Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 30  [ Сообщений: 438 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2014, 20:34   №^  
-
2 : 1
+
ДЕВОЧКИ, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, ЧТОБЫ НИКОМУ НЕ ПУТАТЬСЯ, ОСОБЕННО МНЕ)
СОЗДАЛА РЯДЫ НА "ВТОРОЙ КРУГ" (см. на стр.1)
Т.Е. ТУДА ЗАПИСЫВАЕМСЯ, ПЖЛСТ,ТЕ, КТО СТАЛ УЧАСТНИКОМ, НАЧИНАЯ С 15 СТРАНИЦЫ ЭТОЙ ТЕМЫ)
ВАЖНО: ЗАНИМАТЬ РЯД В СООТВЕТСТВИИ С ПОРЯДКОВЫМ НОМЕРОМ КНИГИ
ВАЖНО: ПИСАТЬ НАЗВАНИЕ КНИГИ И АВТОРА! это необходимо для других участников, чтобы видели, какие номера книг уже выбраны.
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


Последний раз редактировалось Krasanna 06 дек 2014, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2014, 21:45   №276  
-
голос
+
Круг второй, книга с 17 полки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2014, 22:48   №277  
-
голос
+
Закончила читать Брэдбери, на середине книги был ступор - 2 дня не хотелось продолжать, а в итоге вчера до часу ночи дочитывала. Понравилась, хотя понять пока не могу почему выбралась именно эта книга.
Буду играть ещё :D
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)


За это сообщение автора Алевтинка поблагодарил: Krasanna
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2014, 22:51   №278  
-
голос
+
Круг второй - 21 книга
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2014, 22:57   №279  
-
голос
+
Алевтинка
21. Грег Мортенсон "3 чашки чая" )) моя книга)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


За это сообщение автора Krasanna поблагодарил: Алевтинка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2014, 23:48   №280  
-
голос
+
Zilya писал(а):
источник: 7.12.2014 22:36
Krasanna
Zilya писал(а):
источник: 7.12.2014 13:34
Krasanna
можно мне из первого списка-22?

я жду ;)

Прости, пжлст, пропустила!
Не поняла, почему из первого списка?)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2014, 23:49   №281  
-
голос
+
АбундияПитер Хег " Смилла и ее чувство снега"
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


За это сообщение автора Krasanna поблагодарил: Абундия
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2014, 23:51   №282  
-
голос
+
oksanaМож стоит поискать на другом ресурсе? Мне с планшета щас жутко неудобно, но завтра могу посмотреть чтоб все вместе было
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2014, 23:58   №283  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник:07 дек 2014, 23:51 №283
oksanaМож стоит поискать на другом ресурсе? Мне с планшета щас жутко неудобно, но завтра могу посмотреть чтоб все вместе было

я пока так накачала, не все, правда, но у меня еще не дочитана первая книга, так что думаю хватит.
______________
Изображение

Сообщение08 дек 2014, 00:08   №284  
-
голос
+
Krasanna
из него уже нет? я думала в первом списке есть книги, названия которых мне еще неизвестны)))

ну ладно. с второго - 8

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2014, 00:19   №285  
-
голос
+
ZilyaЗиля, второй такой же практически) тока перетасовано по-новой) обещаю третий список сделать с хитами 1го и 2го + новые книги)

8. Чбоски "Хорошо быть тихоней"

Или , может быть , есть желающие третий список сделать и раздать?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


За это сообщение автора Krasanna поблагодарил: Zilya
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2014, 00:21   №286  
-
голос
+
березка
7. Р. Брэдбери "451 по Фаренгейту"
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2014, 00:57   №287  
-
голос
+
Хочу поделиться! Гениальный ответ на вопрос, почему мужья недовольны даже идеальными женами:

Цитата:
— Чистая правда, — ответил он. — Только ты иногда очень уж меня допекаешь!

— Я? Допекаю тебя? — воскликнула она в понятном удивлении.

— Вот именно ты. Вечной своей заботливостью и уступчивостью. Если мальчишку весь день пичкают изюмом и засахаренными сливами, ему захочется лимона, это уж как пить дать. И еще, Милли, ты же видела пляжи на морском берегу? Песок такой чистый, такой ровный на вид, такой мягкой под ногами! Но если тебе доведется полчаса брести по этому мягонькому ковру, в котором при каждом шаге ноги вязнут и тем глубже, чем сильнее ты на него наступишь, — то тебе это скоро надоест, и ты обрадуешься, выбравшись на каменную землю, которая под тобой ни на дюйм не провалится, хоть стой на ней, хоть гуляй, хоть прыгай! И будь она тверже мельничного жернова, идти тебе по ней будет куда легче!

— Я понимаю, что ты имеешь в виду, Ральф, — ответила она, нервно теребя часовую цепочку и обводя кончиком маленькой ножки узор на ковре. — Я понимаю… Но мне казалось, ты любишь, чтобы тебе во всем уступали. И я не могу теперь перемениться.

—Мужчине нужно на, что-нибудь ворчать, и если он не может жаловаться на то, как жена изводит его своими капризами и упрямством, ему остается только жаловаться на то, как она допекает его добротой и кротостью!

— Но зачем же жаловаться, если я тебе не надоела и ты мной доволен?

— Ну, чтобы оправдать собственные недостатки, а то зачем же? Или ты думаешь, я буду таскать на своих плечах все бремя моих грехов, если рядом есть женушка, готовая помочь мне, а на плечах у нее ни единого собственного греха?


За это сообщение автора йОлка поблагодарили: 3 evg, Krasanna, ольга
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2014, 15:24   №288  
-
голос
+
А вот это я никак не могу переварить 0_

Развернуть/свернуть

Цитата:
Вначале дурные привычки, привитые ему отцом и приятелями отца, доставляли мне очень много хлопот. Но трудность эта уже почти позади. Непристойные выражения все реже грязнят его невинные уста, и мне удалось внушить ему величайшее омерзение ко всем опьяняющим напиткам, которые, надеюсь, ни его отец, ни отцовские собутыльники преодолеть не сумеют. Он проникся к ним противоестественным для его нежных лет пристрастием, и, памятуя не только об его, но и о моем собственном злополучном отце, я трепетала от ужаса при мысли, к чему оно может привести. Но если бы я уменьшила обычную его порцию или вовсе запретила ему пить вино, то лишь поддержала бы в нем эту пагубную склонность, укрепила бы убеждение, будто пить — это особое и редкостное удовольствие. И он продолжал с моего разрешения пить столько же, сколько обычно наливал ему отец, или даже столько, сколько требовал, но в каждую рюмочку я незаметно подмешивала рвотного — самую чуточку, чтобы вызвать неизбежную тошноту и подавленное настроение, но не более. Когда он убедился на опыте, что от любимых напитков ему всегда становится очень скверно, они быстро ему опостылели, но чем больше он старался уклониться от недавно столь желанного угощения, тем настойчивее я наполняла его рюмку, так что былая страсть не замедлила смениться стойким отвращением. Когда все вина ему окончательно опротивели, я по его настоянию позволила ему перейти на коньяк с водой, а потом и на джин с водой — маленький пьяница перепробовал их все, и все они, насколько зависело от меня, должны были стать ему равно ненавистными. И я этого уже достигла! Он твердит, что вкус, запах и вид крепких напитков вызывает в нем тошноту, а потому я более не ставлю перед ним рюмки и упоминаю о них, лишь угрожая ему наказанием за дурное поведение: «Артур, если ты не будешь слушаться, то я налью тебе вина!» или «Артур, если ты еще раз повторишь эти слова, то получишь коньяка с водой!» Такие предупреждения оказывают незамедлительное действие. Кроме того, раза два, когда он был болен, я заставила бедняжку выпить немного вина с водой как лекарство (без рвотного!). Так я собираюсь делать и впредь, не потому что разделяю веру в целебные свойства вина, но для того лишь, чтобы оно вызывало у Артура как можно больше неприятных ассоциаций. Пусть это отвращение станет частью его натуры, чтобы оно вовек осталось неизгладимым.
   cвернуть наверх


Ради потехи отец с друзьями наливал своему сыну спиртное, учил его грязно ругаться и вести себя отвязно. И ребенок в 5 лет стал пьяницей 8( Буквально недавно была участницей дискуссии - можно ли детям давать на пробу алкоголь и к чему это может привести. Я сама категорически против алкоголя и в период беременности и тем более против употребления его маленькими детьми. Уж больно красочно нам в Университете рассказывали о его влиянии на организм. Но с удивлением обнаружила для себя, что не так уж и редко встречаются родители, которые ради смеха или по другим каким-то причинам, дают своим детям попробовать вина, шампанского или пива. И вот на тебе, Оля, книжку на эту тему.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2014, 20:07   №289  
-
голос
+
Добрый вечер, можно мне книгу из второго списка, книга 2.
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460


Последний раз редактировалось Varvara2011 08 дек 2014, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2014, 22:08   №290  
-
голос
+
Varvara2011
Харпер Ли "убить пересмешника" :-)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 30  [ Сообщений: 438 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 19:13  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино