Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 34 из 36  [ Сообщений: 530 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2014, 09:00   №496  
-
голос
+
Натуська
, если не сложно киньте ссылки, где можно скачать. "Географ..." меня тоже впечатлил. Книгу давно прочитала, а вот фильм все никак посмотреть не могу.


За это сообщение автора Mykat поблагодарил: Mily
Новое сообщение19 май 2014, 22:51   №497  
-
голос
+
Mykat
качаю все здесь http://knigosite.org/ .
Но последнее время стала в библиотеке брать, приятнее бумажные в руках держать :-)

сейчас посмотрела сайт - почти все стало платно ((


Последний раз редактировалось Натуська 19 май 2014, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение20 май 2014, 19:25   №498  
-
голос
+
Всем привет! Хочу тоже поделиться сайтом, я с него не скачиваю, а просто читаю : litmir.ru . А книги люблю Н.Задорнова и В.Пикуля читаются легко. Они построены на истории.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2014, 09:08   №499  
-
голос
+
Натуська
Я обожаю бумажные книги, но в данный момент времени ходить в библиотеку просто не получается. Младшенькая подрастет и тоже буду там брать. Многие книги я бы вообще покупала, но ставить уже некуда :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2014, 01:24   №500  
-
голос
+
В библиотеке случайно наткнулась на книгу Жвалевский, Пастернак. Время всегда хорошее. *give_h*
Книга для подростков и их родителей. Прочитала на одном дыхании. Теперь читает сын (11 лет), ему многое не понятно и забавно. Эта то редкое чтиво для совместного прочтения и обсуждения детьми с родителями.
Очень светлая, легкая, добрая.
Еще из разряда детям и их родителям Джеймс Крюс. Тим Талер, или Проданный смех. Ребенком читалась немного тяжеловато, порой приходилось даже мне вслух ему читать. Но совместные беседы прочитанного, о - так приятны.
______________
Есть люди, которые думают, что где-то лучше, чем здесь…
Есть люди, которые думают, что когда-то было или будет лучше, чем сейчас…
А есть люди, которым хорошо здесь и сейчас, пока остальные думают…


За это сообщение автора O-la-la поблагодарили: 5 AngeLina., Алевтинка, Ice Cream, Россомаха, ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2014, 14:36   №501  
-
голос
+
O-la-la
Тоже понравилась "Время всегда хорошее". Брала сыну, но прочитала и сама. Сын тоже про "советское" время не очень понимает, но с удовольствием слушает мои рассказы и объяснения.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2014, 22:36   №502  
-
0 : 1
+
на днях закончила чтение "трех товарищей " Ремарка- очень понравилась... книга о настоящей дружбе, любви... , строки из романа можно цитировать- очень жизненные, особенно в наше время. Недавно прочла " Триумфальную арку" Ремарка, нашла много общего в героях, но все равно обе книги бесподобны- обязательно нужно прочесть.
*1priz*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2014, 19:19   №503  
-
голос
+
Понравился Митч Элбом "Величайший урок жизни, или вторники с Морри".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2014, 13:14   №504  
-
голос
+
Джон Бойн: "Мальчик в полосатой пижаме".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2014, 18:55   №505  
-
голос
+
Прочла Мориарти "Тайна моего мужа", понравилось. Жизнь современных женщин, у каждой свои проблемы. Реалистично и не скучно. *THUMBS UP*
посоветуйте что - нибудь наподобие?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2014, 00:12   №506  
-
голос
+
Хочу посоветовать к прочтению книгу Святослава Логинова "Свет в окошке".
Жанр ммм социальная фантастика или что-то вроде этого ).
Аннотация:
Цитата:
Самый ценный капитал, который сколачивает человек за свою жизнь, – это память о себе. И не обязательно добрая, главное, чтобы долгая. А уж распорядиться этим капиталом можно по-разному, благо нихиль – потусторонний мир – предоставляет изобилие возможностей и альтернатив для удовлетворения самых фантастических желаний, о которых страшно было даже мечтать в земной жизни. Главное, чтобы в кошеле никогда не переводилась звонкая монета.


Сейчас прошло уже 2 недели с прочтения, а ощущение от нее все еще сложное. Интересно, необычно, грустно, противно, смешно, печально и радостно. Неоднозначная книга.
Но после прочтения точно есть о чем подумать.
И хочется вспомнить о людях, о которых давно не вспоминалось.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 2 ЛюблюШоколад, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2014, 01:30   №507  
-
голос
+
Дэвид Дойч. Начало бесконечности. Объяснения, которые меняют мир.
*THUMBS UP*
Британский физик Дэвид Дойч – не только один из основоположников теории квантовых вычислений, но и философ, стремящийся осмыслить «вечные вопросы» человечества в контексте, заданном развитием науки. Стержневой вопрос данной книги: есть ли предел для человеческого прогресса? Ответ выражен в заглавии: мы стоим у начала бесконечного пути, по которому поведет нас, выдвигая догадки и подвергая их критике, наш универсальный разум. Мы встали на этот путь в эпоху Просвещения, но с него легко сбиться под влиянием ошибочных философских идей, к которым автор причисляет многие течения мысли – от позитивизма до постмодернизма, не говоря уже о религии. Примером отступления от пути разума в науке предстает у него копенгагенская интерпретация квантовой механики. Разумную альтернативу ей Дойч видит в интерпретации Эверетта, из которой вытекает картина мира как мультивселенной. Но сфера интересов автора не ограничивается наукой. Опираясь на идеи Карла Поппера и понятие разумного объяснения, Дойч формулирует теорию познания, из которой выводит существование объективной истины в этике и эстетике, а также политические принципы, способствующие неограниченному прогрессу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2014, 20:35   №508  
-
голос
+
O-la-la писал(а):
источник: 1.07.2014 2:24
В библиотеке случайно наткнулась на книгу Жвалевский, Пастернак. Время всегда хорошее

Начинала с "М+Ж" , читается легко, о простой жизни, любви, отношениях, детях, проблемах и их преодолении;
потом "Правдивая история Деда Мороза" (прочитана за 2 часа в такой версии Изображение и
было подарено друзьям 10 книг к Новому году в такой версии Изображение, задает новогоднее настроение, приятно рассматривать, настраивает на чудеса и волшебство переед Новым годом).
У Жвалевского книги легкие, с юмором , не оставляют горького осадка, хорошо поднимают настроение.
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2014, 17:54   №509  
-
голос
+
Вложение:
-Мойес.jpeg
-Мойес.jpeg время: 17.11.2014 17:53, размер: 17.93 Кб | Просмотров: 1986.

Интересная. Печальная. Мне понравилась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2014, 17:32   №510  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:05 ноя 2014, 00:12 №506
Хочу посоветовать к прочтению книгу Святослава Логинова "Свет в окошке".

У него же мне очень нравится "Многорукий бог далайна", фантастика.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 34 из 36  [ Сообщений: 530 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 17:00  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино