Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 26 из 36  [ Сообщений: 530 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 янв 2013, 20:43   №376  
-
голос
+
Campari писал(а):
источник:20 дек 2012, 16:08 №374
Понимаю, что этот роман не претендует на гениальность, но чем-то зацепил

А меня нет *DONT_KNOW* Даже до середины не дочитала. Может потому что я за свою жизнь чего только не читала во всяких разных жанрах, так что удивить сложно :D Обычная средненькая эротика, вообще не понимаю, чего такой ажиотаж вокруг этой книги *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 янв 2013, 21:18   №377  
-
голос
+
Фисташка
Нет, конечно, хотела порадовать брата, увлеченного Фраем. И порадовала! :-) Скоро снова радовать буду :-)

Сообщение03 янв 2013, 22:09   №378  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник: 3.01.2013 23:18
Фисташка
Нет, конечно, хотела порадовать брата, увлеченного Фраем. И порадовала! :-) Скоро снова радовать буду :-)

а почему "конечно"? если нравится одному, может понравится и большому количеству людей?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 янв 2013, 23:42   №379  
-
голос
+
одна из моих любимых книг - автобиография ныне покойной Галины Вишневской - "Галина". в книге не только ее воспоминания (а жизнь у не была очень насыщенная, взлеты и падения), но и много интересных исторических фактов.
еще люблю Дину Рубину - но с ней так: в одно ухо влетело, в другое вылетело *DONT_KNOW* вроде есть впечатления, а в память не врезается..
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 янв 2013, 22:52   №380  
-
голос
+
Фисташка
Может быть, но вообще-то мне кажется, что это может быть нарушением авторских прав, изначально-то писала Мартынчик. Одно время пыталась найти ее е-мэйл, чтобы пообщаться по этому вопросу, но не нашла... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 янв 2013, 17:10   №381  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:03 янв 2013, 20:43 №376
А меня нет Даже до середины не дочитала. Может потому что я за свою жизнь чего только не читала во всяких разных жанрах, так что удивить сложно Обычная средненькая эротика, вообще не понимаю, чего такой ажиотаж вокруг этой книги

Лина, можешь хоть несколько равноценных материалов предложить? :-[
Если честно, это первая прочитанная книга в таком жанре. После нее я попыталась еще что-нибудь нарыть. Буэ... Ради интереса :D

Кстати, третья часть - 50 Shades Freed - вообще не понравилась. Автор попыталась высосать из пальца мутотени на 550 страниц. Она меня прям выбесила.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 янв 2013, 17:21   №382  
-
голос
+
Campari
Я с таким же ощущение сейчас дочитала вторую часть, так перенасытилась, что никакие аналоги не хочу читать. %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 янв 2013, 17:38   №383  
-
голос
+
Campari
А что именно тебя зацепило именно в этой книге?
Если эротика, то открываешь на любом книжной сайте раздел "Эротика" и читаешь, начиная с книг с самым высоким рейтингом )) С психологической подоплекой и элементами бдсм примерно каждая пятая из этих книг :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 янв 2013, 19:46   №384  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:06 янв 2013, 17:38 №383
Если эротика, то открываешь на любом книжной сайте раздел "Эротика" и читаешь, начиная с книг с самым высоким рейтингом ))

Именно это я и попыталась сделать. Перебрала кучу книг. Чет подташнивать стало со второй же страницы. Может, дело в переводе. Но все представлено животно, грубо и пошло.
А в этой книге все, в принципе, достаточно примитивно, но мягче, вкрадчивей, что ли *DONT_KNOW*

pigeon-i
А представьте мое состояние, когда я дочитывала третью часть %) Задолбалась :D

Сообщение07 янв 2013, 01:10   №385  
-
голос
+
Campari писал(а):
%) Задолбалась :D

Я тоже читала до нового года. Тоже задолбалась, не дочитала третью часть, бросила и больше не возвращалась к этому произведению. Не знаю как у нас, в Санкт - Петербурге огромными стопками лежат все три части в книжных магазинах - даже это не сподвигло меня дочитать :no:

Сообщение22 янв 2013, 01:13   №386  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 27.07.2009 13:30
Смотрю, не только я школьную программу перечитываю :D
недавно перечитала Тихий дон, Войну и мир. Перед отпуском прочитала Обломова. А в отпуск взяла Унесенных ветром. К своему стыду не читала их. Щас дочитываю продолжение - Скарлетт. Хотя если честно не впечатлили меня ни книги, ни фильмы (специально ж диски купила). Дочитаю, перечитаю Катрин.

Я тоже решила перечитать школьную программу, то на что в школе терпения не хватило... Ато ведь скоро в школу старшему... Как я могу требовать от него чтения этих книг, если сама не читала... *PARDON*
У меня есть еще 4 года... *JOKINGLY*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2013, 14:04   №387  
-
голос
+
Недавно закончила читать роман Вениамина Каверина "Открытая книга". Замечательное произведение! О взрослении, выборе профессии, науке, любви и жизни нашей страны с 191* по 1956 гг. Очень хорошо написано, читается довольно легко, но и есть о чем подумать. Вообще очень люблю этого писателя, "Два капитана" перечитывала раз пять, и жду не дождусь, когда дети подрастут, чтобы прочитать им его сказки про Немухин :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2013, 23:00   №388  
-
голос
+
http://www.modernlib.ru/books/leonov_ev ... sinu/read/

Евгений Леонов

Письма сыну

Цитата:

Вместо предисловия

Два обстоятельства хотел бы я поведать читателю, который возьмет в руки эту книгу.

Первое: мою книгу написал не я, вернее, не только я.

Дело было так: одно московское издательство предложило мне написать книгу в серии «Мастера искусства – молодежи». Возникла пауза, такая большая сценическая пауза – немая сцена! – но я не отказался. Поскольку я пел, не умея петь, и даже пел перед изумленным Дмитрием Дмитриевичем Шостаковичем его сочинение к фильму «Москва – Черемушки», не попадая ни в одну ноту, то я и на этот раз на что-то надеялся. Я стал рассказывать своим друзьям об этом предложении. Все в недоумении пожимали плечами: как, мол, так, книгу написать, легко сказать. Я и сам это понимал. Но у меня есть друг – Нинель Хазбулатовна Исмаилова. Она журналист. Мы с ней двадцать лет беседуем об искусстве, о жизни, об Андрюшках. У меня есть сын Андрей, и у нее есть сын Андрей, и они тоже дружат; и считается, что я их балую, а она их воспитывает, а когда я их воспитываю, она их балует. Поэтому мы вместе сделали телевизионную передачу для родителей «О пользе смеха в воспитании». А еще раньше она написала обо мне книгу, которая вышла в издательстве «Искусство». И если я затрудняюсь ответить на какой-нибудь вопрос о своем творчестве, я звоню ей – и все проясняется. И вот я ждал, что скажет она.

Она улыбнулась и сказала: «Хорошая книга может быть знаешь какая? – Я не знал. – Письма сыну».

Возникла пауза. Все, кто был в комнате, переглянулись. Большая пауза, которую в кинематографе принято забивать дикторским текстом. Дело в том, что я по своей актерской профессии много разъезжал и всегда писал письма сыну, и когда он был совсем маленький, и когда вырос. Многие письма сохранились, но я понимал, конечно, что для книги надо писать заново – нужен иной, не внутрисемейный масштаб разговора о жизни и творчестве, и надо попытаться сформулировать свое кредо. Немая сцена кончилась, и мы договорились о беседах, которые стали записывать на магнитофон. И работа пошла.

Так образовалась эта литературная семья, которую скрепила круглая печать издательства.

Второе: эта книга не мемуары в обычном смысле, хотя материалом для нее послужили мои жизненные наблюдения, встречи, разговоры, впечатления. Изложены они подчас как воспоминания, но не хронология определяет последовательность событий и фактов моей жизни, а логика размышлений, обращенных к сыну – школьнику, студенту, артисту, солдату. Мне кажется, подлинная цена наших знаний о жизни обнаруживается не сразу; с годами в сознании расширяется значение того или иного события, ибо память соединяется с новыми впечатлениями. Человеческая память не сундук со старьем, мы помним то, что не теряет для нас смысл, а стало быть, связано непосредственно с сегодняшним чувством.

Евгений Леонов
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: Медведица08
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2013, 20:49   №389  
-
голос
+
Мне понравились книги Анатолия Брусникина: "Девятный спас", "Герой иного времени","Беллона" (последний роман написан совместно с Акуниным). Люблю историю и события прошлых лет в художественном произведении с удовольствием прочитала.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2013, 21:03   №390  
-
голос
+
Inna11 писал(а):
источник: 19.02.2013 22:49
Мне понравились книги Анатолия Брусникина: "Девятный спас", "Герой иного времени","Беллона" (последний роман написан совместно с Акуниным). Люблю историю и события прошлых лет в художественном произведении с удовольствием прочитала.

Бори́с Аку́нин (настоящее имя Григо́рий Ша́лвович Чхартишви́ли) — русский писатель, учёный-японист, литературовед, переводчик, общественный деятель. Также публиковался под литературными псевдонимами Анна Борисова и Анатолий Брусникин.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 26 из 36  [ Сообщений: 530 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 03:38  -1 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино