Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 35 из 36  [ Сообщений: 530 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2014, 20:41   №511  
-
0 : 2
+
Вот эта книга произвела на меня самое больше впечатление из всех, а прочитала я много книг, очень люблю читать.
Вложение:
kukusha.jpeg
kukusha.jpeg время: 20.11.2014 20:40, размер: 35.06 Кб | Просмотров: 2203.


За это сообщение автора Lida808 поблагодарили: 3 OrganZa, Таблетка, Югория
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2015, 10:00   №512  
-
голос
+
Советую Халеда Хосейни! Все его три произведения были проглочены за пару дней! Афганский писатель, в основном действия разворачивается на фоне афганской войны. Особенно понравилась "тысяча сияющих солнц". Почитайте, не пожалеете.


За это сообщение автора Elvirra поблагодарили: 2 HappinessOnline, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2015, 10:46   №513  
-
голос
+
Elvirra писал(а):
источник:13 авг 2015, 10:00 №512
Советую Халеда Хосейни!

мне у него очень понравился Бегущий за ветром.
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: HappinessOnline
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2015, 15:56   №514  
-
голос
+
oksana
Только экранизацию не смотрите, не портите впечатление! И остальные две книги прочитайте, они примерно в этом же стиле


За это сообщение автора Elvirra поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2015, 21:35   №515  
-
голос
+
На одном дыхании прочитала книги "Шаман" и "Доктор Коул" автор Ной Гордон. По книге "Шаман" снят фильм "Авиценна.Ученик лекаря". Могу немного ошибаться в названии фильма. Есть еще третья книга, но в библиотеках города её нет. У этого автора есть еще "Винодел" наверно то-же очень интересная книга. И еще одна книга заставила меня много думать, переживать за главного героя, это "Туарег" Васкес-Фигероа Альберто.
______________
Как только дети начинают жить отдельно от родителей и на свои деньги, они начинают понимать, что они-не самые умные, а их родители-не самые глупые.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2015, 00:00   №516  
-
0 : 2
+
Юн (или Йон) Айвиде Линдквист " Блаженны мертвые" *viannen4*
Стоящая книга. О жизни, смерти, и жизни после смерти, о любви, о людях. Но не всем такое по душе придется. Моментами тошнотворные вещи описываются, страшные. Но читается все это одном дыхании. Очень живо описаны все герои и события, не покидает ощущение присутствия там. Я рыдала просто на отдельных моментах. Каждый мне кажется в этом произведении найдет что-то для себя. Столько эмоций вызывает, разных. В общем задела книга за живое. Сильно задела. Встряхнула. Отойти до сих пор не могу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2015, 02:43   №517  
-
0 : 1
+
Перл Бак "Земля" и Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза" *THUMBS UP*

Разное время в книгах описывается, разные страны и обстоятельства. Но блин какие женщины там главные героини! Как же нам повезло девочки, что мы сейчас на равных с мужчинами. Что у нас есть вся эта техника для ведения домашнего хозяйства, облегчающая жизнь. Что в магазинах есть продукты и наши семьи сыты :'(

Советую обе книги к прочтению.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 22:50   №518  
-
голос
+
Девочки, подскажите где вы сейчас качаете книги. Мой любимый сайт заблокирован, куда не кинусь - всё платно *DONT_KNOW*
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2015, 00:48   №519  
-
голос
+
Lida808 писал(а):
источник: 20.11.2014 21:41
Вот эта книга произвела на меня самое больше впечатление из всех, а прочитала я много книг, очень люблю читать.
Вложение:
kukusha.jpeg


Обажаю эту книгу! Жанр - антиутопия. Почитайте, в наше время более, чем актуальна. Просто метафора современного американского общества, даже буржуйского, того общества, к которому мы все так стремимся. Сплошная метафора.
По книге снят фильм, не менее гениальный. Захватывает и то, и другое.
Купила скоротать время перед ночным рейсом домой. В итоге за три часа полета просто проглотила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2015, 11:04   №520  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
источник: 22.12.2015 23:50
Девочки, подскажите где вы сейчас качаете книги. Мой любимый сайт заблокирован, куда не кинусь - всё платно *DONT_KNOW*

Сейчас сложно найти, в итоге я ищу в общем поиске по названию книги или автору,в 50 процентах найдется бесплатная версия.


За это сообщение автора Inna11 поблагодарил: Алевтинка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2016, 15:56   №521  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
источник: 22.12.2015 23:50
Девочки, подскажите где вы сейчас качаете книги. Мой любимый сайт заблокирован, куда не кинусь - всё платно *DONT_KNOW*



Аля, книги беру в публичной библиотеке, люблю бумажную продукцию :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2016, 18:42   №522  
-
голос
+
девы посоветуйте что почитать дочке 10 лет - фантастику не любит, что то про жизнь или приключения, все к ближе к реальности - каникулы впереди надо мозг занять)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2016, 18:48   №523  
-
голос
+
БабаЯга
"Васёк Трубачёв и его товарищи" читали? Я примерно в этом возрасте читала взахлёб и перечитывала, не смотря на то, что книга толстая.

Новое сообщение30 мар 2016, 21:28   №524  
-
голос
+
Читала давненько Альберта Лиханова "Благими намерениями" - хорошая книга. Нравится книга Ефремова "Таис Афинская". А вообще я Кинга люблю. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2016, 07:59   №525  
-
0 : 1
+
БабаЯга
Юрий Сотник "Ясновидящая, или эта ужасная улица" - просто гениальная повесть о подростковом комформизме, очень интересная! И его же рассказы.
И "Динка" Осеевой, тоже про взросление девочки, я в своё время взахлёб читала.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 35 из 36  [ Сообщений: 530 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 18:01  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино