Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 36  [ Сообщений: 530 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июл 2013, 15:22   №401  
-
голос
+
Только что прочитала книгу Кэролин Джесс-Кук "Дневник ангела хранителя". Книга о том, как женщина умерла и стала собственным ангелом- хранителем. Ей пришлось снова пережить все события своей жизни, многое увидеть по-новому и многому научиться. Книга очень понравилась- рекомендую.
______________
Вчера я была умной и хотела изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июл 2013, 16:07   №402  
-
голос
+
Брутальная_Мамочка
Есть что посоветовать из недавно прочитанного? (Не Хоббита, а может, из современных что-то) Попробовала на днях Терри Пратчетта, не зацепил

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июл 2013, 17:20   №403  
-
голос
+
cordell
Можете попробовать Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья".
______________
Вчера я была умной и хотела изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя

Сообщение14 июл 2013, 21:50   №404  
-
голос
+
cordell

Я читаю "Игры престолов" Джорджа Мартина. Сначала сериал посмотрела, сейчас уже второй том читаю, мне нравится.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июл 2013, 22:47   №405  
-
голос
+
хозяюшка
В детстве читала. Пока не хочу

Zilya
Первую книгу прочла после сериала. Ну неее, скучно :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2013, 10:53   №406  
-
голос
+
cordell
А Робин Хобб не читала?
У нее три саги: "Сага о Видящих", "Сага о живых кораблях" и "Сага о Шуте и убийце".
Меня очень затянул этот волшебный мир с драконами.
Сейчас читаю вторую сагу - "Живые корабли"
Цитата:
Великолепно написанный цикл психолого-приключенческой фэнтези, принесший Робин Хобб мировую известность. Главный герой — бастард королевского наследника Фитц, выросший среди слуг и, по приказу деда-короля, с малолетства готовившийся в тайные убийцы. Интриги королевского двора, измены, клевета, презрение окружающих, — таков удел юного бастарда. Страна переживает тяжкие времена, — король болен и слаб, его сыновья ненавидят друг друга, а с моря угрожают кровожадные пираты Островов, оснащенные загадочной черной магией. И именно Фитцу, одаренному Скиллом — высоким волшебством, передаваемым по наследству с королевской кровью, и Уитом — запретной способностью мысленного общения с животными, предстоит спасти ситуацию, не получив взамен ни награды, ни благодарности. Яркая проза, насыщенные характеры, отменное чувство стиля делают трилогию одним из лучших фэнтезийных циклов 90-х годов XX века.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2013, 11:54   №407  
-
голос
+
Ginger
Спасибо! Почитаю *rom*


За это сообщение автора cordell поблагодарил: Ginger
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2013, 12:03   №408  
-
голос
+
cordell
Надеюсь понравится :-)


За это сообщение автора Ginger поблагодарил: cordell
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июл 2013, 21:17   №409  
-
голос
+
Прочитала Альберто Васкес-Фигероа "Туарег". Книга о жителе пустыни Сахара из племени туарегов. Это очень сильный духом человек, который соблюдает древние законы гостеприимства в пустыне. Когда военные берут в плен одного из его гостей, он уходит из дома и делает все для того, чтобы помочь человеку, которого взяли в плен. Книга замечательная. Советую почитать.
______________
Вчера я была умной и хотела изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя


За это сообщение автора хозяюшка поблагодарил: HappinessOnline
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2013, 17:37   №410  
-
голос
+
Любителям творчества Марка Леви могу посоветовать книги писательницы Сесилии Ахерн. Прочитала ее "Люблю твои воспоминания"- очень даже неплохо. А по ее книге "P.S. я тебя люблю" даже сняли фильм с Джерардом Батлером и Хилари Суонк. Фильм замечательный, книгу пока не читала, но собираюсь.
Еще прочитала книгу Александра Чудакова "Ложится мгла на старые ступени". Книга мне очень понравилась. Она о ностальгии по детству, о судьбах людей, переживших революцию и войну. Книга очень светлая. Немного напомнила мне книгу Нодара Думбадзе "Я, Бабушка, Илико и Илларион". Кстати, если кто ее не читал- рекомендую.
______________
Вчера я была умной и хотела изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2013, 18:20   №411  
-
голос
+
хозяюшка
+1 к "Ложится мгла на старые ступени". Оставила себе, буду перечитывать, настолько понравилось. Люблю такое чтиво - настоящее, из жизни реальных людей, написанное хорошим языком и, в целом, позитивное.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2013, 18:41   №412  
-
голос
+
1507
Настенька, помилуйте! Как же можно Чудакова -,,чтивом,, ?!!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2013, 19:21   №413  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник: 13.08.2013 20:41
1507
Настенька, помилуйте! Как же можно Чудакова -,,чтивом,, ?!!

Ну да, это я погорячилась.))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2013, 19:28   №414  
-
0 : 1
+
В отпуск обычно читаю книги, которые не загружают мозг. На этот раз отпускными книгами были приключения Манюни автора Наринэ Абгарян. Девочки, смеялась до слез. Настолько легко описано детство двух подружек из Берда, невольно вспоминаешь свое, не менее веселое.
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 авг 2013, 21:24   №415  
-
голос
+
PorosenOk
А это не детская книжка? у меня племяш 10 лет в том году ее читал, я как-то сразу ее отмела о себя, думала сказка.
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 36  [ Сообщений: 530 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 июн 2024, 22:20  19 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино