-
голос
+
1507 писал(а):
источник: 18.08.2014 1:17
Верунчик писал(а):
источник:18 авг 2014, 00:13 №5423
Ей еще и работу бухгалтера предложили, а ей не понравилось

8(
Укробухучёт отличается от российского. Не понятно, как так сразу предложили.

Обучиться никогда не поздно. Если сибпромстрой принял их в общагу, значит он планировал устроить их на работу. Но если они откажутся, то чувствую, что им тогда помашут ручкой до свидания.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2014, 23:47   №71  
-
0 : 4
+
Верунчик писал(а):
источник:18 авг 2014, 00:22 №5426
сибпромстрой принял их в общагу

а спс из доброты душевной их принял .............или удачно сдал городу номера в своей гостинице ?

Сообщение17 авг 2014, 23:47   №72  
-
0 : 1
+
Девочки, здравствуйте!!!

Итак, у нас в копилке получилось 10 200 рублей! Отчитываюсь по деньгам!


Закупила много бытовой химии в "Оптима-Сибири" - брала все по акции 2+1 - очень много получилось в подарок *Mauridia* (купила памперсы для новорожденных и для малышей на 2 года, влажные салфетки для новорожденных, стиральный порошок, зубную пасту и щетки, мужские станки и пену для бритья, шампуни для взрослых и детей "без слёз", мочалки, прокладки женские, мужские носки и белье :-)

В "Росте"
купила одну сушилку для белья (т.к. дорогие - 750 р %) ), 2 швабры и 2 ведра - полы мыть, стаканы).

В "Магните" купила много печенья-конфет (детям), книжки-раскраски, с наклейками, немного детских книг для чтения, фломастеры.

У меня осталось 1 100 рублей!

Если еще подсоберем - можно купить обувь, сегодня смотрела в Centro, цены там, конечно стали %), но есть полки "Последняя пара", там по 400-600 рублей мужская обувь осенняя, кроссовки, выбор небольшой, нужно просто проехать по всем магазинам.

Все купленное разделила на 2 части и увезла на Университетскую и в Профотель, отдала ЛИЧНО в руки беженцам - сушилку сразу забрала семья, где должен появиться малыш, остальные пакеты как-то равномерно разобрали мужчины, без драк :-)
Возможно, конечно, что там "каждый за себя", все-таки 100 человек - большой коллектив, хорошо, бы, чтобы они выбрали себе "старосту", который бы и вещи распределял и говорил, что нужно конкретно.

По прежнему острой потребностью остается ОБУВЬ как мужская, так и женская, теплая одежда на взрослых!!! *DONT_KNOW*
В "Профотеле" с детками гуляют во дворике, мне показалось, у кого есть ненужные велосипеды детские, можно туда отвезти, в городе, все-таки, детские площадки есть, а за городом для детей ничего.


Вложения:


За это сообщение автора Анастасия S поблагодарили: 7 Ольга мама Романа, Омелочка, ponka, ULOK, Дусечка, Иришечка, Юнатка
Сообщение17 авг 2014, 23:51   №73  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
источник: 18.08.2014 1:47
Верунчик писал(а):
источник:18 авг 2014, 00:22 №5426
сибпромстрой принял их в общагу

а спс из доброты душевной их принял .............или удачно сдал городу номера в своей гостинице ?

сибпромстрою выгоднее поселить туда людей, которые будут у них работать, двойная выгода.

Сообщение17 авг 2014, 23:53   №74  
-
голос
+
Анастасия S
Если я не ошибаюсь, то в Centro именниникам скидки на обувь.

Сообщение18 авг 2014, 00:00   №75  
-
голос
+
По поводу работы - я думаю, они будут рады работе и подработке, если кто-то где-то слышал, что организация принимает на работу беженцев, можете оставлять им контактную информацию. Я нашла пару таких организаций, передам телефоны им.


Ешё соображения по поводу помощи -

я хотя и много всего купила в Оптиме и т.д. (или как мне показалось, что много, пока сумки тащила :-) ), но что там эти 10 тюбиков зубной пасты на 200 человек %)
Я объявление сделала - во вложении - можете рассылать своим знакомым, где-то на работе сделать рассылку, по родственникам, в соцсетях - чтобы как можно больше людей САМИ собирали вещи и отвозили.
Я в пару компаний тоже отправила.

Кто сам приезжает - тому проще убедиться, доходит ли помощь реально до людей, можно сними пообщаться, выяснить, что еще нужно. *acuerdo*

Кстати, по поводу обуви - поспрашивайте у своих мам-бабушкек, у них мно-о-о-го чего в закромах, мне сегодня свекровь 4 пары обуви добротной принесла, еще с советских времен, видимо, в шкафу у нее лежала "на черный день" :D


Вложения:
время: 17.08.2014 23:59, размер: 22.5 Кб
Скачиваний: 44

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 31  [ Сообщений: 461 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

29 май 2024, 15:09  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино