Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 9  [ Сообщений: 134 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2010, 14:09   №26  
-
голос
+
Anasko
Ну скажи, ты к учительнице сходила уже? Просто интересна её реакция :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2010, 14:44   №27  
-
голос
+
Сходила. Реакция.... никакая! Она считает, что ребенка упустила та учительница, которая не выроботала у него почерк в первом классе. На довод, что ребенок левша, сказала, что в у левшей должен быть каллиграфический почерк. Ну и как всегда: писать, писать и еще раз писать! Разговор длился 5 минут, потому что у нее много дел перед уроком ((

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2010, 15:53   №28  
-
голос
+
Anasko писал(а):
Сходила. Реакция.... никакая! Она считает, что ребенка упустила та учительница, которая не выроботала у него почерк в первом классе. На довод, что ребенок левша, сказала, что в у левшей должен быть каллиграфический почерк. Ну и как всегда: писать, писать и еще раз писать! Разговор длился 5 минут, потому что у нее много дел перед уроком ((

:-( Как говорится "есть 2 мнения: одно моё, другое - -неправильное".

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2010, 15:59   №29  
-
голос
+
Anasko писал(а):
На довод, что ребенок левша, сказала, что в у левшей должен быть каллиграфический почерк.

Честно говоря, первый раз слышу-у всех моих знакомых левшей почерк далек от каллиграфического.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2010, 16:33   №30  
-
голос
+
Anasko писал(а):
Она считает, что ребенка упустила та учительница, которая не выроботала у него почерк


Да пофиг, что она там считает! Она признала, что не имеет права снижать оценки за почерк?
Я-б на твоем месте не оставила-бы это так :no:
Понятно, что над почерком надо работать - так вы и не отказываетесь.... Но причем тут оценка за знания по предмету - мне вот непонятно...
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2010, 20:01   №31  
-
голос
+
Гамма
Да я и не собираюсь оставлять. На следующей неделе на работу в школу принимают методиста. Вроде, молодая. Попробую с ней поговорить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2010, 22:03   №32  
-
голос
+
Да пофиг, что она там считает! Она признала, что не имеет права снижать оценки за почерк?
Я-б на твоем месте не оставила-бы это так :no:
Понятно, что над почерком надо работать - так вы и не отказываетесь.... Но причем тут оценка за знания по предмету - мне вот непонятно...[/quote]

А вот наша объясняет тем стимулирует ребенку (ставлю 2 чтоб лучше старался чтоб получить 5!) у нашего вооще уже никого желания нет учится и тем более писать! :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2010, 22:26   №33  
-
голос
+
Ли_я писал(а):
А вот наша объясняет тем стимулирует ребенку (ставлю 2 чтоб лучше старался чтоб получить 5!)

Ну вообще 0_ Нет слов...

Я-б так и сказала - Уважаемая Мария Ивановна, предмет который вы преподаете называется Стимуляция, или может Чистописание?? Нет? Тогда я хочу видеть оценки своего ребенка, которые соответствуют знанию им предмета, данного конкретного предмета!!
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2010, 23:10   №34  
-
голос
+
Ли_я
Я думаю, что у вас есть 3 варианта:
1) оставить всё как есть и настраивать ребёнка не обращать внимание на оценки, главное - развитие в своей личной траектории.
2) поговорить с учительницей категорично - "Я ,как родитель, считаю , что для моего сына вредно такое акцентирование на почерке, те методы, которые Вы применяете, вредят моему сыну, у него снижается учебная мотивация. Поэтому я натаиваю на том- то и том-то...." Распечатать текст документа и сунуть под нос учительнице.
В конце концов, именно родитель вправе определять, что полезно ,а что вредно для ребёнка ,и его мнение законодательно выше мнения учителя в этом.
3) найти др учителя( или школу)
Другие варианты не стала писать.

Сообщение13 ноя 2010, 01:20   №35  
-
голос
+
oksana писал(а):
Anasko писал(а):
На довод, что ребенок левша, сказала, что в у левшей должен быть каллиграфический почерк.

Честно говоря, первый раз слышу-у всех моих знакомых левшей почерк далек от каллиграфического.

У меня сын левша - так мне кажется, что он вообще не видит, что пишет :D , все рукой закрывает, какая уж там каллиграфия 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 ноя 2010, 10:09   №36  
-
голос
+
Энарета :D *OK* да да...

Лисёнок
Гамма
В моем детстве был случай. В начальной школе наша классная руководительница торговала открытками. И не просто открытками, а б/у. Уже подписанными и подаренными. Годы были 80-ые, открыток в продаже не было. А ей присылали с Германии. И вот когда об этом узнала моя мама, она пошла в школу и устроила скандал. Училку выгнали. Она у нас не доработала даже до конца года. Но на наш класс, а особенно на меня и подружку, начались гонения. Нас гнобили почти все учителя. У меня в аттестате по истории стоит трояк. По политическим мотивам, это однозначно! Я не хочу своему ребенку такого. И поэтому не хочу идти с учителем на открытый конфликт. Сначала поговорю с методистом, которого в школе пока нет )). И во думаю... с психологом еще поговорить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 ноя 2010, 13:01   №37  
-
голос
+
Anasko писал(а):
И поэтому не хочу идти с учителем на открытый конфликт.

Anasko писал(а):
Сначала поговорю с методистом, которого в школе пока нет )).

Anasko писал(а):
На следующей неделе на работу в школу принимают методиста. Вроде, молодая.

Методист, ещё и молодая новенькая в школе, тоже не пойдёт на конфликт! Даже если и посчитает ,что не права учительница.
Я не представляю, как она может повлиять на учителя. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 ноя 2010, 16:17   №38  
-
голос
+
Я тут как-то встретила завуча нач.классов нашу спросила ее мнения по этому поводу так вот она считает также как наша училка, даже не буду больше ходить ей и что то доказывать, сыну объяснила че делать, подожду еще и еж ли че буду переводить в другую школу!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 ноя 2010, 16:48   №39  
-
голос
+
Ли_я писал(а):
Я тут как-то встретила завуча нач.классов нашу спросила ее мнения по этому поводу так вот она считает также как наша училка, даже не буду больше ходить ей и что то доказывать, сыну объяснила че делать, подожду еще и еж ли че буду переводить в другую школу!

Напишите что за такая хорошая школа, чтобы самим туда не угодить
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 ноя 2010, 18:36   №40  
-
голос
+
Ли_я
Да уж.... боюсь, что и в нашем случае - это политика школы. Радует одно, она у нас начальная и через 2,5 года мы уйдем в лицей.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 9  [ Сообщений: 134 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 июн 2024, 10:04  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино