Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 36  [ Сообщений: 530 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2010, 22:14   №101  
-
голос
+
Сейчас читаю, что под руку попадётся. Вот у родителей читаю "Повести Белкина" Пушкина.
А из любимого "Хроники заводной птицы" Х.Мураками и "Хазарский словарь" М.Павича. У Павича вообще понравилось всё, что попадало в руки. Оба автора на любителя. Моя подруга, которая вообще без чтения не может ни дня прожить, как-то их не заценила.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2010, 22:36   №102  
-
голос
+
Не могу читать что-то умнее парфюмерного форума. Муж начал мучить меня аудиокнигами Льюиса. Втянулась! )) Сама бы точно читать не стала, не осилила бы. ))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2010, 22:39   №103  
-
голос
+
А я почему-то не могу аудио книги слушать, так в сон тянет, сейчас накачала в телефон всего Гарри Потера, на детское потянуло, до этого как-то читала про Перси Джексона-похитителя молний и другие книги этой серии. :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2010, 22:41   №104  
-
голос
+
oksana писал(а):
А я почему-то не могу аудио книги слушать, так в сон тянет, сейчас накачала в телефон всего Гарри Потера, на детское потянуло, до этого как-то читала про Перси Джексона-похитителя молний и другие книги этой серии. :D


За ужином - отлично.))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 дек 2010, 20:31   №105  
-
голос
+
oksana писал(а):
А я почему-то не могу аудио книги слушать, так в сон тянет

Клево гулять по парку с коляской и слушать. А если сидя, то по мне лучше читать, чем слушать. Только с бумаги, с КПК не люблю.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 мар 2011, 00:20   №106  
-
голос
+
Не так давно прочитала книгу начинающей писательницы Сары Даймонд "Паутина", сильная вещь! Рекомендую для любителей психологического триллера, хорошо прописаны переживания героев, их психологические портреты, кое-что можно почерпнуть о психологии приемного ребенка.

Перечитала еще одну книгу: Вирджиния Эндрюс - "Цветы на чердаке".

" Книга о красоте, о преданности, о предательстве, о любви... к деньгам. Такой сильной, что она способна заглушить собой любовь матери к ребенку. Любовь здесь встречается и в других проявлениях".

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 мар 2011, 10:46   №107  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
"Хроники заводной птицы" Х.Мураками

Это была первая вещь Мураками мной прочитанная, так зацепило. Потом перечитала всего , наверно, очень нравится.

В детстве-юности читала запоем все подряд- классику, фантастику, современную прозу, наше и зарубежное. Сейчас, конечно, удается читать меньше, чаще всего что-то из детской литературы и вслух :D, вот сейчас "Остров сокровищ" Стивенсона в процессе

Недавно перечитывала Чингиза Айтматова, Сэлинджера и Кортасара.
Из современных нравится, как пишет Людмила Улицкая.

Сейчас читаю не художественную лит-ру, а книги историка Игоря Пыхалова "За что Сталин выселял народы?", "Великая оболганная война", "Мифы Великой Отечественной войны". Очень интересно, рекомендую


Последний раз редактировалось Lua 13 мар 2011, 10:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 мар 2011, 22:02   №108  
-
голос
+
Первый снег
ОООО..спасибочки вам, мне так нравятся книги про ислам (почему-то очень интересно мне *DONT_KNOW* ) могу посоветовать вам прочитать Жаклин Паскарль "Как я была принцессой"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2011, 14:28   №109  
-
0 : 1
+
Девочки, а мне очень понравилась книга Эрих Мария Ремарк "Три товарища"... читала несколько раз...рыдала...
Маленького принца раз 5 наверное перечитывала... причем в разном возрасте... очень по душе
______________
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2011, 14:35   №110  
-
0 : 1
+
Tanusik
почитай Ремарка "Жизнь взаймы"
или "Искра жизни" -
обрыдаешься еще больше ;)

"Главное - ничего не подпускать слишком близко! то, что подпустишь слишком близко - хочется удержать. А удержать ничего нельзя..."
Э.М. Ремарк
(моя любимая цитата в моем же вольном переводе)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2011, 16:57   №111  
-
голос
+
Ремарка можно читать бесконечно и по много раз - обожаю, хоть и со слезами местами. И сына подсадила на Ремарка, начал с "На Западном фронте без перемен", зацепило, сейчас ищет другие его вещи.
Между прочим, после того, как мой разгильдяй сходил в армию, я перечитывала "На Западном фронте без перемен" совсем другими глазами...
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2011, 17:01   №112  
-
голос
+
Lua писал(а):
Из современных нравится, как пишет Людмила Улицкая.

Улицкая и Рубина - мои любимые женщины в советско-российской литературе.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2011, 19:39   №113  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Ремарка можно читать бесконечно и по много раз

Согласна полностью! Тоже начинала с "На Западном фронте без перемен"

А еще, сидя в декрете со старшим ребенком перечитала всего Владислава Крапивина, в моем детстве его книги попадались редко, помню, что читала только "Застава на Якорном поле". И хоть писал он для детей и юношества, но взрослому там есть, что поискать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 мар 2011, 00:25   №114  
-
голос
+
Lua
*DANCE* Крапивин - мой любимый писатель с глубокого детства, перечитала, кажется, всё его творчество *IN LOVE* . Даже из журналов (Пионер, Костёр) вырезала и переплетала его повести. Но сын не принял его повести, видимо, совсем другое время настало, непионерское.
А ещё в детстве обожала "Динку" Осеевой и "Дорога уходит вдаль" А. Бруштейн.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 мар 2011, 07:19   №115  
-
голос
+
Я в детстве абажала книгу "Васек Трубачев и его товарищи", не помню автора. Толстенная пожелтевшая книга 1951 года, до сих пор с трепетом вспоминаю.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 36  [ Сообщений: 530 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 22:16  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино