Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 23:12   №1  
-
голос
+
Родители, давайте обсудим вопрос, как можно отслеживать место нахождения ребенка? Маячки, браслеты, программы на телефон... Чем вы пользуетесь, о чем слышали?
Проблема, кмк, весьма актуальна.
У нас школа рядом с домом, но до нее нужно дойти. Я бы хотела знать, как мой ребенок туда идет. То же самое сада касается.
Браслеты http://www.beluvv.ru/ имеют зону действия всего 70м. Я так понимаю, они эффективны максимум с малышами в ТЦ например. Для подросшего ребенка, который выходит один погулять во двор, один идет на занятия после школы - уже не актуально.
Какие есть еще варианты?


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Bestiya
Новое сообщение28 авг 2014, 00:35   №2  
-
голос
+
Очень своевременный вопрос. Озадачившись им установила функцию в МТС "Ребенок под присмотром". Суть ее в том, что отправив запрос по телефону или компьютеру получаешь ответ о местонахождении телефона ребенка. Можно подключить до 3-х абонентов.
Все было бы хорошо, если бы не большая погрешность в определении места - отправила сейчас запрос со своего телефона на тел. ребенка, который лежит рядом и получила ответ, что местонахождение где-то на соседней улице :no: Ну в общем то в условиях это прописано, в пределах города определение места с точностью до 500-600 метров, на окраинах и за городам - до 1 км и более.
Знаю что у Мегафона есть услуга "Радар". Принцип тот же, но может быть точность поболее?.. Кто знает, поделитесь..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2014, 01:28   №3  
-
голос
+
Натуська
Точность определяется количеством спутников, пролетающих над вашей головой/над головой ребенка. Сейчас их достаточно для точного определения, через 2 часа нет.


Последний раз редактировалось Belka razumnaia 28 авг 2014, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2014, 22:01   №4  
-
голос
+
Натуська
Пользовалась услугой Мегафона - та же ерунда с погрешностью.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 17:39  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино