Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 39  [ Сообщений: 572 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2014, 22:43   №46  
-
голос
+
В одном из дачных кооперативов Сургута мужчина угрожал детям пневматическим пистолетом


Вложение:
Фото ntrtv.ru
ugroza-pistoletom_thumb_medium250_0.jpg
ugroza-pistoletom_thumb_medium250_0.jpg время: 26.12.2014 22:42, размер: 9.69 Кб | Просмотров: 3754.


По словам задержанного, так он пытался произвести впечатление на свою девушку.
24 декабря родители несовершеннолетних жителей города сообщили в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту о том, что около 8 часов утра в районе садоводческого потребительского кооператива «Сириус» неизвестный молодой человек, угрожая предметом, похожим на пистолет, требовал у несовершеннолетних деньги.

«В ходе разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан житель данного кооператива, неработающий 22-летний молодой человек, ранее не привлекавшийся ни к административной, ни к уголовной ответственности, у которого изъят пневматический пистолет. По словам злоумышленника, применять пистолет он не собирался, а свои действия объяснил тем, что хотел таким способом произвести впечатление на свою девушку», – сообщает пресс-служба УМВД России по г. Сургуту.

Хоть молодой человек не получил денег, поскольку у школьников их не было, в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Для принятия решения материал направлен в следственное управление следственного комитета.

http://in-news.ru/index.php?option=com_ ... Itemid=142

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 10:16   №47  
-
голос
+
Недетские забавы сургутских подростков

Вложение:
Фото: susanin.udm.ru

Недетские шалости. В интернет попало видео, на котором сургутский подросток якобы пытается применить сексуальное насилие в отношении другого, младше его на два года. Причем сам же это и снимает на камеру. Происходит все в квартире одного из мальчиков. Известно, что оба подростка учатся в одной школе. Следственный отдел Сургута уже начал доследственную проверку по этому факту. Примечательно, что на видео лица несовершеннолетних не закрыты. Лидер сургутского движения «Волки против педофилов», который и выложил видео, объяснил это тем, что кадры и так есть у каждого второго ученика школы, где учатся мальчики. Добавим, меньше, чем через сутки, активист все же удалил ролик из социальной сети.

Вообще, такие далеко не детские «забавы» все чаще попадают в сеть. Видимо, родителям нужно уделять детям-подросткам большее внимание, чтобы избежать подобных проблемных ситуаций.

http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/75948/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 21:48   №48  
-
1 : 1
+
fingal совсем у подростков крыша едет, еще и на видео снимает.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Новое сообщение27 янв 2015, 21:56   №49  
-
голос
+
Новости писал(а):
источник:27 янв 2015, 10:16 №47
Лидер сургутского движения «Волки против педофилов», который и выложил видео, объяснил это тем, что кадры и так есть у каждого второго ученика школы,

*DONT_KNOW*
теперь пусть каждый первый ознакомится?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 22:50   №50  
-
голос
+
дети и так много чего видят, от сюда этот болезненный интерес.
кто должен следить, что ребенок смотрит, закачивает *DONT_KNOW*
волки лишь подняли это видео на поверхность, пол школы знало и молчало, а дальше что? кто нибудь за ребенка вступился?
молча наблюдать будем
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 23:19   №51  
-
голос
+
В Когалыме из-за врачебной ошибки у ребенка остановилось сердце. Прокуратура требует взыскать с больницы и врача 3,8 миллиона рублей



Изображение
Как сообщает пресс-служба окружной прокуратуры, во время прогулки ребенок получил серьезную травму ноги, которая требовала оперативного вмешательства. Мальчик был госпитализирован. Во время операции врач-анестезиолог нарушил дозировку обезболивающего препарата, у ребенка произошла остановка сердца, из-за которой развилась гипоксия головного мозга (кислородное голодание).

Врачебная ошибка повлекла причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего и расстройству жизненно-важных функций организма. Учитывая тяжесть причиненного вреда и необходимость проведения длительного дорогостоящего лечения, прокурор Когалыма подал в суд иск о взыскании с больницы и врача компенсации материального и морального вреда на сумму 3,8 миллиона рублей.

http://sitv.ru/arhiv/news/social/76021/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 16:11   №52  
-
голос
+
Петербурженка бросила ребенка в машине и ушла в салон красоты

Автомобиль, припаркованный под знаком «Остановка запрещена», вместе с полуторагодовалым малышом увезли на штрафстоянку.


Как рассказала сама женщина, в салон красоты на Невском проспекте она записалась заранее. По делам автолюбительница отправилась вместе со своим малолетним сыном Арсением. В час дня — к назначенному времени — женщина подъехала на своем автомобиле к салону. Малыш в тот момент уснул в своем кресле.

— В связи с тем, что не было места, где поставить машину, мне пришлось остановиться под знаком «Остановка запрещена», — рассказала LifeNews Ирина Скопцова. — Я стояла здесь не одна, было еще несколько машин. Автомобиль закрыла и ушла.

Как утверждает сама Ирина, в салоне красоты ей сказали, что процедуры займут примерно два часа. На деле же она пробыла там почти в два раза больше — три с половиной часа. За это время мать ни разу не вышла проведать сына. Когда же женщина вышла из салона, то не обнаружила ни ребенка, ни автомобиля.

— У меня паника: где машина? Может, ее угнали? Но в первую очередь я подумала, что автомобиль на штрафстоянке, потому что я оставила его в запрещенном месте. Начала звонить в полицию, все объяснила, сказала, что в машине ребенок. Дождалась инспектора, и он меня отвез на стоянку, где была машина, — вспоминает Ирина.

С Арсением, к счастью, все было хорошо — малыш сидел на заднем сидении и, по словам его мамы, улыбался. Мальчик был одет в темную куртку, а задние стекла у иномарки оказались затонированы — именно поэтому сотрудники службы эвакуации не увидели его.

Виноватой себя автолюбительница не считает. По ее мнению, проблема в отсутствии в центре города парковочных мест и в излишне строгих мерах, предпринимаемых в отношении нарушителей.

— Можно было не забирать машину, а выписать штраф. Зачем сразу увозить-то? А так паника — неизвестно, где автомобиль. Может, угнали его, — заявила Ирина.

Это далеко не первый случай, когда россияне бросают без присмотра своих детей в автомобиле. Так, в ноябре 2014 года жительница Санкт-Петербурга Ольга Гулова вместе с мужем ушла в мебельный магазин, оставив в салоне своего «фольксвагена» четырехмесячную дочь.

По словам женщины, в магазине они пробыли всего 5-10 минут (При этом сам процесс погрузки автомобиля занимает гораздо больше времени. — Прим. LifeNews), а когда вышли, их машину уже увезли на штрафстоянку вместе с ребенком. Своей вины супруги также не чувствовали, настаивая на том, что лица, проводившие эвакуацию иномарки, недобросовестно отнеслись к своим обязанностям и не проверили салон автомобиля.

К сожалению, некоторые такие случаи заканчиваются трагически. В сентябре 2014 года годовалая девочка, оставленная в машине своим папой, задохнулась во время пожара, который вспыхнул из-за короткого замыкания электропроводки. В автомобиле в тот момент находились еще двое детей — трех и пяти лет. Они получили тяжелое отравление продуктами горения.

Правозащитники заняли предельно жесткую позицию по данному вопросу. Уполномоченный по правам детей при президенте России Павел Астахов заявил: если взрослые позволили себе оставить ребенка без присмотра, то надо ставить вопрос об ограничении их родительских прав на полгода.

http://lifenews.ru/news/149128

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 16:37   №53  
-
1 : 7
+
Цитата:
Виноватой себя автолюбительница не считает. По ее мнению, проблема в отсутствии в центре города парковочных мест


Проблема в отсутсвии мозгов у некоторых мамашек.


За это сообщение автора Веснушка поблагодарили: 7 fantagiro, nadichkina, Neo86, Sharik, Макитра, Малява, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2015, 13:26   №54  
-
голос
+
В Когалыме перед судом предстанет насильник, напавший в подъезде на 7-летнюю девочку

Фото: http://www.vedtver.ru
Изображение

В Когалыме передано в суд уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, который дважды покушался на изнасилование. В первом случае его жертвой стала 7-летняя девочка, во втором случае — взрослая женщина.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Югре, преступление в отношении ребенка мужчина совершил 5 октября 2013 года. Он затащил девочку в подъезд, где совершил насильственные действия сексуального характера. Спугнула нападавшего женщина, которая в этот момент зашла в подъезд. По этому случаю Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «Покушение на изнасилование» и «Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста».

Второе преступление мужчина совершил 8 февраля 2014 года. Увидев на улице знакомую, мужчина вошел с ней в подъезд и попытался совершить изнасилование. Женщина оказала активное сопротивление, что ее и спасло. Нападавшего, как и в первом случае, спугнули появившиеся в подъезде соседи.

http://sitv.ru/arhiv/news/social/76118/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2015, 13:27   №55  
-
голос
+
Суициды из-за ЕГЭ продолжаются. В Якутии школьник застрелился, узнав результаты пробного экзамена

Фото: newsru.com
Изображение

В Якутии одиннадцатиклассник покончил с собой из-за плохих результатов пробного ЕГЭ. Как сообщает LifeNews, подросток опубликовал в соцсети селфи с подписью «Последнее фото», после чего застрелился из ружья. Тело школьника обнаружила мать.

Друзья погибшего мальчика говорят, что тот переживал из-за ЕГЭ и разместил в соцсети депрессивную запись. Однако ребята не предполагали, что подросток на самом деле сведет счеты с жизнью.

По данному факту проводится проверка, возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Добавим, подобные трагедии, причиной который так или иначе становится единый госэкзамен, в России не редкость. Последний случай произошел в ноябре 2014 года — школьница в Волгограде выпрыгнула из окна после того, как провалила пробный экзамен.

http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/76106/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2015, 09:32   №56  
-
0 : 5
+
В Югре из горящей квартиры спасли 6-летнего ребенка. Мальчик остался дома один

Фото: http://www.depgzn.admhmao.ru
Изображение


Шестилетнего мальчика спасли из огня сотрудники КУ «Центроспас-Югория». Как сообщает пресс-служба ведомства, накануне в Нягани произошел пожар в одном из домов, спасатели эвакуировали людей из горящего подъезда. Кто-то из жителей сказал, что в одной из квартир остался маленький ребенок. Владимир Дзендзюр, Александр Шурыгин, Асилбек Эргашев бросились на помощь. Так как мальчик не мог самостоятельно открыть дверь, сотрудники поисково-спасательного отряда решили воспользоваться альпинистским снаряжением и попасть в квартиру через окно.

В результате ребенка удалось вытащить из горящей квартиры. Мальчик рассказал, что был дома один. В это время к месту ЧП подоспели родственники, которые и увезли ребенка.

http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/76415/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2015, 14:23   №57  
-
голос
+
11.02.2015 на девочку 11 лет было совершено нападение мужчиной (фоторобот прилагаю) по улице 50 лет ВЛКСМ. Девочка сориентировалась, пнула его, вырвалась и убежала.
Прошу быть бдительными и не выпускать детей одних. Данное фото ходит по сети так как он уже неоднократно совершал нападения на детей.


Вложения:


За это сообщение автора Памела Андерсен поблагодарили: 4 Ева_Лангория, Vim, улыбаемся и машем, Томичка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 23:59   №58  
-
голос
+
Минздрав поручил психиатрам изучить влияние компьютерной зависимости на детей

Изображение
Источник: Ross Heale-Whittle / Flickr

Ведущие федеральные учреждения, занимающиеся вопросами психиатрии, активно изучают проблему «мании виртуальной реальности», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на выступление главы Минздрава России Вероники Скворцовой в среду в ходе правительственного часа в Госдуме.

Скворцова отмечает, что компьютерная мания, игромания, мания виртуальной реальности связаны с рисками для детского здоровья. В частности, эту проблему изучает центр психического здоровья и специальное подразделение центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского.

Министр заявила, что Минздрав также договорился с Российской академией образования о проведении совместного совещания по вопросам медицинского сопровождения образовательных организаций. Планируется подключить таких специалистов, как нейропсихологи, логопеды и психологи общего профиля.

http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... alreality/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2015, 11:42   №59  
-
голос
+
взято из ОК

Цитата:
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!! Родители, будьте бдительны!!! В районе 13 школы ( г. Сургут) объявился подозрительный тип. Мужчина лет 30-40, Ездит на красной машине, в очках, спрашивает у детей-подвезти их до дома, настойчиво перегораживает им путь. Предупредите своих детей!!!!!!!!!!!
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2015, 22:32   №60  
-
голос
+
«Пежо» в Нижневартовске насмерть сбил 7-летнюю девочку

Накануне вечером, около 16 часов, в Нижневартовске произошло ДТП, в результате которого погиб ребенок. Как сообщает пресс-служба ГИБДД Югры, автомобиль «Пежо», за рулем которого находилась 39-летняя женщина, сбил 7-летнюю девочку на улице Пермской. Ребенок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии девочка получила серьезные травмы, ее доставили в больницу, где она и скончалась.

http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/77025/

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 39  [ Сообщений: 572 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 06:07  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино