Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 39  [ Сообщений: 572 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2015, 07:09   №226  
-
голос
+
За пять месяцев 2015 года в Сургуте произошло 38 ДТП с участием несовершеннолетних

За пять месяцев этого года в Сургуте произошло 38 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет. В результате дети получили ранения различной степени тяжести. «В большинстве случаях дети были травмированы по вине взрослых водителей, которые перевозили несовершеннолетних без средств пассивной защиты», — отмечают в пресс-службе сургутского управления МВД и напоминают водителям о необходимости использования специальных кресел для перевозки детей.
http://www.siapress.ru/news/46076

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2015, 18:07   №227  
-
голос
+
В Югре возбуждено уголовное дело по факту смерти 4-летнего мальчика: его загрызли домашние собаки

Изображение
Фото: ooo-tv.ru

В Югре возбуждено уголовное дело по факту смерти 4-летнего мальчика: его загрызли домашние собаки
В Югре возбуждено уголовное дело по факту гибели 4-летнего мальчика в поселке Карымкары Октябрьского района. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу СК РФ по Югре, ребенка загрызли соседские собаки, которых хозяин выпустил на улицу без поводков и намордников. Трагедия произошла 26 июня. Малыш от полученных травм скончался.

Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности», владельцу собак предъявлено обвинение.

По данным «Ура.ру», собаки этого же хозяина уже покалечили двоих детей, однако их удалось спасти, поэтому инциденты не предавали огласке. Мужчина говорил соседям, что пристрелил агрессивных животных, но, как позже узнали жители Карымкар, он просто на время запер питомцев в вольере.
http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/80971/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2015, 22:14   №228  
-
голос
+
В Челябинске уволены сотрудники больницы, допустившие роды у ворот учреждения

Изображение
Фото: vgae.ru

В Челябинске уволены сотрудники больницы, допустившие роды у ворот учреждения
В Минздраве обратили внимание на вопиющий случай в Челябинске, где местная жительница была вынуждена рожать прямо у ворот родильного дома, поскольку охрана не пустила ее в медучреждение. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору провести проверку инцидента. По ее результатам были уволены несколько сотрудников больницы, сообщает NEWSRU.com.

По результатам проверки губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился уволить заместителя главврача ГКБ N5. «Проверка, проведенная министерством здравоохранения, установила вину заместителя главного врача, ответственного за организацию охраны больницы, и штатного сотрудника пропускного пункта для въезда автомобилей на территорию медучреждения. Тефтелеву: заместителя главного врача — уволить. Охранника — уволить. Главному врачу — вынести дисциплинарное взыскание», — приказал глава региона.

В ночь на 7 июля у 30-летней жительницы Челябинска начались схватки. Вместе с супругом на своей машине они отправились в роддом N5, с которым у них была договоренность, но по прибытии их машину не пропустила охрана медучреждения. Скорая приехала уже после того, как женщина родила. Позже в горздраве сообщили, что «сейчас мама и ребенок находятся в послеродовом отделении пятого роддома и чувствуют себя хорошо».

Въезд частного автотранспорта на территорию роддомов Челябинска действительно запрещен, но вместе с тем непонятно, почему роженицу не проводили в медучреждение пешком или не направили к ней медперсонал, отмечает издание.

По данному факту инициированы проверки со стороны прокуратуры, Следственного комитета, депутатов гордумы, уполномоченного по правам ребенка и руководства самой больницы.
http://sitv.ru/arhiv/news/social/81115/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2015, 22:29   №229  
-
голос
+
Бабушка выкрала внучку у матери, чтобы привезти ее в Ханты-Мансийск // ФОТО

Изображение
Фото kp40.ru (пропавшая девочка – в центре снимка)

В Боровском районе в деревне Тимашово пропала трехлетняя Мария Щур. «Она без согласия матери была вывезена 71-летней бабушкой, предположительно, в направлении Ханты-Мансийска. С ними также может быть отец девочки — 47-летний Владимир Щур», - сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении девочки, просят сообщить в ОМВД России по Боровскому району по телефонам: 8-48438-29902,8-4842-502003 или 02. Конфиденциальность гарантируется.
http://www.siapress.ru/news/46631

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2015, 23:26   №230  
-
голос
+
49-летний педофил из Советского района предстанет перед судом

Изображение
Фото: news.ykt.ru

49-летний педофил из Советского района предстанет перед судом.
Отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Коммунистический Советского района. Он обвиняется в изнасиловании и в совершении насильственных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста,сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по ХМАО-Югре.

В ходе следствия установлено, что житель п. Коммунистический, 1966 г. р. дважды изнасиловал малолетнюю 2005 г.р.

Все преступления, в которых обвиняется мужчина, были совершены умышленно — обвиняемый осознавал общественную опасность и противоправный характер своих действий, а также то, что потерпевшая является малолетней и в силу своего возраста не может защитить себя или оказать активное сопротивление.

В период следствия обвиняемый находился под стражей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.
http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/81146/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2015, 23:19   №231  
-
голос
+
Вложение:
Девочка бегала по парку в варежках на руках.
Screenshot_1_300x231.jpg
Screenshot_1_300x231.jpg время: 24.07.2015 19:32, размер: 18.08 Кб | Просмотров: 2444.
В Екатеринбурге полиция проверяет видео, на котором женщина выгуливала девочку на поводке.
phpBB [media]

Видео: Алексей ВЛАСКИН.
Ребёнок подбегал на четырёх конечностях к другим детям и брал у них хлеб.
В редакцию E1.RU передали видео, на котором женщина выгуливала маленькую девочку на поводке. Ребёнок, как собака, ел с рук и передвигался на четырёх конечностях. На руках ребёнка было что-то наподобие варежек. Момент заснял на видео прохожий Алексей Власкин.
– Это я увидел в парке Зелёная Роща 20 июля после обеда, – рассказал Алексей E1.RU. – Я гулял около футбольного поля и встретил такую странную пару. Наблюдал за ними 10 минут, и всё это время ребёнок бегал на четырёх конечностях. Очень умело, я бы отметил. На ноги она при мне не вставала. Другие дети кормили девочку хлебом с рук, она подбегала к ним, как собака.
Автор видео не поинтересовался у женщины, почему ребёнок находится на поводке, не сделал замечания. Ролик мы передали в полицию.
– Видео будет изучено специалистами службы по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Свердловской области, – сказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Они разберутся, что стоит за этим видео: то ли этот ребёнок больной, то ли это какие-то нарушения прав девочки, то ли мера безопасности. При необходимости будет назначена проверка, установлена личность ребёнка и женщины.
Это не первый подобный случай в России. Ранее в Омске снимали мать, которая держала на поводке и одёргивала убегающего от неё сына, в Казани девушка с дочкой на поводке занималась шопингом. Особенный резонанс вызвала история из Ангарска, где мать даже оставляла 4-летнего сына привязанным к столбу, пока отходила в магазин. В Ангарске это кончилось возбуждением уголовного дела по статье "Истязание в отношении малолетнего", по которой матери грозит лишение свободы на срок от трёх до семи лет.
Ситуация на видео вызвала жаркие споры: на форуме E1.RU пытаются понять, что могло заставить женщину водить девочку на поводке.
Некоторые читатели предполагают, что ничего криминального в этом нет.
"Абсолютно неоднозначная ситуация. У меня дочь примерно такого же возраста. Так вот она, например, может со всей ответственностью заявить, что она котёнок и ей надо в блюдечко молочка, которое она ставит на пол и по-кошачьи его пьёт. Если она объявит себя собакой и решит, что нужен поводок на прогулке, то я, конечно, не стану такого делать, но вот тут, может, мать и не стала препятствовать", – пишет пользователь с ником Grub.
"Это явно не игра, – возражает ВМФ. – На видео видно, что женщина асоциальная, скорее всего, сумасшедшая. Ребёнок, видимо, привык к подобному поведению. Полиции нужно приложить все усилия, чтобы найти эту женщину с ребёнком, потому что неизвестно, что за этим может скрываться, а женщина либо маньяк, либо серьёзна больна, что скорее всего".
"Это нормально для гиперактивных детей, чтобы не орать. Надел повод и в путь, только не ошейник на шею, а то дёрнешь и придушишь. Одевается через тело и поводок, вот и всё под контролем, кипишить не надо каждую секунду!" – считает karatelll.
Нашлись среди наших читателей и те, которые видели женщину с девочкой раньше.
"Я тоже видела, с младшим ребёнком там гуляла, – рассказывает slonikas. – Очень неприятно это всё выглядело. На игру совсем не похоже. У меня дочке старшей 5 лет, тоже всякие закидоны бывают, но тут.... Она ещё девочке говорила: скажи "гав, гав", та гавкала, и говорила ей "дай лапу". Очень шокирующе всё смотрелось".

"Похожая тётка с похожей девочкой побираются у монастыря, который аккурат где Зелёная Роща. Ошейника на ребёнке не видел, но одета и девочка, и мать очень похоже", – отмечает Корень в изгнании.
В редакцию E1.RU позвонила женщина, которая знакома и с девочкой, и с женщиной, которая её водила на поводке. По словам нашей читательницы, это бабушка ребёнка. Мама у девочки тоже есть.
– Девочка ходила на занятия в центр развития, в котором и мы занимались. Ей примерно 5 лет, она немного агрессивная, но, как многие дети, не сказать, чтобы ненормальная, она играла в кошечек, но до такой степени не доходило, – рассказала наша читательница. – А вот бабушка странноватая, и разговоры у неё странные. Всегда ходит с этой сумкой, в которой в любую погоду лежит либо дублёнка, либо куртка.
К проверкам подключился и Следственный комитет. "Организовано проведение доследственной проверки. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента. Выясняются данные о личности как малолетней девочки, так и женщины, которая, согласно публикациям СМИ, ненадлежаще обращалась с ребенком", - сообщили в СУ СК по Свердловской области.
Если вам знакомы женщина и ребёнок на видео, напишите в редакцию: news@corp.e1.ru, телефон редакции +7 (343) 34-555-34 (круглосуточно).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2015, 00:13   №232  
-
0 : 5
+
Вложение:
Фото: www.1zoom.ru
Спасти любой ценой. Рейс из Москвы в Нижневартовск прибыл на час раньше из-за больного ребенка на борту
Самолет, выполнявший рейс Москва — Нижневартовск, прибыл к месту назначения на 50 минут раньше положенного времени из-за заболевшего ребенка. Как сообщает Lifenews, у маленького пассажира во время полета температура поднялась до 39 градусов. Ради того, чтобы как можно скорее доставить ребенка в больницу, командир судна попросил наземные службы в порядке исключения согласовать сокращение маршрута.

Пилоту позволили четвертым разворотом свернуть севернее, этот маневр должен был сэкономить 20-25 минут, однако самолет прибыл в аэропорт практически на час раньше. В аэропорту Нижневартовска борт встретила машина скорой помощи, ребенка доставили в больницу. К моменту прилета его температура опустилась до 37 градусов, сообщает «Комсомольская правда».

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 14:36   №233  
-
голос
+
В СУРГУТЕ ИЩУТ ИЗВРАЩЕНЦА

В Сургуте полиция разыскивает извращенца, который растлил несовершеннолетнюю.
Сегодня появилось изображение предполагаемого насильника. Фоторобот извращенца был составлен со слов восьмилетней девочки. Сейчас оперативники ищут подозреваемого. Напомним, ЧП произошло в подъезде одного из домов по улице Показаньева в минувшее воскресенье. Неизвестный 50-60 лет подкараулил восьмилетнюю девочку и под угрозой насилия "произвел с ней действия сексуального характера". Родители потерпевшей написали заявление. Со слов девочки составлен фоторобот преступника. Проводятся следственные действия и экспертиза.

Всех, кто мог узнать данного мужчину, просьба позвонить в полицию по телефону 02.


Вложения:
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2015, 08:53   №234  
-
голос
+
маньяка задержали, дал признательные показания
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2015, 09:41   №235  
-
голос
+
Катана
где почитать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2015, 09:43   №236  
-
голос
+
Usla Anikavuk
на К-информ
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2015, 13:50   №237  
-
голос
+
Usla Anikavuk
http://k-inform.com/news/operativniki-s ... _-334.html
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..


За это сообщение автора Катана поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2015, 23:20   №238  
-
голос
+
Сургутянин, пытавшийся убить своего ребенка, на время следствия заключен под стражу
23-летний мужчина нанес пятимесячному сыну ножевое ранение в область глаза и выпрыгнул из окна с 10 этажа
Изображение

Заключение под сражу на срок следствия – такое решение вынес городской суд в отношении 23-летнего сургутянина, обвиняемого в покушении на убийство своего ребенка. Напомним, что 3 июня мужчина, находясь в своей квартире, нанес пятимесячному сыну ножевое ранение в область глаза, после чего, желая покончить жизнь самоубийством, выпрыгнул из окна с 10 этажа. В результате инцидента он получил множественные травмы, но остался жив и был госпитализирован в травматологический центр.

Седьмого августа подозреваемого выписали из больницы. В этот же день суд определил, что мужчина будет находиться под стражей до окончания разбирательства. Ему инкриминируют покушение на убийство. «В настоящее время не проведен еще ряд экспертиз, которые были назначены в июне. Кроме того, дополнительно планируется назначить психиатрическую экспертизу о состоянии вменяемости обвиняемого, после чего уже решить вопрос об окончании следствия и направления уголовного дела в суд», – отметил Антон Бурдин, следователь сургутского следственного отдеда СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

http://in-news.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17337:2015-08-10-07-09-22&catid=101:2010-11-03-20-41-20&Itemid=198

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2015, 11:48   №239  
-
2 : 1
+
В ХМАО незаконно продавали «Лунтиков» и «Барбоскиных». С предпринимателя требуют компенсацию
Изображение
Фото: ropog24.ru
В арбитражном суде ХМАО находится исковое заявление от студии анимационного кино «Мельница». В нем говорится, что один из югорских предпринимателей нарушил исключительные авторские права на товарные знаки.
«Ответчик реализовывал контрафактный товар – игрушки в виде объемных пластиковых фигур (кукол) героев мультипликационного сериала „Барбоскины“ и «Лунтик», не имея разрешения на использование указанных объектов интеллектуальной собственности»,- такую формулировку приводят на официальном сайте ведомства.

Студия «Мельница» просит взыскать с бизнесмена 20 тысяч рублей компенсации.

Исковое заявление принято к производству, судебное заседание назначено на 12 октября 2015 года.
http://sitv.ru/arhiv/news/social/82107/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2015, 01:30   №240  
-
0 : 9
+
 
Новости писал(а):
источник: 18.08.2015 12:48
В ХМАО незаконно продавали «Лунтиков» и «Барбоскиных». С предпринимателя требуют компенсацию
Изображение
Фото: ropog24.ru
В арбитражном суде ХМАО находится исковое заявление от студии анимационного кино «Мельница». В нем говорится, что один из югорских предпринимателей нарушил исключительные авторские права на товарные знаки.
«Ответчик реализовывал контрафактный товар – игрушки в виде объемных пластиковых фигур (кукол) героев мультипликационного сериала „Барбоскины“ и «Лунтик», не имея разрешения на использование указанных объектов интеллектуальной собственности»,- такую формулировку приводят на официальном сайте ведомства.

Студия «Мельница» просит взыскать с бизнесмена 20 тысяч рублей компенсации.

Исковое заявление принято к производству, судебное заседание назначено на 12 октября 2015 года.
http://sitv.ru/arhiv/news/social/82107/

А в каком месте здесь "дети в беде"? Контрафакт - нарушение Законодательства, от которого детям ни жарко, ни холодно :no:
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 39  [ Сообщений: 572 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 18:40  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино