Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 25 из 28  [ Сообщений: 407 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 фев 2016, 22:31   №361  
-
0 : 1
+
Люси писал(а):
источник: 12.02.2016 22:47
Девочки,а нет в школах 0 класса,как раньше был..?Моей дочери 6 лет будет 1 апреля..она читать,писать умеет,примеры решаем уже..понимаю,что в школу нас не возьмут с 6 лет,да я и сама не очень хочу отдавать.. ,в гимназии Салахова и Салманова я почему-то не хочу отдавать...что-же делать-то..?может кто из опыта своего скажет..

Сами в прошом году мучались: отдать или оставить в садике. Мы майские и в школу могли попасть только через ПМПК. Дочка была готова подготовлена к школе в плане обучения на 90%. А морально точно никто не скажет, пока не пойдет и не узнаешь. Остановил нас только разговор с директором школы. Она объяснила, что средний возраст уже набранных первоклашек 7,5 - 8 лет, представьте своего ребенка среди детей намного превосходящих и физически и психологически . Мы не жалеем, что пропустили год. Отдали на подготовительные курсы в сентябре в школу, как моральная подготовка для нее.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 фев 2016, 22:32   №362  
-
0 : 4
+
Люси писал(а):
источник: 12.02.2016 22:47
Девочки,а нет в школах 0 класса,как раньше был..?Моей дочери 6 лет будет 1 апреля..она читать,писать умеет,примеры решаем уже..понимаю,что в школу нас не возьмут с 6 лет,да я и сама не очень хочу отдавать.. ,в гимназии Салахова и Салманова я почему-то не хочу отдавать...что-же делать-то..?может кто из опыта своего скажет..

Сами в прошом году мучались: отдать или оставить в садике. Мы майские и в школу могли попасть только через ПМПК. Дочка была готова подготовлена к школе в плане обучения на 90%. А морально точно никто не скажет, пока не пойдет и не узнаешь. Остановил нас только разговор с директором школы. Она объяснила, что средний возраст уже набранных первоклашек 7,5 - 8 лет, представьте своего ребенка среди детей намного превосходящих и физически и психологически . Мы не жалеем, что пропустили год. Отдали на подготовительные курсы в сентябре в школу, как моральная подготовка для нее.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 фев 2016, 18:33   №363  
-
0 : 1
+
emma
а какая школа? я до вчерашнего дня думала, что ребенок пойдет 1 сентября в школу в 6.7 мес.Но когда поехал в ПНД, психиатр сказала, что не надо отдавать детей в 6 лет, прочитала большую лекцию и я кардинально изменила мнение, перелопатила вчера школьную программу 1 класса, статьи психологов...выбор сделала в пользу похода в 7.7 лет. Дочь читает уже 2 года как сама, считает, 1.5 года ходили на дошкольную подготовку, но интуитивно понимаю, что рано. Тем более, что сейчас все чаще встречаются дети в 1 классе, кому уже исполнилось 7 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 фев 2016, 18:55   №364  
-
0 : 5
+
katrusya
мы майские и пошли в 7,4. Самый нормальный возраст,не понимаю,зачем 6 леток пытаются спровадить в школу *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Klein поблагодарил: natasha963
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 фев 2016, 19:08   №365  
-
1 : 0
+
Нам в 2-го сентября будет 6 лет и 10 месяцев... Тоесть если в этом году не пойдем, то почти в восемь получается *DONT_KNOW* Склоняюсь к тому, чтоб в этом году ребзика отдавать. Старшая пошла в 6,11 ;)
______________
Вас не заслуженно обидели? Заслужите!!! :)))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 фев 2016, 19:16   №366  
-
голос
+
katrusya

Естественно-научный лицей, не потому что престижно, просто под носом *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2016, 02:17   №367  
-
голос
+
katrusya
Отдала свою дочу в школу в 6,10 лет. Дочка умела хорошо читать, писать, решать задачи. Но как оказалось, такой подготовки мало. Надо, чтобы ребенок психологически был готов переносить не только учебные нагрузки, но и готов подолгу сидеть неподвижно и быть внимательным при этом (для нас это главная проблема). Адаптация проходила в этой связи у нас нелегко, прочем, как и у остальных ребят. Переболели тяжело почти месяц. К НГ все наладилось, но ошибки и проблемы в учебе по-прежнему из-за неусидчивости (последняя в силу возраста).
А вот оказалось у нас, что большая часть класса пошли в школу, не дождавшись 7 лет. Я была у них на уроках и скажу, что мальчика я бы точно не рекомендовала до 7 лет в школу отдавать.
Еще отмечу, не надо думать, что если ребенок не ходит в школу, значит он теряет время, не учится. Основной способ познания и развития в этом возрасте - игра.
Так что наверное, вернись время назад, я бы хорошенько подумала, а стоит ли торопиться.


За это сообщение автора Донской сфинкс поблагодарили: 2 Klein, Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2016, 08:21   №368  
-
2 : 2
+
Донской сфинкс писал(а):
источник:17 фев 2016, 02:17 №126
Но как оказалось, такой подготовки мало.

я бы даже по другому сказала-главное психологическая готовность, знания можно нагнать.
Донской сфинкс писал(а):
источник:17 фев 2016, 02:17 №126
Я была у них на уроках и скажу, что мальчика я бы точно не рекомендовала до 7 лет в школу отдавать.

сын пошел в школу в 6.9, не умея писать, читать и что там еще просят. К декабрю первого учебного года был в числе первых по технике чтения. Поэтому я бы поспорила насчет рекомендаций. Дети все абсолютно разные, мамы должны адекватно оценивать возможности своего ребенка, не стоит бежать впереди паровоза, если ребенок не готов, но и сидеть до победного в саду тоже не всегда имеет смысл.
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарили: 2 Persefona, Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2016, 08:27   №369  
-
0 : 5
+
oksana писал(а):
источник:17 фев 2016, 08:21 №127
но и сидеть до победного в саду тоже не всегда имеет смысл.

приведи хоть один аргумент,чем плохо пойти в школу попозже? *DONT_KNOW* насколько я помню сад сейчас разрешают посещать до 8 лет *SCRATCH* и наверное неспроста кмк.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2016, 08:35   №370  
-
2 : 2
+
Klein писал(а):
источник:17 фев 2016, 08:27 №128
приведи хоть один аргумент,чем плохо пойти в школу попозже?

а где я сказала, что плохо? Не всегда имеет смысл. Если ребенок готов психологически, если у него есть необходимая подготовка(которая необходима для поступления в гимназию или лицей) смысл сидения в саду?
Я в некоторой мере рада, что мы попали в волну, когда всех детей с 6.6 начали выгонять в школу. Да, переживаний было много, да были сомнения, некоторые родители приняли решение ходить до дня рождения ребенка и уходить в середине года (что, кстати, не потребовалось, как быстро меняется все в нашем государстве).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2016, 08:38   №371  
-
голос
+
Klein
В наших договорах на садик дата окончания - дни рождения детей, оба родились в конце июня, поэтому с ними проблем не будет, пойдут в школу в полных семь лет.
А вот младшая родилась в начале января, никакого желания отдавать её в школу в шесть с копейками у меня нет. В следующем году мы пойдём в этот же сад, и я так понимаю, нужно будет сразу обговорить этот вопрос?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2016, 08:41   №372  
-
0 : 3
+
Ольга мама Романа
Олесь,где-то писали о том,что ребенок сад посещать имеет право до 8 лет. Нам 7 исполнилось в мае,в сад мы перестали ходить после выпускного, у кого не было возможности,те детей водили вплоть до августа,никто не выгонял *OK*


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2016, 09:30   №373  
-
1 : 2
+
Klein писал(а):
источник:17 фев 2016, 08:27 №128
чем плохо пойти в школу попозже?

Конкретно у нас у ребёнка начал пропадать интерес к познанию. Ему в саду было откровенно скучно, а мне лезть глубоко в школьную программу не хотелось, т к неизвестно было, по какой программе он будет учиться в школе. Ну и вообще, не сторонник лезть впереди поровоза.
Поэтому да, ещё один год сада был бы потерянным временем.
Все индивидуально *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2016, 10:00   №374  
-
голос
+
Ольга мама Романа
Сегодня звонила в департамент образования, т.к. вчера неприятный разговор был с заведующей сада, в котором онадала понять, что нам нужно покинуть сад в этом году. Так вот, принимает решение только родитель во сколько отдавать ребенка в школу, законом это подтверждено и никто не имеет права выдворять вас, если ребенку нет 7 лет и до 31 августа. А заведующей статистика важна и собственная премия. Придется с ней пободаться :D

Сообщение17 фев 2016, 10:05   №375  
-
2 : 3
+
Согласна с AngeLina, у моей тоже по растерялся интерес, особенно после подготовительных курсов и курсов в Лингво , первый класс мы вообще расслабились и так все 4 года, не знаю как в Салаховке, но в обычной начальная школа очень спокойная, черепашьими шагами они учатся читать, считать и писать, не понимаю требований , что ребенок должен все это уметь при поступлении, потому что подготовленному ребенку становится реально скучно учиться, зато с 5 класса начинается %) галопом по Европам :D


Последний раз редактировалось berberris 17 фев 2016, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 25 из 28  [ Сообщений: 407 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 02:19  2 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино